26 April 2008 @ 07:06 pm
Мимолетное. Пивное.  
Когда пьешь пиво, то как-то все это происходит за разговорами, просмотром какого-нить футбола, еще за чем-то. Словом само по себе пиво получается вторичным.
Но.
Есть некий момент пития пива, когда происходит оно. Я не знаю как оно называется, но происходит буквально следующее. Пиво начинает дружить с организмом. Оно плавно растекается по венам и артериям, оно насыщает все мышцы и жировые прослойки, оно заставляет тебя замереть и расслабиться. И как только ты расслабляешься, затихаешь и прислушиваешься к тому, что происходит у тебя внутри, как буквально физически ощущаешь, что налитое в тебя пиво потихоньку пускает пузырьки счастья углекислоты. Прямо в мозг. И мозг от такого становится просто счастлив. Мозг кайфует!
В этот момент самое главное - замереть, отключиться от всего и начать внимательно слушать что происходит внутри. Услышать шипение пива, проследить подъем пузырьков газа к мозгу, увидеть растворение их там, среди нейронов...

Да, и еще одно очень главное. Когда почувствуете, что поток пузырьков к мозгу ослабевает - прекращайте медитировать и быстро наливайте еще одну кружку!
 
 
( Post a new comment )
imp_7585[info]rueda@lj on April 26th, 2008 - 11:03 am
Я просто в далеком 84 году пробовал во Франции копченых креветок. Их там как семечки в кулек насыпали. И что то, то забываю, то накатывает, как то рецепт бы узнать. Скажу честно не гуглил. Думал мало ли ты делал.

На мангале редко но жарим на сковороде достаточно часто
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_2753[info]olduser@lj on April 26th, 2008 - 11:09 am
На мангале меня научили в Сицилии жарить. Охуенно )
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_46323[info]varchik@lj on April 26th, 2008 - 11:28 am
Ого! А как, в кожуре или чищенные, и вообще, какие лучше креветки - обычные или тигровые, вареные или сырые? в общем рецепт в студию! ;)
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_2753[info]olduser@lj on April 26th, 2008 - 11:38 am
1. В кожуре.
2. Чем мельче креветки, тем вкуснее.
3. Сырые, сколько я знаю, не продаются вообще. Они все отвареные.

Рецепта нет. Посолил, поперчил и - на решетку. Там попереворачивал, пока хитин не поджарится и - хавать :)
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_46323[info]varchik@lj on April 26th, 2008 - 12:20 pm
Спасибо! Попробую. :)

З.Ы. Сырые креветки продаются. Но я видел в таком виде только тигровые, большие. Надо бы с ними попробовать какой-нть кулинарный эксперимент на углях постаить, может что получится стоящее. Варить их неинтересно. Это долго, а по вкусу так же, как просто вскипятить уже отварные, а стоят они дороже отварных.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_2753[info]olduser@lj on April 26th, 2008 - 12:56 pm
Сырые креветки они внутри как насекомые - жидкие сопли.
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_46323[info]varchik@lj on April 26th, 2008 - 02:52 pm
Дык ведь их сырыми есть не надо. :)
(Reply) (Parent) (Thread) (Link)
imp_2753[info]olduser@lj on April 27th, 2008 - 01:36 am
Я к тому, что их сырыми трудно продавать
(Reply) (Parent) (Link)