oranta - Первые впечатления часто оказываются самыми верными [entries|archive|friends|userinfo]
oranta

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Первые впечатления часто оказываются самыми верными [Apr. 20th, 2008|05:44 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
«Предположительно эпицентром взрыва стала территория ВОЗЛЕ санузла в одной из квартир».
http://www.zbulvar.ru/newspaper/streaks/articles/detail.php?STID=14539

Еще раз - внешняя стена туалетов и санузлов в 3-комнатных квартирах в нашем доме выходит В ЛИФТОВЫЙ ХОЛЛ. То есть для того, чтобы устроить "эпицентр взрыва возле санузла", не надо даже проникать сквозь входную дверь в квартиру и даже сквозь дверь, отделяющую лифтовый холл от квартирной площадки. Достаточно просто войти в подъезд, подняться на лифте и положить бомбу к внешней стенке туалета.
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]beekjuffer@lj
Date:April 20th, 2008 - 09:43 am
(Link)
Вероника сообщила, что у нее возникли проблемы с компьютером (вирус или взлом). Так что некоторое время она, возможно, не сможет появиться в ЖЖ.
[User Picture]
From:[info]jazvachka@lj
Date:April 20th, 2008 - 10:40 am
(Link)
грустно, что защитить её некому...остается только сидеть и седеть
From:[info]claash@lj
Date:April 20th, 2008 - 02:00 pm
(Link)
Значит всё легко и просто было сделать... немудрено..

P.S. добавьте в друзья
From:[info]liandr@lj
Date:April 21st, 2008 - 02:40 am
(Link)
А ты была на том этаже?
Фото холла (после взрыва):
http://liandr.ru/images/2008/04/myhome7.jpg
Холл цел, ванная и туалет тоже в целом нормально.
Гостинная - в крошево, эпицентр скорее всего был именно там.
[User Picture]
From:[info]oranta@lj
Date:April 21st, 2008 - 03:11 am

О, здравствуй, Андрей.

(Link)
Андрей, я не была. Но спасибо. Значит, версия лифтового холла отпадает.
Я вот сейчас зашла в СВОЙ туалет и осмотрела свой "технический шкаф", прикрывающий все трубное хозяйство и краны. Так вот, в бетонной панели вокруг водопроводных труб (обе диаметром на вид по 6-7 см, не более) имеется кое-как заделанная фанерой или еще какой-то несущественной фигней дыра. Знаешь каких размеров? Овальчег примерно 40-45х25. Удалить эту фанеру-оргалит, держащиеся на паре щепочек, пока хозяев соседней квартиры нет дома, - и закладывай хоть центнер гексогена, если у хозяев "технический шкаф" не разобран или не превращен в постоянно используемый склад для швабр и бытовой химии.
Имею основания полагать, чтоб бомба была заложена именно в туалете, но из квартиры сверху или снизу, через отверстие в панели для трубы. Ни одна из этих квартир часом не сдавалась? Не жил ли там кто-то, поддерживающий отношения с южанами спортивного вида?
From:[info]liandr@lj
Date:April 21st, 2008 - 03:35 am

Re: О, здравствуй, Андрей.

(Link)
:)
Ещё раз. Ванная и туалет исключаются - это одни из самых целых мест в той квартире.
http://liandr.livejournal.com/42588.html#cutid1
При желании можно самой всё осмотреть - там на этажах никакой охраны, а строителям пофиг.
[User Picture]
From:[info]oranta@lj
Date:April 21st, 2008 - 03:14 am

Стооп!

(Link)
Андрей, на фото - квартирная закрываемая площадка. Я же имела ввиду лифтовый холл. Куда в лифте приезжают. Напротив лифтов - стена, где со стороны квартиры как раз и находится ванная, туалет и часть кухни. А тут щиток электрический, который находится именно на закрываемой квартирной площадке.
From:[info]liandr@lj
Date:April 21st, 2008 - 03:38 am

Re: Стооп!

(Link)
Во-первых, взрыв был не там.
Во-вторых, там тоже всё цело.
В-третьих, та стена капитальная - фантазировать чтобы было, если бы взрыв был там, можно до бесконечности.
[User Picture]
From:[info]oranta@lj
Date:April 21st, 2008 - 03:46 am
(Link)
Что такое "взрыв направленного действия"?
И что такое "безоболочное устройство"?
Инженеры-взрывотехники вот тут утвеждали, что понятие "точно определенный эпицентр взрыва" при направленнов взрыве - есть техническая безграмотность.

И если я все правильно помню - гостиная в подъезде №1 находится ПРЯМО у входной двери. Во всяком случае, я была именно в такой 3-комнатной квартире.
From:[info]liandr@lj
Date:April 21st, 2008 - 04:11 am
(Link)
Ты про направленный взрыв из туалета в гостинную? :)

Глядим на схему (поправил для нашего дома):
http://liandr.ru/images/2008/04/kope3plan.gif
[User Picture]
From:[info]oranta@lj
Date:April 21st, 2008 - 04:25 am

Странно

(Link)
Вижу сразу две странности.
1. Почему сразу после взрыва (когда было не до "версий") сообщили именно про "окрестности санузла"?
2. Я бывала, если не ошибаюсь, в 3 квартирах в первом подъезде. У всех гостиная была именно в одной из двух больших комнат, но рядом с входной дверью. Ты точно ничего не перепутал???
From:[info]liandr@lj
Date:April 21st, 2008 - 09:07 am

Re: Странно

(Link)
1) Кто сказал - похоже на ОБС. Или просто сначала не разобрались, а СМИ разнесло.
2) Формально гостинная находится именно там (двухстворчатая дверь со стеклянной вставкой).
Впрочем, какая разница что именно в той комнате было. Важен факт - перекрытия обрушились в угловой комнате.

Повторюсь - одного взгляда на общее состояние квартиры достаточно, чтобы понять - взрыв был именно в той комнате, которая на схеме обозначена как "гостинная".
[User Picture]
From:[info]oranta@lj
Date:April 21st, 2008 - 04:26 am
(Link)
Нет, про направленный взрыв от входа в гостиную.