Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2004-05-17 22:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Если я сейчас, пойдя за портвейном, попаду под молоковоз и — хрусть! — напишите, пожалуйста, побольше всякой пафосной херни в комментах к последнему посту в моём журнале. Найдите там мрачные намёки и тёмные ожидания, предчуствия и знаки. Побольше плохих стихов и светлых воспоминаний о том, какой я был баский парень. Мне, скорее всего, будет всё равно, а вам приятно. Разумеется, никаких денег Наталье Михайловне слать не надо, так же как и выезжать к ней на помощь с похоронами, это слишком затруднительно.
http://www.livejournal.com/users/mamzer77/14528.html

В общем, явление того-же порядка, что и бездумный копипэйст постов "в больнице умирает армянский трансвестит, пораненный скинхедами-ремонтниками при ликвидации лепрозория для домашних животных на большой дмитровке, срочно требуется переливание пяти литров минерального масла марки [неразборчиво]".

Если вам и вправду хочется отправить сообщение в никуда, в пустоту — наберите текст в ворде, сохраните в файл, а потом любым файл-менеджером перенесите файл на устройство с именем NUL (юниксоидам рекомендую /dev/null).

Оно попадёт по адресу.


(Добавить комментарий)


[info]e_dikiy@lj
2004-05-17 08:27 (ссылка)
Вы там, Арсений, это.... ПИЗДИ МАЛО!!!

(Ответить)


[info]impossibilizer@lj
2004-05-17 08:29 (ссылка)
Бэйсер.
Разбился, что ли?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-05-17 08:39 (ссылка)
Не знаю, это его печаль. А вот эти вот пахфосные комментаторы мертвых журналов меня когда-нибудь сподвигнут на прямую мерзость и хамство.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]impossibilizer@lj
2004-05-17 08:43 (ссылка)
О да, я тебя понимаю.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Reply to your post...
[info]flexxy@lj
2004-05-17 09:20 (ссылка)
Не надо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-05-17 09:35 (ссылка)
(злобно) как не очень давно кто-то у меня в комментах заметил, и чего я сам совершенно не чувствую - "Арсений Юрьевич органически нетерпим к пошлости".

Может и так. Не зря я часто провожу инструктаж знакомых на тему отличия пошлости от похабщины.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: Reply to your post...
[info]voidlizard@lj
2004-05-17 17:35 (ссылка)
к сожалению, запретить комменты к этой записи мог бы только сам Bro.
но, однако, как тесен этот жж.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]xoxma@lj
2004-05-19 00:01 (ссылка)
[ехидно] Так может, уже пора FAQ на эту тему сделать?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Reply to your post...
[info]mamzer77@lj
2004-05-18 01:21 (ссылка)
На счёт самой темы поста, я думаю [info]leshij@lj и [info]sighup@lj уже разъяснили тебе, что к чему.
А что касается 'Если вам и вправду хочется отправить сообщение в никуда, в пустоту...' тоже ошибочка вышла. Ты же это прочитал. И даже дискуссию решил устроить по этому поводу. Так что 'Акела промахнулся!'.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-05-18 02:49 (ссылка)
Ссылку я давал на тебя, чтобы понятно стало, о чём идёт речь. А разъяснения меня как-то не впечатлили, увы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: Reply to your post...
[info]mamzer77@lj
2004-05-18 06:07 (ссылка)
Ну не знаю....
Жалко парня ):
И по моему это больше, чем простое совпадение.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sape@lj
2004-05-17 10:10 (ссылка)
Так что с ним случилось-то?

(Ответить)


[info]theraphim@lj
2004-05-17 10:30 (ссылка)
Не плачь, Опачь!
На вот тебе игрушку про пришельцев: http://www.ebaumsworld.com/warthog.html

(Ответить)

Про предчувствия и знаки
[info]shitcaster@lj
2004-05-17 11:09 (ссылка)
Как раз сегодня читал про жизнь и смерть некоего Tupac'a, которым все стенки в подъезде исписаны.
Очень заинтересовал факт под номером один:
"Most fans (over 83% in a recent survey) still hold on to the belief that Tupac Shakur may still be alive. There are many suspicious details about his departure that contribute to this.
After leaving the Tyson fight on Saturday September 7, 1996, Tupac was alledgedly shot 5 times. He lived through the shooting and was taken to a nearby hospital. He was pronounced dead on Friday September 13, 1996.
The suspicious facts:
Friday the 13th is a very suspicious day."

