Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет orel_dozor ([info]orel_dozor)
@ 2006-09-20 10:30:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Грустные впечатления от митинга офицеров 20 сентября.
Сегодня побывал на митинге Союза офицеров (точнее, «Объединенного городского Союза офицеров). Пока на днях я разбирался в разновидностях этих офицерских союзов, то совсем запутался. Я так и не понял, к кому в Москве относится этот «Объединенный Союз», но ясно, что ни к Терехову, ни к Ивашову они отношения не имеют.

Мероприятие на многих произвело тягостное впечатление. С одной стороны народу собралось, как и у нас на Ермоловском марше около 300 человек, но вот энергетика митинга, в отличие от нашей акции, была очень слабой, начиная от позорно тихого мегафона (неужели КПРФ не может купить себе нормальный аппарат?), заканчивая речами выступавших. Меня очень покоробило то, что офицеры говорили в основном не о развале армии, а о своих пенсиях. Правда, партийный секретарь КПРФ Николаев пытался как-то радикализировать митинг, заявлением о том, что при натовской оккупации пенсий отставным офицерам вообще платить не будут. А ещё странно для сторонних зрителей смотрелось отсутствие на офицерском митинге людей в форме. Я лично видел только двух человек при погонах, не считая милиции :) , хотя и заметил нескольких знакомых по митингам отставных полковников.

Единственно, публику порадовал коммунист Ветров, который с трибуны прочитал стихотворение о сионизме из недавнего номера «Советской России». Всем хорош Ветров, но старенький он уже, больше 70 лет. Сколько он ещё протянет? Дай Бог ему здоровья.

ДПНИ и наша, патриотическая, фракция «Народной воли» решила в митинге не участвовать. Связано это с тем, что он носил характер предвыборной акции КПРФ, а я иду с коммунистом по одному из округов. Когда я ещё не знал о том, что всё идёт фактически от КПРФ, то в воскресенье пытался договориться с этим Союзом офицеров о выступлении, но, узнав, что моя речь будет о событиях в Кондопоге, мне сказали, что сие не подходит под формат мероприятия. Кстати, я обещал в ответ за предоставление слова заклеить с нашими ребятами весь город листовками с приглашением на акцию, но даже это не подействовало. Так что наше участие мы на центральном Совете организации решили ограничить раздачей листовок ДПНИ, что я сделал на пару с одним из своих соратников.

Что интересно, когда мы раздавали свою агитацию, то люди реагировали по-разному. Кто-то злобно шипел: «Опять гадости про обком распространяете?», а кто-то, наоборот, нас хвалил. Один коммунист, стал меня представлять своим товарищам, как "человека..." . В общем, даже неудобно такую похвалу цитировать.

А ещё мне «донесли», что около трибуны обкомовцы говорили между собой о том, что «Шилин опять разлагающую литературу распространяет». Я, правда, не понял, чем нынешняя листовка обком разлагает? Там ведь было написано не про Иконникова и Хахичева, а о преступлениях иммигрантов.

Кстати, ни НБП, ни РКСМ(б), ни АКМа не было. Молодежной организации КПРФ, то бишь СКМ РФ, я тоже не видел, кроме редактриссы «Орловского комсомольца» Никулиной. Подытоживая вышенаписанное, митинг был какой-то очень грустный.

Сейчас пока у меня на уме только выборы, а в середине октября мы устроим свою акцию и зададим энергетический драйв, показав, каким должен быть митинг оппозиции.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.