oranta - В московских ресторанах такое не подают. Пока. [entries|archive|friends|userinfo]
oranta

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

В московских ресторанах такое не подают. Пока. [Jan. 3rd, 2011|11:38 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Под катом - информация о моем мастер-классе по кулинарии Вед 22 января в 11 часов, в кулинарной школе Taste of Russia.

Январь - самое время для приобщения к аюрведической кулинарной традиции.
За новогодние праздники все обожрались, либо за домашними и гостевыми столами, либо за шведскими столами в all inclusives. Всем в январе хочется свежести, легкости и оздоровления. И все думают, как бы похудеть к весне.

Обед, который я научу вас готовить, будет легким, вкусным, необычным в серых буднях января. При регулярном повторении его дома гарантирую омолаживающий эффект, проверено многократно на многих людях. И похудеете наверняка, просто за счет уравновешивания обмена.

Итак, вы под моим руководством и при непосредственном вашем участии получаете в январе шанс приготовить обед по Аюрведе.

Я сознательно исключила их него блюда из сытных и вкусных, но более "тяжелых" бобовых (разные фасоли, горохи, бобы), оставив только маш, как самый легкий их бобовых, так как его адрведическая медицина рекомендует даже больным в период восстановления. Мучное я тоже исключила. Этот обед посвящен целиком посленовогоднему детоксу и восстановлению нормальных функций.

Итак, ОБЕД

Разогрев - имбирно-лимонный чай с медом и/или коричневым сахаром.

1 блюдо - Сабжа Махараджа - свежие овощи, тушеные в масле "ги", со специями, в свежих сливках. В переводе это означает "лакомство махараджи", и это правда очень вкусно.

2 блюдо - кичри из желтого маша и риса басмати, приправленный кокосом, имбирем, чесноком и специями в масле ги, со свежей зеленью кинзы. Это блюдо рекомендуется ежедневно есть на обед в период восстановленя сил, после проведенных детоксов и при восстановления после болезни. Это было бы скучно, если бы не было очень вкусно.

3. Шпинат с сыром панир - традиционное индийской блюдо. легкое, сытное и вкусное невероятно.

4. Десерт - шарики из сухофруктов, орехов и меда, обвалянные в орехах, кунжуте или маке. Со специальным чаем из смеси специй.

Важно: В ходе приготовления блюд этого обеда, в самом начале кулинарного процесса, вы научитесь готовить индийское топленое масло ги, которое хранится годами без холодильника и не портится. Масло это явлется священным и лечебным в Индии, в том числе и на Тибете (хотя это и не только Индия). Кроме того, вы научитесь делать индийский сыр панир. Я научу его делать правильно и с гарантированным результатом.

Что я еще гарантирую. После этого обеда у всех его съевших, неизменно улучшается самочувствие, настроение, энергетика. У всех в глазах начинает светить ся подлинная радость жизни. Вы станете добрее и счастливее.

На территории кулинарной школы "Taste of Russia".

Стоить это будет ДОРОГО, так ставка этой школы (не моя) 3500 рублей за один 3-4 часовой мастер класс. Но это мастер класс во-первых, интерактивный (а не шоу) - все готовят, и сытный - все получают полноценный обед в результате (то есть это не дегустация).

И еще будет много чего интересного.
LinkLeave a comment