Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2004-08-03 18:37:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Из жизни пизданутых.
...Сама Слиска поделилась планами о подобном запрете в ходе обсуждения поправок к закону "О рекламе", существенно ограничивших рекламу пива. Теперь Слиска предлагает запретить рекламу табака и сотовой связи. Как говорят в окружении Слиски, разговоры по мобильнику ведут к раковым заболеваниям...
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2004/08/03/03110704_bod.shtml

Заметьте — не рекламу косметики, вызывающей рак кожи, она запрещает. И не рекламу гигиенических тампонов, вызывающих токсический шок. Не рекламу чудовищных "программ для похудания", ежегодно убивающих и калечащих тысячи женщин. Реклама шоколада отчего-то не запрещена...

Нет. Всё крутится вокруг пива, табака и мобильников — мужских игрушек.

Следующим законопроектом будет "О изъятии охотничьего оружия у граждан РФ в связи с тем, что оно стреляет" и "О мерах по кастрации мужского населения РФ в целях предотвращения изнасилований".


(Добавить комментарий)


[info]martinengo@lj
2004-08-03 04:40 (ссылка)
блять, когда уже эту козлину грохнут

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]impossibilizer@lj
2004-08-03 04:47 (ссылка)
Она не Козлина, она Слиска.

Очень в тему фамилиё, кстати.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]saidun@lj
2004-08-03 04:47 (ссылка)
пиздец
любовь слизкА

(Ответить)


[info]massaraksh@lj
2004-08-03 04:56 (ссылка)
Бред какой...
Арсений, Вы рассуждаете как человек, с нормальных человеческих позиций.
А она, за красивой маской борьбы с вредными для здоровья населения факторами, рубит бабло. Так вот, у тех, кто производит и/или продает пиво, табак и мобильные телефоны во-первых этого самого бабла больше, а во-вторых, они охотнее им делятся. Т.к. в мировой практике это уже стандартная тенденция, они готовы отдать денег. Либо ей, чтобы заткнулась, либо государству - в виде высоких налогов из-за своей вредности. Что же касается косметики, тампонов, средств для борьбы с фигурой и здоровьем похудения - они не дают бабла. Они поднимают хай на весь мир, как бедных женщин ущемляют в правах, лишая их самого необходимого...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]character534@lj
2004-08-03 05:04 (ссылка)
Разумная сегрегация. Мужику проще бабла залистать, как обычно ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]massaraksh@lj
2004-08-03 05:16 (ссылка)
Намекаю: в пиво-табачно-мобильных бизнес-кругах (простите за банальность) крутятся не только мужчины. Особенности отрасли неминуемо накладывают отпечаток.
Кстати, женщине всегда легче расстаться с деньгами, чем мужчине, если она понимает _зачем_ она их тратит. Именно поэтому ЦА подавляющей части рекламы - именно женщины различного возраста и различного социального статуса.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]character534@lj
2004-08-03 05:32 (ссылка)
Позволю себе намекнуть ответно: в моей строчке сарказма больше, чем сексизма ;)
Хотя в каждой шутке есть доля шутки. На самом деле ситуация примерно из серии политкоректности. "Ущемление" феминисток, пидорасов, негров (далее по списку) действительно вызывает хай, лавпарады и дни Донована Джэксона. Когда плющат интересы нормалов - всем до слиски.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]massaraksh@lj
2004-08-03 05:43 (ссылка)
Принято и подписано :-) Спорить не с чем.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bearbeer@lj
2004-08-03 05:35 (ссылка)
Скажем иначе:
женщине просто легче растаться с деньгами.

Реклама, расчитанная на женщин-детей, действует лучше потому, что эти категории в основном тратят, ане зарабатывают. А в то время, когда рзрабатывалась теория подобной рекламы - это было в порядке вещей.

Женщина, зарабатывающая деньги, не глупая, и не имеющей опоры в лице любимого мужчины будет тратить деньги очень-очень аккуратно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bearbeer@lj
2004-08-03 05:36 (ссылка)
извините за кучу ошибок. буду исправляться.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]massaraksh@lj
2004-08-03 05:46 (ссылка)
> Женщина, зарабатывающая деньги, не глупая, и не имеющей опоры в лице любимого
> мужчины будет тратить деньги очень-очень аккуратно.

Женщина, которая зарабатывает сама (не в смысле "на мелкие огрызки", а в смысле - действительно зарабатывает) в любом случае тратит деньги очень аккуратно. Опора в лице мужчины (неважно, любимого ли) не является особо существенным фактором.
Но тем не менее, при прочих равных, женщина легче тратит деньги, чем мужчина, если понимает зачем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bearbeer@lj
2004-08-03 05:53 (ссылка)
любой человек, который зарабатывает деньги сам - тратит их аккуратно.
Имею примеры женщин, которые зарабатывали, не глупых, но у которых были также зарабтывающие мужья. Тратили на любую фигню. Когда оставались сами - задумывались.
вывод: поддержка мужчины много значит.

