oranta - Про "Перекресток" [entries|archive|friends|userinfo]
oranta

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Про "Перекресток" [Oct. 22nd, 2010|02:00 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Здравствуйте, уважаемый Лев Хасис.

Поскольку уж мой скромный бложек привлек Ваше внимание, решила написать Вам здесь.
Мне очень многим нравился "Перекресток" - в целом достойно, приличный ассортимент, без излишнего пафоса.
Вчера я была в "Перекрестке" на Калужской, это ближайший к моему дому.
Первое впечатление о магазине всегда задает отдел фруктов на входе.

Что я там вчера увидела?

1. Гнилые мандарины - прямо вот такая рыжая гниль. Не все, но несколько их в лотке лежало. Сразу поморщилась.
2. Лимоны с черными плесневыми пятнами. Я не знаю, сколько их мучали по Вашим складам, чтобы довести до такого состояния. Двойка за логистику.
3. ГРЯЗНЫЕ, в земле, кабачки. Это вообще что? Я понимаю, что они отечественные, но это не значит, что их не надо мыть. Их и не брали, и они были уже далеко не свежие.
4. Чернели пятнами гнили твердые авокадо, которым уже никогда не суждено стать съедобнми. Рядом лежали такие же депрессивные несвежие манго с пятнышками тления.
5. И уже полный апофигей - это НЕпросроченные, но уже явно несъедобные проростки маша в прозрачной коробочке, коричневого цвета вместо нормального бело-зеленого.

Если уж там у Вас при фруктах таджики, то почему над ними нет супервайзера, чтобы гонял? И почему супервайзер не блюдет свежесть?
"Перекресток", если претендует на "средний класс", должен иметь более жесткие стандарты, чем "Пятерочка". В "Пятерочку" я тоже иногда хожу по выходным, но в кроссовках, спортивной куртке и в старых перчатках - специально, чтобы копаться там в грудах, прямо скажем, далеко не всегда первосортных овощей и фруктов. В "Перекрестке" я обычно оказываюсь после работы, одетой прилично и потому совершенно не готова там ковыряться, отбирая овощи и фрукты посвежее. В этом магазине они должны быть безупречного качества, один к одному.

В моем опыте у меня был кейс, который я называю "Эротическая морковка":)
Я работала в сети мини-баров в МЕГЕ, где продавались напитки (кофе, фреши, кола, коктейли) и десерты (пирожные-мороженое). Наиболее выгодной позицией был морковный сок (что-то под 800% окупаемости). И вот, я вычислила, что как число пробитых чеков в час, так и средняя сума чека зависела...от вида чищеной морковки. Лоток с морковками стоял на стойке, и если морковки были несвежими, заветренными и с темными пятнышками, к нашей
стойке никто из проходивших посетителей МЕГИ не подходил - это был подсознательный негативный сигнал. Тогда я стала требовать от барменов, чтобы морковка всегда была не просто свежей, но чтобы выглядела безупречно, аппетитно и даже "эротично", чтобы ее тут же хотелось съесть. И стала очень жестко это контролировать - чтобы ни одного пятнышка. В результате у нас эту морковку стали покупать даже просто чтобы погрызть, а не только в виде сока. Но и это не все - сияющий чистым оранжем лоток со свежечищеной морковкой просто вызывал желание подойти к стойке и что-то заказать. И всегда сумма заказа была существенно больше. Чистота и свежесть вызывают доверие и желание у покупателя (азбука вроде).

Так вот. По поводу фруктово-овощной секции в Ваших "Перекрестках". Я уверена, что повышение стандартов свежести овощей и фруктов создаст более благоприятное впечатление о магазине и существенно повысит сумму среднего чека. Особенно если оттуда уберут таджиков и заменят людьми славянской внешности. Азербайджанские торговцы на рынках и в палатках давно знают это, поэтому у них за прилавками стоят исключительно славянки. Потому что у южан многие простые (и не очень) русские люди покупать не хотят. Это, конечно, плохо, ничего хорошего, но это так. Вопрос - почему Лев Хасис игнорирует то, что знает любой владелец фруктовой палатки?

Как знаете, конечно, но на одном магазине такой эксперимент провести точно стоит. Повысить стандарты свежести и убрать таджиков, то есть. И посмотреть на результаты.

