мемуарная страничка
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, February 16th, 2015

    Time Event
    12:37a
    Чеченцы будут тренировать спецназ из разных стран.
    В Чечне будут готовить спецназ для России и других стран

            Чечня может стать одним из международных центров по подготовке сил специального назначения. Для этого в Гудермесе строится уникальный по оснащению комплекс подготовки спецназа, аналогичного которому пока нет в России. По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, комплекс должен быть достроен в течение года.
            Предполагается, что в центре будут готовить подразделения спецназа всех родов и видов войск и спецслужб России. Новой площадкой для подготовки своих спецслужб смогут воспользоваться и другие страны. Возведение комплекса находится под особым контролем первого зампреда правительства республики Исы Тумхаджиева.


    Read more... )





    7:36p
    "Китаец? - нет, русский... Иуда? - нет, украинец." 1942 г.
         "В наш госпиталь поступил генерал. Его поместили в отдельную комнату в школе, во дворе под окнами стоял легковой автомобиль, в котором постоянно дежурили шофер и адъютант.
           При очередной бомбежке я слышал, как генерал кричал в телефонную трубку: "Где "Яки", где "Яки"?» Самолетов действительно не было видно в небе, надо полагать, их сбили вражеские истребители.
         Однажды объявили: во дворе госпиталя в обеденный перерыв состоится суд военного трибунала, будут судить двух дезертиров. Я пошел посмотреть и послушать.
         Один из дезертиров был явно психически больной, на все вопросы членов трибунала он бесконечно повторял: "Когда немцы начали бомбить и открыли суррогатный огонь..." Ему на вид было лет сорок. Второй солдат лет 25 говорил мало, не оправдывался. Обоих приговорили к расстрелу, приговор привели в исполнение немедленно, конечно, не во дворе госпиталя, а где-то за городом.
          В последних числах августа, когда немцы потеснили наши войска, госпиталь перебрался в г. Андриаполь, однако вскоре и отсюда пришлось убраться, последовательно побывав в Охвате, Пено, Селижарове, Кувшинове...


    Read more... )


    Пленный русский солдат.

    Image


    11:07p
    Что, уже можно?:) Памятник Путину и Краснову.
    Сейчас на частной земле можно ставить памятники хоть Власову, хоть Гиммлеру.

    Краснову памятник уже ставили:

    http://krukov-fond.ru/12-pamyatnik-atamanu-krasnovu.html

    И ВВП тоже:

    http://foretime.ru/byust-putinu-v-pskove/

    Памятники Владимиру Путину и казачьему атаману Петру Краснову хотят поставить в Петербурге казаки.
    Авторы идеи заявляют, что и Путин и Краснов "активные участники возрождения Российской Империи".


    Read more... )





    << Previous Day 2015/02/16
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org