"Если понимать зачем" очень емкая фраза.
Когда мне показывают какую-нить фигню в каталоге и обьясняют насколько она _нам_ нужна - не это ли Ваше "понимать зачем"? :)
Все правильно, на мужчине больше ответсвенности за семью, и он аккуратней распредеяет финансы, стараясь сделать некий Н/З на непредвиденные ситуации.

"при прочих равных" - прочих равных не существует. _Каждый человек оригинален, есть мужики-транжиры и женщины-жадины.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]massaraksh@lj
2004-08-03 06:07 (ссылка)
Как вариант - имея зарабатывающего мужа, я не швыряюсь деньгами, трачяу аккуратно. Всегда имею НЗ на черный день и распределенные в день получки средства, необходимые на те или иные нужды быта (отдельно квартплата, отдельно телефон, инет и т.п.)

Фигня в каталоге, которую пытаются впарить - не вариант. Но женщины по-бытовомцу, жизненно прагматичны по своей природе (архетипичность хранительницы очага), поэтому не покупают _ненужных_ вещей. *Естессно, речь о разумных женщинах*. А вот мужчины любят окружать себя совершенно ненужными мелочами, а иногда и "крупностями". 20 пепельниц вместо двух, сотни зажигалок и прочей ерунды. Вы когда-нибудь видели женщину, которая бросается ко всем, попадающимся под руку, с воплем: "смотри, какую я фичу надыбала!"?
Все это - бессмысленные покупки, по приколу, что ли - чисто мужское. А вот потратить вдвое больше, но купить в дом одеяла или мебель (да вобщем-то неважно что) хорошего производителя, а следовательно, хорошего качества - это женское. Имея возможность, женщина не купит некачественное. А мужчина может - типа "да какая разница?". Я подразумевал именно это.

А при прочих равных - это если мы возьмем для примера мужчину и женщину равного дохода, с равным количеством ежемесячных обязательных расходов и примерно одинаковым характером.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]bearbeer@lj
2004-08-03 07:05 (ссылка)
у меня есть как минимум один пример женщины к которой можно применить все, что Вы написали о мужчинах во втором абзаце, и нельзя то, что о женщинах. И как минимум один мужчина (т.е. наоборот).
Может все дело в том, что Вам не везло встретить таких мужчин, а мне женщин?

Но ведь я не ударяюсь в гендерную (национальную, рассовую - нужное подчеркнуть) философию, только на основании этого факта. Просто ждал пока Вы наконец приведет Ваши примеры, чтобы их опровергнуть/подтвердить.

> Все это - бессмысленные покупки, по приколу, что ли - чисто мужское.
- это явная бессмыслица. Не раз читаю в журналах именно у женщин, что-то вроде: "сегодня плохое настроение, что-то там не удалось, надо пойти и купить какую-нибудь фигню для настроения". Не отрицаю, что кто-угодно может такое сделать, но Вы утверждали, что это "чисто мужское", что есть неправда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]massaraksh@lj
2004-08-03 07:21 (ссылка)
Из всех правил есть исключения. Абсолютно не настаиваю на стопроцентности этих тенденций. Мне доводилось встречать разных мужчин и не менее разных женщин.
И я не ударяюсь в философию, кстати. Я констатирую то, что выводят десятки исследований, направленных на изучение ЦА для рекламы. Это не мои изыски, это статистика, однако. Хотя, безусловно ,статистика - наука местами оккультная.
А касательно рекомендации в женских журналах не расчитаны на "разумных" женщин, о которых говорил я.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]amirul@lj
2004-08-03 22:26 (ссылка)
Вы когда-нибудь видели женщину, которая бросается ко всем, попадающимся под руку, с воплем: "смотри, какую я фичу надыбала!"
Ха. Я видел женщин, которые говорили: "Шкаф полный, а надеть нечего". Вы когда нибудь видели мужика, у которого было бы 200 пар туфель? Список можно продолжать. Я ни разу не видел мужика, который бы покупал 20 пепельниц (допускаю, что их можно коллекционировать - но это отдельный разговор). Если мужик и покупает хлам (с точки зрения женщины), то только такой, которого у него еще нет. А женщина в основном тратится на одно и то же в разных вариациях

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sweetqueen19@lj
2004-08-03 05:01 (ссылка)
:))))
смешно

(Ответить)


[info]helg@lj
2004-08-03 05:06 (ссылка)
Про шоколад - не понял. За что его запрешать?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-08-03 05:14 (ссылка)
Наркотик.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]helg@lj
2004-08-03 05:21 (ссылка)
Точно! И сало!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]martinengo@lj
2004-08-03 05:33 (ссылка)
может телевизор хоть отменит

