Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет orel_dozor ([info]orel_dozor)
@ 2007-02-16 22:43:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Кондопога на Ставрополье! Казаки ведут бои с кавказцами. Правительство устроило информблокаду.
КазакиКондопога на Ставрополье!
Вражеская межнациональная политика российского правительства взорвала Ставропольский край. В регионе начались массовые столкновения славянского населения с выходцами из кавказских республик. Всё началось после покушения на атамана города Новоалександровка Ивана Ханина. Атаман был найден в салоне своей машины с тремя ранениями в голову. Иван Ханин чудом выжил и в настоящее время находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

В ответ на покушение казаки вместе с русском населением края начали антикавказские погромы. В Новоалександровке горят магазины, принадлежащие кавказцам. В городе идут массовые столкновения с армянами и грузинами. В городе начался митинг горожан и казаков. Они требует отставки руководителей района, выселения мигрантов из края, жестких действий правоохранительных органов против этнической преступности.

Депутаты сельсовета Новоалександровского района (Ставропольский край) собрались на внеочередное заседание думы, и приняли решение поддержать требования терского казачества, выдвинутые казаками в ходе многочасового митинга.

Как сообщила пресс-секретарь Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска Александра Левшакова, депутаты сельсовета Новоалександровского района заявили, что они готовы поддержать все требования казачества, в том числе об отставке главы района Николая Герасимова. По словам пресс-секретаря, митинг терских казаков прекращен, однако представители казачества не спешат покидать центральную площадь города Новоалександровска.

В Новоалександровск едут жители краевого центра и казаки со всего Ставрополья, а также из Краснодара и Ростова. Одновременно с этим для подавления восставших казаков в Новоалександровский район перебрасываются вооруженные силы правительства РФ со всего края и соседних областей.

Из Ставрополя сообщают, что среди жителей города распространяется информация о народном собрании в субботу, 17 февраля. В 14.00 жители города Ставрополь собираются у здания городской администрации в знак солидарности с горожанами Новоалександровска, с требованиями к властям уничтожить этническую преступность и процветающую коррупцию в Крае.

О личности атамана Ханина
КазакиГазета "Ставропольская правда" написала в пятницу, что покушение на атамана Новоалександровско-Кубанского округа Терского казачьего войска Андрея Ханина всколыхнуло не только Новоалександровский район, но и все терское казачество. Причины тому кроются в неординарной личности пострадавшего. С момента избрания Андрея Ханина атаманом Нижнекубанского отдела ТКВ в 2005 году казачество стало принимать активное участие в общественной жизни района. Совместно с милицией казаки проводили рейды по выявлению нелегальных мигрантов, боролись с наркоторговлей. По инициативе Ханина были организованы многие спортивные соревнования. Примечательно, что тренажерный зал, из которого он вышел перед покушением, был тоже открыт Ханиным. В последнее время атаман активно занимался экологическим состоянием района и привлек внимание общественности к проблеме утилизации отходов на местном мясокомбинате.

Информационная блокада
Правительство не желает информировать русский народ о негативной ситуации на Кавказе. С этой целью предпринимаются меры по недопущению распространения информации о событиях в Новоалександровске. Выведены из строя основные интернет-ресурсы русских патриотов. Лежат сайты ДПНИ,
Кольца патриотических ресурсов
и вырублено большинство крупнейших оппозиционных форумов. Отключен даже сайт депутата Госдумы Николая Курьяновича. Чтобы народ не мог обсуждать происходящее, правительственные хакеры отключили также и ставропольские форумы.

Мнение казачества
Донские казаки расценивают покушение на атамана как активизацию деструктивных сил на юге России. В штабе Всевеликого войска Донского расценивают покушение на атамана Андрея Ханина как активизацию деструктивных сил на юге России. "Опять начинают стрелять в казаков - значит, мы кому-то мешаем", - заявил "Интерфаксу" в четверг заместитель атамана Всевеликого войска Донского Владимир Воронин.

Он подчеркнул, что в настоящее время донские казаки ждут результатов расследования, проводимого не только следственными органами Ставропольского ГУВД, но и соответствующей комиссией Терского казачьего войска. "По результатам расследования выводы сделает и атаман Всевеликого войска Донского Виктор Водолацкий - если будет соответствующий приказ, мы примем все меры для обеспечения безопасности казаков и окажем любую помощь терским казакам", - подчеркнул атаман Воронин.

В свою очередь атаман Ставропольского казачьего округа ТКВ Михаил Серков утверждает, что покушение на Андрея Ханина может быть связано с его деятельностью по организации экологических проверок на одном из местных пищевых предприятий. Однако о подобных фактах ничего не известно в министерстве природных ресурсов края. Обращений в министерство с просьбой о проведении санитарных, ветеринарных и экологических экспертиз деятельности предприятий района со стороны казачьих организаций не поступало.

Задержан подозреваемый в покушении
Объективности ради, отмечу, что подозреваемым в покушении пока является некто А.Сергеев. Судя по фамилии лицо славянской национальности. Хотя, это версия прокуратуры и её не стоит доверять, поскольку оно может являться лишь попыткой успокоить казачество.

Но всем очевидно, что накалённость межнациональных отношений привела к тому, что покушение на атамана привело именно к кавказским погромам.