oranta - Обед праздничный [entries|archive|friends|userinfo]
oranta

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Обед праздничный [May. 10th, 2011|08:43 am]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Сплошной фьюжен

Хумус - он у меня тут не получился. Вкусный, но не гладкий - то ли горох не доварила, то ли соду при замачивании не положила, то ли блендер в этом доме слабоват. В общем, в Москве получался хумус гладенький, а тут какой-то крупитчатый, как каша манная. Израильтяне его есть отказались, хотя он и вкусный.

Щи - отдельно потушила капусту с луком и черным перцем, отдельно сварила бульон из куриных спинок и кореньев. Потом соединила. Израильтянам понравилось.

Плов (или паэлья?). В друзской деревне позавчера ели плов с кабачками. Курица, рис, кабачки, сладкий перец, морковь, порей, кориандр, кумин, шамбала (хильбе), очень немного красного и черного перца. Специи смолола специально для этого блюда. Хаваядж, так сказать:). В общем, у меня вышло лучше, чем у тех друзов.
LinkLeave a comment