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]real_enforcer@lj
2004-08-03 05:35 (ссылка)
Хуй.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Reply to your comment...
[info]ex_ex_apazh@lj
2004-08-04 04:23 (ссылка)
Не отменит, а жаль.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]thai_cat@lj
2004-08-03 05:36 (ссылка)
Еще архиважно утвердить закон об обязательной экзартикуляции средних пальцев в свете профилактики использования жестов, унижающих достоинство человека.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]real_enforcer@lj
2004-08-03 05:41 (ссылка)
А что делать с головами, позволяющими себе мысли, унижающие человеческое достоинство?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]character534@lj
2004-08-03 05:44 (ссылка)
Вероятно придётся расширить парламент...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]thai_cat@lj
2004-08-03 05:46 (ссылка)
"Резать, не дожидаясь..." (с)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tea_jockey@lj
2004-08-03 07:45 (ссылка)
Имхать дама вообще вельми талантлива, по креативу Жириновскому не уступает, только с самопеаром у неё не сложилось вот. Не еврю, что это она за бабло или за еблю предложила, наверняка её спинной мозг сам идею сгенерил.

Пеарните Слизку, Арсений Юрьевич, а то талант ведь загнуться может без признания.

(Ответить)


[info]hotfrog@lj
2004-08-03 07:49 (ссылка)
Рекламу пива запрещают не из-за заботы о здоровье населения (Кока-кола вреднее), а из-за того, что водочное лобби сильнее пивного. Производителям водочки кажется, что смещение народного потребления от водки к пиву - следствие рекламы.

(Ответить)

(прыгает от радости)
[info]ex_skuns@lj
2004-08-03 09:20 (ссылка)
Я знал, я знал, что тебе понравится!

(Ответить)


[info]boza@lj
2004-08-04 19:00 (ссылка)
Расскажу одну историю, может мне верить, можете - нет.

1999 год. Я тогда админствовал в конторе "Мобильные Системы Связи - Саратов" (сейчас это саратовское отделение "Мегафона"). Первая ГСМ сеть в городе. Открытие конторы. Руководство решило прогнуться перед засранцами-сильными мира сего и подарило аппараты с безлимитным тарифом и "золотым" номером (тогда и аппараты стоили неслабо и тарифы были - закачаешься)губернатору Аяцкову, мэру Саратова (не помню, кто тогда был, ну и неважно) и Слиске. Не помню уж, почему именно Слиске, он была то ли депутатом в Думу от Саратова, то ли с Аяцковым шибко дружила... Не помню, честно, и не хочу себе память этим забивать...

Аппараты были Siemens S25. Вспомнил. Менюшка, имхо, весьма удобная. У кого были такие аппараты, думаю, согласятся.

Короче, через недельку-другую прилетает какая-то слискинская шестерка, этакий молчел в пинжаке и при гавриле, чуть ли не ногой открывает дверь к зав отделом продаж и начинает ОРАТЬ "Что за хуйню вы нам тут подсунули, в ней ничего не понятно и оно не работает. Любовь (хрен ее знает, не помню, как по отчеству - Боза) не может по этой вашей хуйне звонить". Повторюсь - аппарат и подключение были НАХАЛЯВУ.

Пинцет. Я сижу в соседней комнате за тонкой перегородкой и всё слышу. Стараюсь не ржать в голос.

Витя (зав), правда, вышел, как в воду опущенный. Пришлось его пивом вечером отпаивать.

Так вот - ЧТО МОЖНО СКАЗАТЬ О ЧЕЛОВЕКЕ, ОБЛЕЧЕННОМ ВЛАСТЬЮ, ЕСЛИ ОН НЕ СПОСОБЕН ПОЗНАТЬ МЕНЮШКУ В СОТОВОМ ТЕЛЕФОНЕ??? КАКИЕ, НАХУЙ, ЗАКОНЫ? КАКИЕ ЗАСЕДАНИЯ В ВЕРХОВНОМ ОРГАНЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В НЕ САМОЙ ПОСЛЕДНЕЙ В МИРЕ СТРАНЕ?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]real_enforcer@lj
2004-08-05 07:50 (ссылка)
О! Майкл. Тоже здесь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]boza@lj
2004-08-05 18:25 (ссылка)
Маска, кто ты?
электропочта boza@pisem.net , аська - в юзеринфо

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]real_enforcer@lj
2004-08-05 19:23 (ссылка)
Федошнек йа. Из славной 5053.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]theraphim@lj
2004-08-06 11:54 (ссылка)
КИСА КУКУ !

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

КИСА ПАКА
[info]real_enforcer@lj
2004-08-06 12:12 (ссылка)
Тебе сюда.

(Ответить) (Уровень выше)