oranta - Про перевод арапам [entries|archive|friends|userinfo]
oranta

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Про перевод арапам [May. 8th, 2007|07:55 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Родина давно упорно занимается траффиком вооружений. Траффик - это такая государственная контрабанда. В 90е, когда были низкие цены на нефть, этот траффик оружия (занимались им многие компании, в чьей деятельности было указано "импорт и дистрибуция продуктов питания") спасал от голода целые регионы, так как по бартеру закупалась масса дешевой жратвы. После чего в русском народе сложился крайне негативный имидж импортных продуктов питания. Зато с голоду никто не умер.
Зачем сейчас Алжиру поставляется большая партия военных самолетов - а фиг знает. Наверно, в "Росвооружении" кто-то получает большие взятки или откаты, как оно там называется. Цены на нефть и так высокие.
В общем, пришла я на собеседование. Очаровательный молодой человек лет 35-40, просто очаровательный. Высок, строен, умница, весел-остроумен. Получила массу удовольствия от общения. Дал мне ноутбук с русским текстом, где я могла сказать по-французски только предлоги, артикли и некоторые глаголы. Что-то про бортовые осциллографы, их электронный схемы и проверку-наладку. Текст страниц на сто - четыре лекции, на один день. Я говорю: сейчас я точно ничего не не знаю и даже не возьмусь. Это надо проработать и перевести письменно, или хотя бы выписать все термины и проговорить уже с терминами. Плюс выверить сомнительные моменты у спецов. Это неделя работы (ага, неделя, если работать над этой лабудой часов по 12-14). Он мне: это только одна тематика, а групп будет много, и тем в каждой группе будет много. Там еще про двигатели, про боевую начинку, про крылья с хвостом и шасси, про системы жизнеобеспечения пилотов. Тогда нет. Однозначно. Пока я не сошла с ума. Русской женщине перед арапами позориться нельзя, они и так про женщин черт-те что думают. Это мне надо было не уходить из ящика и двадцать лет сидеть там и переводить-реферировать про ракеты-самолеты.
LinkLeave a comment