Про Эдика Багирова |
[Oct. 6th, 2011|04:12 pm] |
Эдик Багиров подлец и мерзавец. Дела с ним я иметь никому бы не посоветовала. Все, кто имел с ним дело, сейчас очень об этом жалеют. Кто еще не жалеет - значит, они все еще нужны Эдику. А когда будут не нужны, тоже пожалеют.
Но я этим человеком искренне восхищаюсь. Не имея ни образования, ни высоких связей, он их легко обретает. С образованием понятно - читает и слушает музыку. Связи - вещь вообще самообразующаяся, достаточно понравиться, скажем, Косте Рыкову (человеку Солнцевской группировки) или Сереже Минаеву (человеку Лубянки, внуку НКВДшника высокого ранга Минаева А.М.). Еще лучше - обоим сразу. А там подтянутся и все остальные - хошь Боря Немцов, хошь Тина Канделаки, не говоря уже про Катю Гордон. Ну и генералы разные до кучи, генералов в Москве как собак нерезаных. Главное - быть интересным и обаятельным в компании и уметь оказывать нужные услуги - помочь организовать избирательную кампанию Косте Рыкову, чтобы он мог пролезть в Думу. Кого-то в своем блоге опустить, кого-то похвалить. Такие услуги высоко ценятся, а порой и неплохо оплачиваются.
Книжки он писать еще научится. Может быть. Шедеврами его писания пока назвать трудно. Но. Он прекрасно чувствует "нерв", то что волнует многих и умеет подать тему. Он прекрасно владеет русским языком, хотя без мата ему обойтись сложно. Но матерится он отменно и очень смешно. Он еще не умеет писать романы, не выходит у него выстраивать красиво параллельные сюжетные линии. Так что скорее его книги - сборники повестей и расказов, написанных от первого лица в исповедальном стиле. До мастера еще очень далеко, но талант у Эдуарда явно есть.
У меня Эдик вызывает ассоциации с целой компанией литературных персонажей. Это и веселый талантливый Панург в его безграничном негодяйсте ("он был шулер, бретер, бабник, вор и интриган, а в остальном - прекрасный человек - на новоязе "падонак"), это и честолюбивый Растиньяк, и теневой Вотрен. Сейчас Эдик больше всего похож на Люсьена де Рюбампре, когда он сидит в тюрьме в конце романа "Блеск и нищета куртизанок".
А теперь я еще узнала, что в тюрьму Эдик попал по вине Наташи Морарь. Эта прекрасная дева, либеральная журналистка, специально вызвала Багирова в Молдову по настоятельной просьбе молдавских силовиков, зная, что ему будут шить дело, и скорее всего, арестуют. И в общем, мне стало совсем грустно. Во-первых, власти Молдовы сделали очень большую глупость и совершенное беззаконие, арестовав человека. Во-вторых, Наташа Морарь подло запятнала светлый и бескорыстный имидж либерала, что меня огорчает еще больше. |
|
|
Comments: |
А откуда у вас такая информация про Морарь?
http://litprom.ru/topic2013121.htmlКолышевский (Белкин) написал. Ему я не верю. Там есть подтверждение инфы от персонажа, которого я лично знаю, он израильтянин. Ему я доверяю вполне.
Во-вторых, Наташа Морарь подло запятнала светлый и бескорыстный имидж либерала, что меня огорчает еще больше. === Бу-га-га. Хороший стеб.
Вам смешно, я мне горе, я убежденный либерал. Правда, все больше склоняюсь к тому, что "делай что хочешь" (либеральный принцип, предложенный Рабле для Телемской обители) возможен только в закрытых избранных сообществах с тщательным фейс и прочим контролем. Люди и так не сделают намеренно ничего плохого, а орки и гоблины и прочие гуманоиды могут отчебучить что угодно, даже если к каждому приставить по полицаю с дубинкой.
Вот с этим я согласен. Тогда прошу считать меня тоже либералом! Ya woll!
Надо работать над смягчением нравов, снижать градус насилия в семье и обществе. Воспитывать в людях уважение к себе и чувство человеческого достоинства. Иначе в стране будет вечный ад.
Ммммм...Это вы про Эрэфию или Израиль? Впрочем, это не важно - с вышем тезимсом трудно поспорить.Об этом еще Мать Тереза и Махатма Ганди говорили.
В Израиле нравы мягкие, уж пешеходам быть сбитыми машиной опасность точно не грозит - даже если не на переходе подходишь к краю тротуара, немедленно все тормозят.
Правда? Удивительно! И это при постоянной угрозе войны и терроризма!
Все, срочно ищу какую-нибудь еврейскую бабушку и переезжаю в Израиль!
Ну у кого в России нет еврейской бабушки:)
У меня точно нет. Но если поискать - наверняка найдется.
Бескорыстные либералы - это что-то вроде сухой воды, нонсенс какой-то.
Вот-вот, горе мне, наивной девушке 49 лет. Я таки либералка бескорыстно. То-то меня сетевые фсбшники и прочие "потреёты" с первых моих дней в Сети (а это с 2002) обвиняли в проплаченности, намекали на гранты и жалованье.
Никакая ты не либералка бескорыстная, мы с тобой - либертарианцы.
А мне его не жаль... Думать надо,что делаешь... В перерывах между косяками... И если Морарь действительно так сделала... Флаг ей в руки...))
В тюрьме может оказаться каждый. И в общем, оказалось, что Эдуард попался из-за доверчивости. Он и пьет с кем попало, и спит с кем попало. И поверил близкому человеку. И оказался предан. А это всегда больно. И мне его жаль. Хотя он редкий подлец и мерзавец с градусом цинизма выше точки кипения.
Из его текстов высосвыется мурло калиброванного мудака.
Не только из текстов, но и известных обществу поступков. Да. Редкий мудила. Все так. Но если бы в тюрьмы сажали за мудачество, там бы оказалось процентов восемьдесят мужского населения:) | |