Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет otte_pelle ([info]otte_pelle)
@ 2007-12-21 23:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Разговоры
В маршрутке люди отчего-то любят говорить по телефону. Ощущение такое, словно ты научился читать мысли окружающих и теперь их голоса говорят у тебя в мозгу. А ведь раньше едешь себе и не знаешь, что эта смазливая в шубке собирается сегодня в Выхино на шоппинг с подругой.
Особенно неожиданно звучит голос, когда сидишь спиной к людям на переднем сиденье и не видишь, что они набирают номер.
- Ну что тебе сказать - раздается мужской голос в тишине - теперь по крайней мере можешь не мучаться, что дарить мне на Новый Год. Что-что! (с саркастической горечью)ПОРТМОНЕ, конечно!
Выходишь и не знаешь,у кого попилили кошелек, потому что негласная этика запрещает смотреть на человека, говорящего по мобильнику - как, наверное, не принято смотреть на соседа по писсуару. А после разговора по мобильнику человек как-то подчеркнуто молчалив, словно дает своим видом понять, что соседям это почудилось.


(Добавить комментарий)


[info]what_and_why@lj
2007-12-21 17:58 (ссылка)
Да! Точно! Я тоже каждый раз удивлялась, когда попадала в маршрутку - так откровенно и громко рассказывают про свою жизнь!

(Ответить)


[info]fotopoet@lj
2007-12-21 20:23 (ссылка)
очень верно замечено. интересно, а как в европе с мобилизованными маршрутками.

(Ответить)


[info]dsolga@lj
2007-12-22 04:16 (ссылка)
ой, да.
забыча плеера - это мука мученическая (я езжу в маршрутках каждый день и подолгу).

(Ответить)


[info]ddust@lj
2007-12-22 08:29 (ссылка)
У меня в таких ситуациях чувство неловкости возникает. Очень хочется сказать — нельзя ли потише, никому неинтересны ваши личные разговоры!
Или, как в одном советском фильме: "Вы хочите поговорить со мной или со всей Молдаванкой?!" ))))))))))

(Ответить)


[info]martens@lj
2007-12-22 17:18 (ссылка)
Точно, на соседа по писсуару смотреть не принято.
Какие-то натянутые отношения возникают.

Кам ту май писсуар

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]otte_pelle@lj
2007-12-22 17:59 (ссылка)
еще в лифте всегда такое натянутое молчание, словно неловко, что ты едешь в лифте, и тебя застукали. вынужденность соседства.

(Ответить) (Уровень выше)