22 January 2007 @ 07:14 pm
Вечернее  
Редкая сволочь все-таки человек. Очень редкая. Как бы ни происходило, обычно скоро ему надоедает любой вариант. Ровная, спокойная жизнь? - Он умирает от скуки. Навалились интересные события? - У него голова трещит от потока информации. Ну и так далее.

Лично я сейчас нахожусь в состоянии, когда меня просто достали дилеммы. Делать или нет? Ехать или нет? Правильно или нет? Причем все мучающие меня вопросы, не имеют, да и не могут иметь однозначного ответа. Все они двояки по своей сути. И выбор, который приходится делать, он компромиссен в любом случае. И что самое хреновое, компромисс достигается с самим собой. То есть в любом случае, лично мне приходится что-то терять.

Ну что за хрень-то такая.. А????

ЗЫ. Хотя при всем этом, я достаточно твердо знаю, что все это проходящее, и в любом случае я победю все головники. Просто сейчас как-то дискомфортно. Не сухо.
 
 
( Post a new comment )
[info]d0tcom@lj on January 22nd, 2007 - 12:53 pm
Это ты уставы плохо изучал!
Неужели этот... как его... то, что все коммунисты наизусть учили, не помогает? Вспомнил! Кодекс строителя коммунизма. Если не помогает, используй Кодекс строителя капитализма (или как он там называется?).
Вообще-то на твои проблемы существует масса методик. Просто ты не придерживаешься ни одной. Если уж тебе так хочется быть уверенным в своей правоте, выбери какую-нибудь систему применения методик в зависимости от внешних обстоятельств. У китайцев была идеальная: не делать ничего, пока не вынудят. То есть, для тебя: ничего не делай. Когда надо будет делать, ты не сможешь не сделать этого.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_2753[info]olduser@lj on January 22nd, 2007 - 01:19 pm
Re: Это ты уставы плохо изучал!
Не делать ничего, это как раз один из вариантов. За которым ничего хорошего не следует.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
[info]d0tcom@lj on January 22nd, 2007 - 01:27 pm
ничего хорошего не следует
Да я читал твои ответы другим. Просто ты немного иначе понимаешь "не делать". При абсолютно пустой голове (последствии потребления большого количества "знаний") даже в случае когда от тебя требуют противоположного, существует выбор. Например (круто) задача о матерях в концлагере. Фашисты предлагали многодетным матерям выбрать одного ребёнка, который останется жить. Иначе в печь отправляли всех. Многие эту задачу решали. Но те, кто не понимает китайцев, имели плохие последствия. То есть выбирать надо абсолютно беспристрастн0, вообще не ценя жизнь своих детей и свою. Ведь смерть -- не печаль, по-китайски. А вот как выбирали те, кто обладал подобным знанием (умением) -- не воспроизводимо. Хотя бы потому, что может только запутать, никакой пользы другим от этого не будет. Это как кошка Шредингера (про него спроси у Серёги, он тут недавно хвастался).
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_2753[info]olduser@lj on January 22nd, 2007 - 01:47 pm
Re: ничего хорошего не следует
Не делать я понимаю дословно.
(Reply) (Parent) (Link)