Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет old_apazhe ([info]old_apazhe)
@ 2006-01-08 23:50:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Очень симптоматичное обсуждение в феминокоммьюнити.
Обратите внимание, как тщательно феминистки оправдывают матерей-убийц.
http://www.livejournal.com/community/feministki/235519.html

Феминистка = нелюдь.


(Добавить комментарий)


[info]ultraru@lj
2006-01-08 18:15 (ссылка)
Чужие.

(Ответить)


[info]nadia_yacik@lj
2006-01-08 18:21 (ссылка)
пиздец какой-то.

(Ответить)


[info]dikayasobaka@lj
2006-01-08 18:23 (ссылка)
А где оправдание убийств?

(Ответить)


[info]rjf_snyker@lj
2006-01-08 20:07 (ссылка)
Согласен

(Ответить)


[info]meshuga80@lj
2006-01-09 04:13 (ссылка)
Там нет оправданий. Там просто факты и рассуждение об их возможных причинах. Например, о том, что у таких преступлений есть соучастники, которые остатся безнаказанными.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]mithrilian@lj
2006-01-09 07:04 (ссылка)
Согласна. Я вот тоже не понимаю, как это мужья уходят из-под наказания.

Видишь ли, Апач, сразу после родов крыша может действительно поехать. Случается это нечасто, но случается даже у животных, известно, когда молодые млекопитающие самки в первый раз рожают, но редко, но могут отказаться кормить детей, бросить их и т.п. Ну а человек вообще животное с рождение психованное. Так вот, у матери только что родившей, столько гормонов всяких по системе бродит, что истерики - нормальное дело вообще. А если крыша и так на одном гвозде держится, то тут-то она и съедет в психоз. Но. Есть же муж (когда он есть). Который не мог не быть в курсе про беременность. Ну хорошо, выскочил ребенок дома, быстро, бывает. Ко врачу не ходили (ага, и всю беременность тоже не ходили, уже интересненько!), вызвать скорую банально не успели. У бабы истерика, ну а муж что делает-то?

В США и Британии матерей, которые просто бросают новорожденных детей (под кустом, но живых) вообще не наказывают. Если ребенка вовремя нашли, а мать через несколько дней сама объявилась и повинилась, то ей, после обязательного освидетельствования у психиатра, ребенка вообще вернут! Ибо практика показывает, что зависимости между таким психозом и дальнейшим ее отношением к дитю просто нет.

Ну конечно, бывают и такие, которым проще родить и закопать в клумбу, чем сходить на ранний аборт. Но опять-таки, чтобы сожитель был полностью не в курсе? Да не смешите мои тапки!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gogaxxx@lj
2006-01-09 11:42 (ссылка)
Интересные вещи получаются. Значит, как аборт делать - "моё тело, что хочу то и ворочу" - мужчина-отец побоку. А как живого дитёнка мочить - так мужик у нас оказывается виноват, потому что "знал". Нестыковочка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]_teemon_@lj
2006-01-09 14:39 (ссылка)
На самом деле, никакой тут нестыковочки нет. Есть обычное человеческое желание перевалить вину со "своих" на другого.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]meshuga80@lj
2006-01-09 15:43 (ссылка)
А с вашей точки зрения - отец ребенка в этой ситуации не виноват? Он, типа, не при чем, ничего не знал-не видел, куда беременный живот пропал - не в курсе?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gogaxxx@lj
2006-01-10 04:10 (ссылка)
Если принять феминистский взгляд на аборт - "моё тело и т.д." - однозначно не виноват. Живот, не живот - тело-то женское. Если же принять позицию, что оба родителя отвечают за ребёнка - то отец может быть свидетелем, может быть виноват в смысле "не донёс", но как соучастник - нет (естественно, если он сам не убивал, но у нас-то именно такая ситуация)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]meshuga80@lj
2006-01-10 08:04 (ссылка)
Я традиционного феминистского взгляда на аборты не разделяю, поэтому считаю, что за жизнь ребенка отвечают оба родителя.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]po6om@lj
2006-01-10 04:42 (ссылка)
Да ну их нахер. Собрались у себя в гадюжнике и якобы обсуждают темы межполовых отношений. Несогласных банят. Скучно и глупо.

(Ответить)


[info]city_rat@lj
2006-01-10 13:58 (ссылка)
По ссылке не ходил, но па смыслу - а чё? Все правильно. Убить всех людей. Слава роботам.

Кстати, веганы вот тоже. Они, наверное, не в курсе, что для прокорма всего человечества этичной пищей нужно радикально уменьшить количество людей. На порядок, если не на два. И я вот что думаю. Кто-то там у них рожать собрался, помнится - так надо поставить вопрос о том, что подлинному вегану размножаться совершенно неэтично, а вот перейти от поливания шуб краской к стрельбе - вполне естественно.

Вот, кстати, и повод - курбан-байрам. Интересно, как много веганов участвовало сегодня в акцЫи за этичный майонез? Ну, скажем, на Олимпийском, если речь о Москве?

(Ответить)


[info]dead_nick@lj
2006-02-12 16:45 (ссылка)
Самая релевантрая информация по теме Аборт (http://matrac.jino-net.ru/abort/abort.shtml)

(Ответить)