05 January 2006 @ 11:35 am
Двор  

Рыжий шел по двору. Точнее он не просто шел, он как-бы делал обход-осмотр всего хозяйства, разместившегося на сорока с лишним сотках земли. Понятно, что до настоящих лендлордов ему было очень далеко, но все равно, Рыжий гордился своим двором и садом.

Только вот каждый раз обходя двор, Рыжий подмечал какие-то мелочи, нарушающие гармонию. То ветки, валяющиеся прямо посередине большой поляны (кстати нужно их утащить), то опять появились кротовые холмики. Нужно попробовать опять договориться с кротами, чтобы не рыли во дворе.




А то как только в саду появляется новая интересная растительность, кроты уже тут как тут. Ну чего они находят в корнях яблони? Чего? А поговоришь с ними, объяснишься, и все, опять уходят в лес. За забор.

Кстати, забор. Опять дыры... Или лесные свиньи, или просто от старости гниет железная решетка. Ну, тут уже ни с кем не договоришься. Тут уже нужен ремонт совместными усилиями. В выходные наверное, раньше не получится.

Ага, а вот лимонник вдоль забора хорошо принялся. Красивый, зеленый, с огромными колючками. Вот это хорошо. Ему вроде помощь не нужна. Здорово!

Мимоза. Хотя Рыжий знал, что на самом деле это серебристая акация, но в этих краях ее принято называть мимозой. Вот с этим видимо придется что-то делать. Она разрослась, дав целую рощу поросли от корней. И там, где была посажена одна тонюсенькая былинка этой мимозы, сейчас уже рощица метров пять диаметром с полутора десятками стволов.. Надо будет попробовать поговорить с ней. Лишнее захватывает. Если дальше так пойдет, она начнет мешать старой вишне. Это ни к чему совсем.

Говорить с деревьями у Рыжего получалось гораздо хуже, чем с кротами или ежиками. Почему-то деревья отвечали редко, чаще хранили молчание. А может они не понимали Рыжего. В общем нужно попробовать еще. В конце концов, если не получится - можно попросить кротов, и они быстро укоротят мимозе корни. Ну, как крайняя мера, конечно.

Ага, а вот еще чья-то нора. По размеру она побольше будет, чем кротовая, но и не енотовая. Похоже ласка. Опять переговоры с дикими лесными жителями. Рыжий глубоко вздохнул. Недели не проходило, чтобы кто-то не посягал на частную собственность и не пытался придти из леса, и поселиться во дворе. А с другой стороны, ничего удивительного в этом не было. Не нужно было селиться в лесу. Но уж сильно не хотелось жить в городе. Сильно.

Лес это что-то родное. Рыжий понимал что говорил лес и отдельные его обитатели. Со многими он уже успел подружиться, и они приняли его как равного. Рыжий чувствовал изменение настроения леса, он знал когда лес ожидает дождь а когда засуху. Лес сам ему об этом сообщал. Некоторые отдельные деревья Рыжий тоже понимал, но или язык у них был другой, или менталитет, но понимал он далеко не все деревья и далеко не все, что они говорили. А вот со зверями Рыжему было общаться куда проще.

Рыжий закончил обход владений, и уже хотел было заняться своими личными делами, как вдруг скрипнула дверь дома и вышел Хозяин. Рыжий забыв обо всем метнулся к нему радостно виляя хвостом. Ну да, Хозяин - человек, и не понимает многого, да, он не умеет говорить с лесом и зверями, но какая разница, ведь Рыжий любил его с самого детства!

 
 
( Post a new comment )
imp_2753[info]olduser@lj on January 5th, 2006 - 01:41 pm
Я сам уже половины слов не помню :) Лень на клавке стучать длинные слова, поэтому в лексиконе все больше короткие :)))
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_32322[info]wammdeny@lj on January 5th, 2006 - 01:45 pm
тоже самое :)) да еще двоязычие влияет на склероз :)) плюс другие иностранные языки, на которых приходится с разными знакомыми общаться, после речь становится очь обильна разными непонятными словечками...и богатый русский язык, к сожалению, беднеет или сокращается..
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_2753[info]olduser@lj on January 5th, 2006 - 01:47 pm
Жаль... хуле тут скажешь. мат часть могу помочь поконсультировать ;)))
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_32322[info]wammdeny@lj on January 5th, 2006 - 01:52 pm
Я думаю с матом мне здесь много кто может помочь :)))))
И потом даже, если и проконсультируюсь, то я все равно не изпользую мат в своём лексиконе. Вместо его использования я прибегаю к психологии и другой силе слова:))Так что и без ата могу осадить хорошенько, кого угодно :))
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_2753[info]olduser@lj on January 5th, 2006 - 01:54 pm
Ясно. Ну тогда могу проконсультировать в терминологии алгоритмов нечеткой логики :)))
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_32322[info]wammdeny@lj on January 5th, 2006 - 05:48 pm
Вот в этом всегда пожалуйста :))!!!
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_2753[info]olduser@lj on January 6th, 2006 - 04:04 am
;)
(Reply) (Parent) (Link)