Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет olgoy_horohoy ([info]olgoy_horohoy)
@ 2007-07-05 01:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
В супермаркетах Токио стали продавать дырявые носки

Дырявые носки появились в продаже в токийских супермаркетах. Это не досадная оплошность производителей, а дань моде, диктуемой правительством в целях экономии энергии.
Уже третий год с наступлением лета власти обязывают госучреждения устанавливать кондиционеры на отметке не ниже 28 градусов и настоятельно призывают следовать этому примеру всех остальных.

Программа носит название "на работу - без галстука", которая успела сильно изменить внешний вид японских служащих и бизнесменов, прежде всего мужчин. В магазинах стали делать упор на легкую одежду свободного покроя, которая тем не менее укладывается в корпоративный дресс-код, и вот теперь добрались до носков.


Аккуратно прошитая по краям дырка приходится на верхнюю половину подошвы. Утверждается, что покупатели хвалят такие носки. Говорят, что у них хорошая "вентиляция", и вообще их приятно носить.


Отметим, что глава Всемирного банка, американец Пол Вулфовиц, вероятно, тоже поддался японской моде. Вулфовиц в феврале во время посещения турецкой мечети в городе Эдирне продемонстрировал всему миру свои дырявые носки.

Неформальный стиль одежды становится модным не только в японских компаниях, но и наблюдается в Италии, Испании.

Например, в итальянской компании Eni эта инициатива - одна из многих в области энергетической эффективности, и она основывается на научных данных: снижение мощности охлаждения воздуха в офисах всего на один уровень приводит к экономии 9% электроэнергии и соответствующему снижению объему выбросов CО2.


В Испании, после того как одна из самых крупных национальных компаний рекомендовала своим 4 тысячам служащим одеваться в более неформальном стиле, испанское правительство разработало пакет мер по экономии электроэнергии населением страны.


Newsru.com


(Добавить комментарий)


[info]liulka@lj
2007-07-04 19:40 (ссылка)
Наконец-то до них дошло то, что интуитивно всегда знала славянская душа! :) Капроновым колготкам летом - нет, нет, нет!!! :))))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_olgoy_hor491@lj
2007-07-05 06:05 (ссылка)
Значить, правильно я их не надевал ...)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]liulka@lj
2007-07-05 16:24 (ссылка)
Счастливый... :))))))))))))))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_olgoy_hor491@lj
2007-07-05 16:28 (ссылка)
Дык!)))

(Ответить) (Уровень выше)