И вот еще из практики продуктовой американской сети Wegman's. Они там борятся за то, чтобы американцы ели больше фруктов и овощей. Согласно рекомендациям Национальной ассоциации здоровья, в день их надо съедать минимум 5 штук, разных овощей и фруктов. И в Wegman's работает программа STRIVE FOR FIVE - к секции фруктов и овощей там приставлен специальный консультант с бейджиком, который всячески стимулирует покупателей покупать больше овощей и фруктов, дает рекомендации и все такое. Этим сразу убивается два зайца - снижается срок пребывания овощей и фруктов в магазине, списаний намного меньше, ну и имидж сети как борца за здоровье американской нации чего-то стоит.

И кстати "про таджиков". Это про корпоративно-социальную ответственость. Wegman's занимается тем, что отбирает и обучает молодежь из неблагополучных даунтаунов, есть программы привлечения школьников. Возможно, им тоже было бы проще и дешевле нанимать своих американских "таджиков", каких-нибудь мексиканских нелегалов. Но они занимаются социальной адаптацией молодежи из неблагополучных районов американских городов. Когда я работала директором по маркетингу на пельменной фабрике, у меня на промоушене работали девочки из рабочих районов Москвы, школьницы, дети "асоциальных" родителей, зарабатывающие себе не на мороженое и косметику, а просто на еду, так как родители их пили. Таких много, поверьте, и до них никому нет дела. Так вот, таджиков есть кому заменить, если приложить к этому немного желания и усилий. Хоть часть неблагополучных детей можно было бы спасти. А стройная девочка славянской внешности, работающая в фруктово-овощной секции, будет более полезна и для объема продаж, и для имиджа магазина. Но для этого, конечно, нужны добрая воля и усилия.

Да, а вот насчет поставок что-то совсем у Вас паршиво. В секции чая и кофе полупустые гондолы, половина позиций отсутствует, остатки выложены просто чтобы забить пространство, по 20-30 фейсингов на позицию, это вместо обычных 2-5. Купить себе ничего не смогла. И полностью отсутствует какао без сахара, есть только ужасный с сахаром под маркой "Красная цена", которая готится для "Пятерочки", но никак не для "Перекрестка".

Возможно, все это Вам неинтересно, но я все равно это написала, может быть, какая-то польза будет. Не Вам, так еще кому пригодится:)

С уважением
Вероника Каменская
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]doyarka_na_sene@lj
Date:October 22nd, 2010 - 05:08 am
(Link)
а можно я с вами соглашусь? :) вчера только возмущалась на овощной ассортимент перекрестка, который в крылатском....увядшие листья салата, усохшая свекла...возле моего дома два перекрестка - ситуация практически такая же.
[User Picture]
From:[info]oranta@lj
Date:October 22nd, 2010 - 05:30 am
(Link)
Ну, это Лев Хасис решает, как должны работать его системы. И должны ли в его магазинах продаваться подпорченные овощи и фрукты. Возможно, у него бизнес-модель так просчитана, чтобы мы покупали именно лежалый товар:)))
From:[info]doyarka_na_sene@lj
Date:October 22nd, 2010 - 05:35 am
(Link)
ну а что...некоторые худеющие едят подпорченные продукты в надежде, что там какие-то бактерии их худеют...может ему подкинуть эту шикарную идею? вообще с размахом развернется, еще лучше , чем сейчас :)
[User Picture]
From:[info]amigoboy@lj
Date:October 22nd, 2010 - 08:18 am
(Link)
Этот пост кину в коллекцию "быстродействующие средства от ностальгии".
Если у нас в загнивающей Европе такое появится в реале - закроют лавочку на хрен вместе с хасисым и хрюшки не понадобятся. Вот бы модернизацию в этом направлении двинуть.
[User Picture]
From:[info]oranta@lj
Date:October 23rd, 2010 - 12:24 am
(Link)
Не, в Европах свои Хасисы, они тоже покупают, все и всех, что только возможно.
From:[info]port_777@lj
Date:October 22nd, 2010 - 08:33 am
(Link)
и таджикам досталось
[User Picture]
From:[info]oranta@lj
Date:October 22nd, 2010 - 01:31 pm
(Link)
В массе своей они очень отталкивающе выглядят, грязноваты, плохо говорят по-русски и часто воняют. Это явно не цвет их нации. Но у нас есть свой "явно не цвет", его тоже можно и нужно пускать в дело.
[User Picture]
From:[info]xuxachka@lj
Date:October 22nd, 2010 - 09:11 am
(Link)
а у нас в перекрестке все очень хорошо - ттт.
видимо, очень зависит от конкретного магазина и конкретного директора этого магазина.
[User Picture]
From:[info]oranta@lj
Date:October 22nd, 2010 - 01:33 pm
(Link)
Нет. Все зависит от Системы. Хорошая система исключает наем такого директора, у которого в магазине такое безобразие. И наверняка директор жмется списывать неликвид вовремя, так как боится финансовых санкций.
[User Picture]
From:[info]xuxachka@lj
Date:October 22nd, 2010 - 03:46 pm
(Link)
вам виднее, наверняка. ну и, как известно, рыба всегда гниет с головы :)

