Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет orel_dozor ([info]orel_dozor)
@ 2006-11-10 17:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Надругательство над здравым смыслом или борьба с экстремизмом по-орловски
Пока орловский УБОП борется с экстремизмом,
не решайтесь спать спокойно.
Опасно для жизни. Доказано Бесланом.

300 убитых детей Беслана, погибшие и покалеченные сотрудники правоохранительных органов. Вот небольшой список тех, кто пострадал от чеченских террористов. 3 ноября в Чечне понес боевые потери и орловский ОМОН, а тем временем 8 ноября сотрудник орловского УБОП Пиналашвили по заданию следователя прокуратуры М. Балаянц провел очередной обыск у координатора ДПНИ-Орел Евгения Шилина. Помимо экземпляров газеты «Дозор» изъяли… черновик статьи о молодежной политике, фото бывшего депутата городского Совета А. Шевченко и несколько номеров газеты «Время», учредителем которой является вице-спикер Госдумы РФ Сергей Бабурин.*

Вы спросите, в чем связь между погибшими детьми в Беслане и обыском у Евгения Шилина? Связь прямая. И то, и другое показатель эффективности работы орловского УБОПа. А теперь подробнее.

О захвате школы № 1 города Беслан 1-3 сентября 2004 года слышали все. Итог печален: более 300 убитых детей, неизвестное количество погибших сотрудников МВД, ФСБ и военных. Теперь о том, что малоизвестно, но, что должны знать все. Доблестный УБОП УВД каким-то образом проглядел нахождения в Орловской области руководителя группы террористов, захвативших школу в Беслане, «полковника» Хучбарова.

Вот ведь какая вещь. Журналисты об этом откуда-то узнали. А доблестные орловские борцы с экстремизмом почему-то ничего не замечали. Статьи в СМИ на эту тему породили кучу вопросов к орловскому УБОП. Но он отмалчивается. Видимо, сказать нечего. Но статистику улучшать надо.

Теперь, главным «экстремистом» в Орле является редактор газеты «Дозор» Евгений Шилин. Оказывается, проанализировать возможность возникновения беспорядков в Москве, которые были в Париже год назад, – это экстремизм и разжигание национальной вражды. Не маразм ли?

Хотя... УБОПовцам гораздо проще для улучшения показателей собственной отчетности, раз не получается брать настоящих террористов, бороться не покладая рук со свободой прессы. Чеченские боевики, криминальные рынки, тех же сотовых телефонов, наркотики и т.д., и т.п. Это все слишком трудно, требует времени, приложения каких-либо усилий. А пресса, которая поднимает серьезнейшие вопросы современности - это просто. Ведь не надо ловить редактора, не надо ждать в укрытии и участвовать в перестрелках, не надо собирать доказательств, не надо… Зачем этим заниматься, когда взял номер газеты, отдал какому-нибудь лингвисту, получил туманное заключение (типа: в материалах номера прослеживается негативное отношение к Путину, движению «Наши», к нелегальным иммигрантам – лицам кавказской национальности) и спи спокойно. Статистику исправил. Здесь можно еще и помочь орловскому УБОПу повысить показатели. Например, операция «Мигрант», которую проводит УВД, по сути, тоже разжигание национальной вражды, так как незаконными мигрантами почему-то являются лица разных не титульных национальностей. А еще, пресс-служба УВД периодически спускает орловским СМИ информацию о том, что задержаны представители… всяких этнических преступных группировок. Не разжигание ли это национальной вражды, господа УБОПовцы? Ведь это тоже маразматично. Но вернемся к теме.

А вот если бы орловские УБОПовцы арестовали бы вольготно отдыхающего в Орловской области «полковника» Хучбарова, то может быть не было бы и Беслана? Хотя… 10 000 тираж «Дозора» представляет, судя по всему, для господ борцов с экстремизмом, гораздо большую опасность, чем чеченские боевики, от которых погибло более 300 детей и погибают люди, в том числе и их коллеги.

Интересно. А выражают ли сотрудники Орловского УБОПа соболезнования семьям коллег, погибшим в Чечне при исполнении своих обязанностей? Если да, то это уж слишком цинично. Хотя… Может быть в это самое время, у сотрудников УБОП просыпается совесть, и они вспоминают, кого еще из террористов они проглядели? Подсчитывают, сколько человек они могли бы спасти… Нет, не верно. Не дать умереть, вовремя задержав опасных террористов. Но людей уже не вернешь. А УБОПовцы идут и дальше эффективно борются с экстремизмом, не позволяя нам с вами расслабиться и почувствовать себя в безопасности хоть ненамного. Да и не только нам, орловцам. Благодаря орловским борцам с экстремизмом, ни один город России спать спокойно не может. Доказано Бесланом.

* В связи с проявленным интересом к депутатам, ДПНИ-Орел объявляет акцию: «Пришли фото любимого депутата в Орловский УБОП» (г. Орел, ул. Русанова, 43-а, А.А.Карпунину), а редакция газеты «Дозор», в свою очередь, дарит орловскому УБОПу подписку на газету «Время», которая их столь заинтересовала.

Пресс-служба ДПНИ-Орел