Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет olgoy_horohoy ([info]olgoy_horohoy)
@ 2007-11-14 20:58:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Что такое сейчас усиление вертикали власти и свертывание демократии?
1. Очень скоро, чтобы построить у себя во дворе гараж, парковку или детскую площадку, жильцам придется обращаться к президенту. Вкрутить лампочку – туда же. Потому что муниципалитеты будут лишены полномочий, а сами жильцы – прав решать что-то сами за себя. Губернаторы уже сейчас не реагируют ни на один сигнал, кроме как идущий из-за зубчатой стены. Ни один уровень власти больше не будет подотчётен гражданам.
2. Ваша собственность больше вам не гарантирована. У вас сегодня есть гараж или кафе– завтра по одному звонку «откуда надо» ему смогут поменять хозяина и вы не найдете никаких концов. Вертикаль власти – сильнее прав собственности.
3. Уже сейчас вас в любой момент смогут выселить из вашей квартиры, если чиновник по какой-то причине посчитает, что ваш дом стал «ветхим». Куда вас переселят – вы тоже не решаете.
4. А самое главное – у нас скоро больше не будет ни одного шанса сменить власть ни на одном уровне: ни на уровне своего города, ни на уровне своего региона, ни на уровне страны. Речь идет о свёртывании выборов как института в целом. До сих пор, если даже граждан не устраивал ни один из кандидатов, они могли проголосовать ногами и срывать выборы до тех пор, пока не появится тот, кому люди доверяют, то теперь граждан лишат и этой возможности.
Новые поправки направлены на то, чтобы собственники больше не были собственниками, избиратели перестали быть избирателями, свободные люди перестали быть свободными.
Никита Белых , [info]belyh@lj
http://belyh.livejournal.com/65281.html


(Добавить комментарий)


[info]zvantsev@lj
2007-11-14 15:38 (ссылка)
Чтобы собственники остались избирателями, надо выбрать куда-нибудь Никиту Белых. Ради этого он, бедолага, готов быть хоть правым передним, хоть левым задним. Может даже притвориться, будто знает, что такое DDoS Attack.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_olgoy_hor491@lj
2007-11-14 15:44 (ссылка)
Вы его напрасно прелестным ругаете--он интересы защищает !)))
После его сеанса хромые реально начинают говорить!...)

(Ответить) (Уровень выше)

Gubanoff:
(Анонимно)
2007-11-16 10:07 (ссылка)
http://drugoi.livejournal.com/2393631.html
Вот уж комедия - чтобы ЕР не привратилась в КПСС, нужно голосовать за коммунистов. Цирк, а не страна.
..
"Я не пойду на выборы" означает что за тебя правительство выберет твоя бабушка, которой по телевизору сказали за кого правильно голосовать. Бабушки они почти все ходят на выборы в отличие от интернетчиков. А из-за подредактированного СПЕЦИАЛЬНО под эти выборы избирательного процесса, твой голос уйдет победителям (угадай кому?).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Gubanoff:
[info]ex_olgoy_hor491@lj
2007-11-16 10:58 (ссылка)
Пасиб, читал, сам собираюсь за комми этот раз голосить )))

(Ответить) (Уровень выше)