но уж пусть тот "перекресток", который у меня под боком, будет приятным исключением :) тем более, что он круглосуточный :) тем более, что я, в основном, закупаюсь поздней ночью (или ранним утром?) :)
From:[info]kkratnaya@lj
Date:October 22nd, 2010 - 12:58 pm
(Link)
Вот. Не уверена, что Веронику послушает Хасис и иже с ним, но очень надеюсь и уверена, что количество людей, имеющих здорОво-требовательное отношение к обслуживанию, рассчитывающих на его достойное качество, от этого поста увеличится. Потому что приятно чувствовать себя не одиноким. Потому что, г-н Хасис, нам правда не все равно, как выглядят ваши овощи, и мы голосуем рублем. И это, рано или поздно, будет почувствовано и вами - в финансогвых отчетах.
[User Picture]
From:[info]oranta@lj
Date:October 22nd, 2010 - 01:34 pm
(Link)
Не послушает - тем хуже для него. Я дело пишу.
From:[info]ext_278301@lj
Date:October 26th, 2010 - 04:37 pm
(Link)
Уважаемая Вероника,
Сегодня на совещании зачитал Ваше сообщение нашим менеджерам "Перекрестка".
Неприятно, но, то о чем вы пишите - по существу и правда.
Ведь такое иногда встречается.
Постараемся измениться к лучшему.
Мнения Покупателей о наших магазинах для нас очень важно!
Особенно, ценна критика, ведь она помогает нам устранять недостатки.
Буду рад, если Вы поделитесь своими впечатлениями о данном магазине через 2-3 недели.
С уважением,
Л.Хасис
[User Picture]
From:[info]oranta@lj
Date:October 27th, 2010 - 01:11 pm
(Link)
Уважаемый Лев.
Дело не в том, что что-то иногда встречается. Дело в Ваших стратегических установках и амбициях сохранить в системе Х_5 сеть супермаркетов среднего класса.
И тут есть несколько групп вопросов.

1. Система. Гнилой персик в выкладке супермаркета среднего класса говорит об отсутствии эффективных систем, исключающих такую возможность. Системы начинаются с идеологических установок руководства, продолжаются внутренними процессами и регламентами вплоть до подбора и тренинга низового персонала вкупе с должностными инструкциями. У Вас работает команда эффективных менеджеров, с ними и надо это решать.

2. Стратегическая важность сохранения форматов (ассортимент, сервис, презентация и пр.). В последние годы "Пятерочка" агрессивно проникает в "Перекресток", снижая его уровень. Сближается ассортимент, сервис (работают одни и те же люди и там, и там - а известна пословица "нищие слуг не имут"). Все это снижает эффективность сети "Перекресток". И уж когда выкладка свежих фруктов в "Перекрестке" начинает напоминать выкладку "Пятерочки" - это совсем недопустимо - если Вы хотите сохранить "Перекрестки" как супермаркеты среднего класса.

По поводу выкладки в секции оощей и фруктов. Помимо того, что она должна быть "продающей", у нее есть и другая, едва ли не более важная функция. Вид фруктовой секции должен вызывать у посетителей на подсознательном уровне чувство свежести, здоровья, праздника, радости жизни, доверия к магазину, наконец. Если выкладка безупречна, покупатель более склонен тратить деньги в этом магазине. Если же фрукты и овощи выглядят сомнительно, это удар по имиджу магазина и по его выручке. Покупатель может не прочесть дату на упаковке, но подгнившие и просто лежалые несвежие фрукты заметит всегда. И сумма среднего чека в этом случае будет существенно ниже, даже если покупатель зашел магазин вовсе и не за фруктами. Подсознание - страшная сила.

Надеюсь, мои размышления помогут Вам сформировать правильные управленческие решения.
Я бы не хотела, чтобы "Перекрестки" закрылись из-за снижения их рентабельности, я из всех магазинов предпочитаю именно эту сеть.

Я с удовольствием напишу об изменениях в ближайшем ко мне "Перекрестке". Через месяц, когда будут очевидны изменения. Рада, что Вы прислушиваетесь к мнению покупателей. Спасибо Вам за это, Лев.

С уважением
Вероника