Еду домой. Для тех, кто в курсе - от Краснодарского кольца в сторону Спартака. Прямой кусок дороги километр с небольшим. Не шибко широкий, максимум две полосы. Справа - бетонная стена метра четыре высотой, слева - двойная сплошная, за которой встречка и забор автобусного парка. В общем сворачивать некуда ни вправо, ни влево. Вот народ и вваливает на этом куске кто докуда разгонится.
Вваливаю и я. Впереди пусто, лишь метрах в ста-стапятидесяти едет мусорская десятка. Ну, едет и едет. Я прикидываю, что идет он тоже хорошо, и до конца этой дороги я как раз его только догоню. Скорость 80-90. Это чмо в погонах притормаживает и забирает вправо, к стенке. Ну, мало-ли что, может поссать останавливается, какая мне разница. Смещаюсь влево к двойной сплошной, продолжаю набирать.
И тут полосатое чюдо советского автопрома резко поворачивает влево, с явным намерением развернуться через двойную сплошную. А там - встречное движение. Он и останавливается. Поперек дороги. Перекрыв обе полосы. У меня скорость под сотку. До него метров 50.
Оттормаживался я в пол. А он сидел и смотрел, как ему в водительскую дверь летит две с половиной тонны старого железа на охуенно прочной раме. Остановился я метрах в полутора от него, дымя резиной. Он, с круглыми оловянными глазами, повернул куда ему нужно было и укатил.
Мне было очень неприятно. Я успел пожалеть о новом, недавно поставленном за абсолютно негуманную цену радиаторе своего Рейнджа. Но меня успокаивает одно - судя по ментовским глазам, поехал он не куда-нибудь, а отмывать свой салон от говна.
Будни Старого Юзера II - Автомобильное
И сюда я тоже зашел попиздеть
03 October 2007 @ 02:24 pm
Автомобильное
169 comments | Leave a comment
догнать и переехать нахрен
вобще сегодня на дороге полная фигня
вобще сегодня на дороге полная фигня
Ага, за ментами я ещо не гонялся..
помню ты хотел с Рэнджем поприкалываться.
Поставь ему на бампер бычьи рога... коррида на дороге ;-)
Поставь ему на бампер бычьи рога... коррида на дороге ;-)
И весь город будет называть мою машину козлом или быком. Не, спасибо, без рогов обойдусь.
вот так, даже самые крутые идеи народ сводит на нет...
Я бы не подмигивал, а то за гомосеков примут :-D
А я бы рот не открывал так шыроко