Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет orel_dozor ([info]orel_dozor)
@ 2006-11-11 11:20:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Метаморфозы орловского фашизма или крышует ли фашистов орловское УВД?
Когда говорят, что ты «фашист», становится немного обидно и думается, неужели такое говорят только обо мне? В этот самый момент начинаешь сопоставлять факты, вспоминать различный случаи и явления. И, наконец-то, приходишь к выводу, что ты не одинок в своем маленьком городе. В нем полно «фашистов», таких же как ты, а то и покруче. Сразу же настроение поднимается и появляется жажда крикнуть миру: я не один, нас много, мы сила!!!

Теперь о той силе, которая стоит за орловскими «фашистами».

Осень 2005 года. ТРК «Истоки», программа «Дежурный патруль». Руководитель пресс – службы УВД Орловской области распекает местных нацболов. Где-то к концу монолога, Марина Юрьевна Костикова с голубого экрана поведала миру, что символ (серп и молот) нацболов – это фашистский символ. Ей, то есть Костиковой, не верить нельзя. Она признанный эксперт в области политических и экстремистских организаций. Ну что ж, значит в родном Орле одной «фашисткой» организацией стало больше. Значит нельзя подавать руку «подлым» «фашистам» из НБП. Установка орловского УВД.

Неужели у нас только нацболы «фашисты»? Оказывается, нет. Орел целиком погряз в пучину «фашизма»!!! Только вот незадача. Даже здание истинного борца с фашизмом-экстремизмом УВД покрыто элементами фашистской символики. В одном ряду со зданием УВД находятся здания администрации Орловской области, Главпочтамт, памятник В.И. Ленину, ордена и медали ветеранов ВОВ, газеты «Орловская правда» и «Орловская искра» и… В общем, вокруг одни «фашисты». Вот значит, кто крышует, поддерживает, вдохновляет «фашизм» на родной Орловщине!!! А распекание нацболов – это… это не более чем борьба внутри «фашиствующих» группировок. Дескать, смотрите граждане… вот это не правильные «фашисты», а вот мы правильные.

Конечно это все маразм и гипотетика. За исключением оригинальных выводов «видного» эксперта М. Костиковой. Впрочем, никого не удивит, когда УВД надумает бороться с исламским фундаментализмом, что символ «полумесяц» будет объявлен фашистским или экстремистским, а это, в свою очередь, повлечет запрет жителям города любоваться ночами настоящим полумесяцем под страхом признания их экстремистами, а картинки его содержание будут немедленно изыматься милицией, а владельцы сажаться по ст. 282 УК РФ. Такой вариант, после того, что начало отчебучивать УВД Орловской области, тоже никого не удивит.

Ну, все таки, крышует ли орловское УВД «фашистов»? Если нет, то почему элементы «фашисткой» символики (по мнению эксперта М. Костиковой) до сих пор красуются на зданиях УВД? А если да, то куда смотрят правозащитники, а также московское милицейское и фсбешное начальство?
Пресс-служба ДПНИ-Орел