Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет olgoy_horohoy ([info]olgoy_horohoy)
@ 2007-06-22 01:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Российские "алокоголики" устроили флеш-моб на BBC News
Флешмоб, организованный пользователями Рунета, привел к срыву голосования на сайте информационной службы BBC News. Благодаря сплоченным действиям пользователей Сети, BBC не удалось узнать, насколько регулярно россияне пьют одеколон, антифриз или моющие средства.

Голосование с целью выяснить степень регулярности употребления алкоголесодержащих жидкостей, не предусмотренных для распития, сопровождало статью о высокой смертности россиян от употребления одеколона. Авторы опроса предлагали читателям ответить на следующий вопрос: "Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?" Вариантов ответа было представлено четыре: "Регулярно," "Крайне редко," "Никогда" и "Я вообще не пью". Отечественным пользователям Сети наиболее приглянулся первый вариант ответа, и в блогах, а затем - и с помощью программ для обмена мгновенными сообщениями россияне предлагали друг другу сообщить BBC News о регулярном употреблении одеколона.

К вечеру 18 июня 2007 года в блогах (в частности, в ЖЖ) можно было обнаружить сотни записей, посвященных опросу на BBC News, в результате подавляющее число голосов было подано именно за вариант ответа "Регулярно". Из-за чрезмерной популярности опроса страница для голосования грузилась с большими задержками, а 19 июня 2007 года и вовсе вышла из строя. Сегодня при попытке доступа к странице с результатами голосования сайт BBC News сообщает, что запрашиваемый документ не найден. Адрес злополучной статьи - http://newsvote.BBC.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6755000/6755283.stm

ru.all-biz.info


(Добавить комментарий)


[info]ibicus_lj@lj
2007-06-21 18:58 (ссылка)
BBC несколько раз обнуляла результаты

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]liulka@lj
2007-06-21 20:17 (ссылка)
Типа это помогло... :)) Не знаю, флешмоб ли это: я просто увидела в форуме ссылку, зашла, проголосовала... понятно как проголосовала :))) Хотя, если честно, мне скорее последний вариант подходит :) Потом от нескольких знакомых услышала, что они проголосовали так же :) Это уже не флешмоб - это какое-то всенародное движение :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_olgoy_hor491@lj
2007-06-22 04:43 (ссылка)
Вопрос уж больно идиоццкий для сети )))))Кто одеколон пьёт--не ходит на БиБиСи Раша )))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]liulka@lj
2007-06-22 17:09 (ссылка)
Вот-вот, точно :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_olgoy_hor491@lj
2007-06-22 04:42 (ссылка)
Да, читал на Dirty )))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]humanity_wasted@lj
2007-06-21 20:10 (ссылка)
гыгы))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_olgoy_hor491@lj
2007-06-22 04:41 (ссылка)
)))))))))

(Ответить) (Уровень выше)