20 June 2006 @ 05:05 pm
О ремонте  
[info]phago_lov@lj на мысль навел.

Все, ну или по крайней мере многие из нас, к своему несчастью сталкиваются с такой областью как хирургия. Не сами, так родственники, не родственники, так друзья, знакомые.

И все мы знаем, что перед операцией, либо сам больной, либо его родные подписывают бумагу, в которой говорится, что в случае чего никто ни за что не отвечает.

А теперь задумайтесь, отдали бы вы в ремонт свой автомобиль (телевизор, мясорубку да хоть что!), если в сервисе предварительно вас попросят подписать документ в котором говорится "мастерская не несет ответственности ни за что, и в случае окончательного выхода из строя автомобиля я_________ /имярек/ ни к кому претензий предъявлять не буду"??? А? Отдали бы?? Да сто процентов никогда!! По крайней мере я не отдал бы ни за что!

Вот и получается, что к ремонту своего организма мы относимся как-то не очень хорошо...
Или я чего-то не понимаю...
 
 
( Post a new comment )
imp_5474[info]psycho32@lj on June 20th, 2006 - 08:34 am
Хмммм.
Подписывается бумага, о возможных(!) осложнениях, т.е. могущих возникнуть. Это не значит, что пациента зарежут на столе и нифига не кому не будет, а лишь то что в процессе лечения могут возникнуть обусловленные индивидуальными особенностями организма процессы потребующие дополнительных медицинских вмешательств или назначений.
И поверь их гораздо меньше чем в автосервисе, когда замена масла, оборачивается покупкой нового ремня, покупкой специально рекомендованных патентованных присадок, и фильтра только из наших складов (+10% от других), а то мы нифига не гарантируем.

--------
"мастерская не несет ответственности ни за что, и в случае окончательного выхода из строя автомобиля я_________ /имярек/ ни к кому претензий предъявлять не буду" -

--------как правило это говорят на словах после или в процессе. "У вас диски убитые были, мы их вместе с колодками поменяли". А у ебобата вообще джпс модуль помыли в сервисе.

Не нервничай, трахают даже за такие вещи которые ни пациент ни родственники не замечают, потому что такое действие\бездействие могли чего-нить спровоцировать в теории. А уж за явные ошибки поверь мне дипломов лишают, и от практики отстраняют весьма и весьма.

Не ворошите тему убийц в белых халатах, на старости лет вам у них лечиться.

П.С.Все вышеописанное не отменяет неграмотности и распиздяйства процветающего в отдельных учереждениях.
Мне наверное просто повезло, я этого у себя на работе не видел.

П.П.С. Точные науки это физика и математика, а медицина -- гуманитарная :)
(Reply) (Thread) (Link)
imp_2753[info]olduser@lj on June 20th, 2006 - 08:40 am
Чувствуется рука врача
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_32540[info]gringos@lj on June 20th, 2006 - 02:53 pm
Человек сцуко сложный. Все что угодно может произойти.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_2753[info]olduser@lj on June 21st, 2006 - 04:46 am
А то автомобиль простой :)))
И заметь, врачей и специалистов по человеку гораздо больше, чем автомехаников. А казалось бы в человеке меньше разбирающихся должно быть, он же сложный. Ан нет. Каждый пятый - спец по лечению ;)
(Reply) (Parent) (Link)
imp_2753[info]olduser@lj on June 20th, 2006 - 08:41 am
Кстати, сильно меня не лечи. Я последние 20 лет рука об руку с медициной.
(Reply) (Parent) (Link)