Comments: |
Угумц. А еще через несколько поколений негативной селекции прошли европейцы - немцы там, испанцы. Не есть гуд, конечно, но ведь встали же? А вот приговаривать, что это мы сами себя высекли, как та унтер-офицерская вдова, это для психики совсем нездорово. Да, это так, да, евреи тут не при чем, но постоянно себе зудеть в мозг, что это ты себя сам уделал??? Тут, ИМХО, священник заговаривается...
Религия придумала институт покаяния. Признание несовершенства (то есть греховности) человеческой натуры, признание своих ошибок и заблуждений и отказ от них.
Ну, да. Некотое время это действительно на мозг действует - что все плохое, что с тобой случилось, за редким исключением - дело твоих собственных рук. Я знаю массу толстых женщин, которые считают, что они толстые из-за чего угодно, кроме хронического обжорства.
Ээээ, не будем забывать, что после покаяния ВСЕГДА следует ОТПУЩЕНИЕ греха. Если так - то я согласная, то священник прав как никто. А вот если он подразумевает перманентное испражнение в мозг "ты-сам-виноват-ты-сам-виноват-ты-сам-виноват", то и религия тут ни при чем, и никакой пользы, кроме вреда, от этой садомазохистской процедуры быть не может. Святой отец, вообще-то, про отпущение грехов что-то сказал? Или, по давнему русскому обычаю, призывает "до основания, а затем...", не конкретизируя этого самого "затем" - авось, обойдется?
Да, отпущение без покаяния невозможно. Но и покаяние без отпущения является издевательством в чистом виде...
А почему Вы считаете женщин, отказывающихся от еды ради сексуальной привлекательности чем - то лучше женщин, получающих кайф от простого обжорства? Они вам неприятны на вид? Они напоминают Вам об упущенном кайфе от съеденных плюшек?
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/78756/2147523150) | From: | oranta@lj |
Date: | December 6th, 2008 - 10:50 am |
---|
| | Прихлебывая кофе с коричневым сахаром.... | (Link) |
|
... и заедая миндалем.
1. Я не считаю никого "чем-то лучше". Ни того, кто объедается, ни того, кто воздерживается. Объедаться тоже можно честно и с наслаждением, но ложь не украшает. Если не хватает мужества признать, что сорок кило лишнего веса - это твое же собсвенное обжорство, это трусость, что тоже непочетно.
2. Толстые женщины часто бывают невоздержанными не только в еде. Кто не пытается обуздать чревобесие, не сможет обуздать и несдержанность. Нет ничего противнее толстой крикливой тетки. Еще толстые женщины потливы и вонючи, я у меня сверхчувствительный нос.
Плюшки я ем. Регулярно и часто. Даже пеку. Просто не замешиваю квашню на маргарине.
о.Александр каждый четверг читает лекции в Храме Космы и Дамиана просто к слову)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/78756/2147523150) | From: | oranta@lj |
Date: | December 7th, 2008 - 03:10 am |
---|
| | Маросейка 14? | (Link) |
|
Буду знать, я там рядом работаю.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/78756/2147523150) | From: | oranta@lj |
Date: | December 7th, 2008 - 02:14 pm |
---|
| | Мне его уже жаль | (Link) |
|
Крест на себя отец Александр взвалил непосильный. Образованный класс России отвернулся от Церкви более 100 лет назад, после отлучения Льва Толстого. Почти все известные мне "православнутые" - либо латентные, либо явные антисемиты и ксенофобы, либо просто убогие, "срань господня".
Прадед мой был, вообще-то, жандармом, членом Союза Михаила Архангела, и даже деда моего, рожденного в 1905, назвал Михаилом:) | |