Вот это я понимаю, ЗНАК.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Про предчувствия и знаки
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-05-17 11:17 (ссылка)
Это лишний раз подчёркивает.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zykov@lj
2004-05-17 11:41 (ссылка)
Вот так нужно писать в нетрезвом виде. Будет настольной книгой.

(Ответить)


[info]alexeytoday@lj
2004-05-17 11:59 (ссылка)
Эй, Апач!
Ведь менее смешно, чем кажется.
Люди оставляют такие комменты не потому, что они так увлечены мистицизмом, а потому что они знали и любили этого человека, а теперь больше никогда не смогут его увидеть. Наверняка, если произойдёт несчастный случай с Арсением или с Алексеем, то их друзья тоже будут переживать, и оставлять прощальные комментарии.
Сами собирались поехать на коломенский аэродром, где разбился этот человек, но потом получилось так, что поехали в Волосово. Думаю, что если бы поехали под Коломну, было бы грустно, тем более что бывает грустно даже когда проезжаешь сбитого человека на улице.

(Ответить)


[info]alexeytoday@lj
2004-05-17 12:10 (ссылка)
Насчёт денег и помощью с похоронами, ты тоже перегибаешь палку - сайт аэроклуба (http://www.aerograd.ru/) приостановил работу, и на заглавной странице висит обращение по поводу похорон.

(Ответить)


[info]ex_sighup150@lj
2004-05-17 20:05 (ссылка)
А ты ведь неправ.
Дело не безумном копипэйсте, и не в сообщениях в пустоту.
Это как поминки -- конечно, на них очень хочется ощущать себя глубже и печальнее этого сборища галдящих тёток, прижимающих руки к сердцам. А потом вдруг понимаешь, что на самом деле люди просто собрались сказать какие-то тёплые слова, и вряд ли стоит на этом самоутверждаться: очень хорошо, если они говорят искренне. Если нет -- то Б-г им судья.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-05-17 20:30 (ссылка)
(злобно) ненавижу поминки. свадьбы, впрочем, тоже очень метко названы "торжественной сдачей пизды в эксплуатацию".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]ex_sighup150@lj
2004-05-18 00:41 (ссылка)
Это всё потому, что ты моргенал :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-05-18 02:45 (ссылка)
Нет, это потому, что я не люблю пьяных уродов и любую показуху.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: Reply to your post...
[info]ex_sighup150@lj
2004-05-18 02:58 (ссылка)
Ну, пьяные уроды -- это совсем не обязательный атрибут, напрямую зависящий от, скажем так, уровня людей. Что до показухи, то я ж написал там выше: хорошо, если человек говорит тепло и искренне, если же напоказ, на самом деле не чувствуя ничего -- то это его трудности. А люди искренние бывают, и это не такая уж большая редкость.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[4]: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-05-18 03:00 (ссылка)
Не верю я в повальную искренность, как не верю в действенность молитвы, набранной на клавиатуре.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[4]: Reply to your post...
[info]ex_sighup150@lj
2004-05-18 03:09 (ссылка)
Ну, ты опять бросаешься в крайности.
Я ж не говорю, что прям все подряд искренние, и никто во время произнесения "От нас навсегда ушёл.." не думает "От блин, а деткам-то бабок оставил, везет же всяким уродам, теперь богатенькие будут". Думают, куда ж без них.

Но я думаю, что таких, скорее, меншинство. И уж точно вряд ли кому-то хочется показушничать в ЖЖ, это же не партийное собрание, где подспудно решают, кто будет новым секретарём ЦК.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[6]: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-05-18 03:15 (ссылка)
Хер с ним, давайте при своих останемся, мне вас не убедить, вам меня.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[6]: Reply to your post...
[info]ex_sighup150@lj
2004-05-18 03:17 (ссылка)
Договорились.

(думает вслух) Интересно, мне подпись сделать для комментариев: "Не называйте меня на Вы, будьте так добры".. :) Хотя я, наверное, скоро привыкну.

(Ответить) (Уровень выше)