Макароны по-китайски а ля "чайна тейк эвей" |
[Oct. 28th, 2008|08:37 pm] |
Лет пятнадцать тому назад на Новослободской был китайский тейкэвей. Выбор был аскетичным до слез: говядина или свинина с овощами в кисло-сладком соусе или просто овощи в соусе. Гарнир тоже поражал разнообразием - обычный рис и обычные макароны, кажется, завитушки.
Овощи тоже поражали разнообразием - лук, чеснок, морковь и капуста. Точка. Зато по-китайски.
Как я в тяжелые времена готовила овощи к рису или макаронам а ля этот самый чайна тейкэвей. Дочке нравилось.
В масле быстро разогреть специи, добавить лук и чеснок, затем быстро морковь, затем - капусту. Обжаривать при неприрывном помешивании минут 5, затем добавить воды и потушить под крышкой, но недолго, затем добавить томат в любом доступном вам виде - от томатной пасты до свежих помидоров через пассато ди помодоро или замороженные помидоры. Не бойтесь, капуста отлично подходит и к рису, и к макаронам. Вот только в борщ макароны или рис сыпать не надо. Была одна такая чокнутая повариха на кухне ресторана Mombacho, что в отеле Alhambra, город Гранада, Никарагуа. Когда шеф-повар донья Дэниа под моим чутким руководством сооружала борщ для советских спецов, эта ненормальная афроиндолатиноамериканка все время пыталась "сдобрить" наш борщ пачкой спагетти. По ее убеждению, со спагетти любой суп будет намного вкуснее. Борщ тоже. При виде ее хитрой афроиндолатамериканской физиономии я была всегда начеку. Игра у нас с ней была такая: она ждет подходящего момента, чтобы бросить в борщ спагетти, а моя задача этого не допустить. |
|
|
Comments: |
Я уже второй раз за эту неделю читаю что капуста подходит к макаронам и не верю :-))) У меня как то рука не поворачивается так сделать... Это правда вкусно?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/78756/2147523150) | From: | oranta@lj |
Date: | November 3rd, 2008 - 10:44 am |
---|
| | Я рыбу с макаронами раньше извратом полагала:) | (Link) |
|
А сейчас ничо так навернуть розовых лингвини или там фетучини с лососем... | |