Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2003-04-05 08:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Читаешь эту вашу ЖиЖицу, читаешь - и охуеваешь. Кто в Женеве, кто в Сиднее, кто вообще в Эквадоре. Один ты, как долбоёб, всю свою жизнь живёшь в Новгороде и Старой Руссе, изредка выезжая до Москвы или Питера.

И в кого я такой ленивый и инертный? У меня знакомые охуевают - человек за десять лет не удосужился разговорный английский выучить, хотя с текстами на ура работает. Ни одного языка программирования не знает, хотя в случае необходимости расковыривает всё, что угодно просто с книгой в одной руке. Нет, правду классики говорили - мало таланта, нужно ешё и трудолюбие. Даже бизнес ботиночный (или там презервативный) не завёл. Потому что лентяй и распиздяй.

И кому, спрашивается, нужно то, что я могу с любой железкой справиться, с людьми общаться умею и кучу других вещей? А никому. Чем меньше ты умеешь - тем более ты хороший сотрудник, мне это несколько раз в доверительной беседе сообщали. Кто наймёт на работу человека, который в ответ на начальственный вопль "не нравится зарплата в $100 за работу на $1000? заявление на стол и свободен!!!" идёт и пишет заявление и весело ухмыляясь кладёт его на стол начальничку-крикуну, который в этот самый момент осознаёт, что ближайшие две недели будут омрачены звонками злобных клиентов у которых "не работает!", и что убытков будет гораздо больше, чем те $200 прибавки, которые изначально запрашивались. Потому что не все клиенты - законопослушные граждане.

Вообще, хорошо быть дебилом. Другой мой знакомый утверждает, что среди получающих красне дипломы в университетах как минимум пятая часть страдает олигофренией в легкой форме. И я ему отчего-то верю, так как он во первых преподаватель с большим стажем, а во вторых психиатр. Он считает, что олигофрены просто привыкли все зубрить. А отвлекаться им особо не на что - с фантазией и анализом полный пиздец. Зато усидчивость - огого.

А ещё, наверное, хорошо жить в столицах, где большая часть нанимателей и работодателей уже осознала простую истину - на работе человек должен думать о работе. А не о том, что он сегодня вечером будет жрать. По крайней мере в том случае, если результат работы интересует.


(Добавить комментарий)

Ты слишком хорошо думаешь о столицах.
[info]slartibartfast1@lj
2003-04-04 19:00 (ссылка)
Впрочем, вот в том треде про офисные правила можно было почитать, что творится в столицах. Разве при такой херне люди могут думать о работе? Да нифига.
А на позициях повыше, где деньги совсем другие -- там вообще пи%$ец. Там люди друг другу волки, и 90% своего времени тратят на подставы, грызню, опускания в грязь, подлизывания и затаптывания. По крайней мере, так в Юкосе и Газпроме. Нормальный человек там не выживает, его с дерьмом сжирают на второй день. Так что еще непонятно, где лучше -- в Новгороде или в Москве с Питером.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Ой :)
[info]kspshnik@lj
2003-04-04 23:07 (ссылка)
А вот про ОАО "Газпром" (http://www.gazprom.ru) можно поподробнее, пожалуйста :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stray_cat_mary@lj
2003-04-05 00:25 (ссылка)
Далеко не все работодатели так думают в столицах. И как они рады тебя унизить за это вот "жрать вечером". И еще недоумевают, почему ты уволиться хочешь - читай "какого рожна тебе не хватает?" и еще "за дверью из вас очередь стоит".

А что касается красных дипломов - так у нас в универе лучшими ученицами были девочки, которые брали попой. У них была стопроцентная посещаемость и аккуратные конспекты. Очень красивые и очень аккуратные. И уже на 5 курсе я случайно узнала, что ксероксы с моих конспектов продают за условные единицы - при всем моем мерзком почерке и рисунках на полях. И полном отсутствии аккуратности в записях... Как самые толковые и полные. И почему я с этого ничего не имела, интересно?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-04-05 07:47 (ссылка)
в этом, кстати, кроется одна из причин моей неприязни к персонажам
типа [info]lovcy@lj и ей подобных.

последние лет 200 мир тщательно и последовательно захватывается
посредственностями.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]stray_cat_mary@lj
2003-04-06 00:30 (ссылка)
Ну посредственности или нет - а мне вот в голову не пришло, что можно давать ксерить конспекты и лекции за деньги. Особенно перед сессией. Если меня за это угощали кофе или шоколадкой - меня это более чем устраивало.
А вот вчера я посчитала - и поняла, что в сессию могла бы иметь до 300 у.е. За несколько дней. При том, что я тогда работала в научной организации и получала 100 у.е. в месяц, и тех не давали... Ни за что - просто за то, что в течение года мне было не лень ходить на лекции и в библиотеку. Даже более того - за то, что мне было интересно ходить туда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[2]: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-04-06 01:25 (ссылка)
насколько я знаю, это достаточно распространённое занятие, так что не
грех на будущем начальстве и заработать

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Re[2]: Reply to your post...
[info]stray_cat_mary@lj
2003-04-06 01:33 (ссылка)
Поздно... Нет бы подсказать мне эту ценную мысль в период с 1992 по 1997 год.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re[4]: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-04-06 01:37 (ссылка)
а. понятно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]feldgendler@lj
2003-04-05 00:50 (ссылка)
Существует четыре категории людей.

1. Тупая голова, тупая задница. Тупая голова мало что соображает, но за счет тупизны задницы человеку легко усидеть на месте, и он берет упорством.
2. Тупая голова, острая задница. Клинический случай. Острая задница мешает сидеть, так что ничего путного вообще не получается.
3. Острая голова, тупая задница. Это самая благоприятная ситуация -- сочетание способностей с усердием. К сожалению, этот случай еще и самый редкий.
4. Острая голова, острая задница. Ты и я, похоже, оба относимся к этой категории. У таких людей получается многое, за что они берутся, но добиться существенных результатов в чем-то конкретном мешает заостренная форма задницы.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your post...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-04-05 00:59 (ссылка)
похоже на правду

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sebast@lj
2003-04-06 23:07 (ссылка)
И на голову приятней пенять, чем на задницу :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment...
[info]ex_ex_apazh@lj
2003-04-07 02:00 (ссылка)
а то!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Reply to your comment...
[info]sebast@lj
2003-04-07 02:04 (ссылка)
а то что?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lechoix@lj
2003-04-08 19:22 (ссылка)
ну как будто я писал

(Ответить)