Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет oxx ([info]oxx)
@ 2009-05-17 19:07:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
...
Н.П.

Учиться на платном заочном режиссерском факультете театральной академии,
скрывая свою сексуальную ориентацию,
бездумно растрачивая деньги родителей, 
ссылаясь на кризис в целях столь же бездумной экономии, и верить
в настоящую любовь и настоящую дружбу, и в то же время
в глубине души сомневаясь
в том,
что кто-нибудь, после смерти, из тех, кого считал при жизни
друзьями
вспомнит, 
и не сомневаясь в том, что 
вспомнят те, кого 
при жизни 
не считал, но перечитывал,
те, с кем вместе разучивал гаммы, вернее,
изучал гамма-излучение, 
полифонию моногамии, и, 
засучив рукава...

сучье дело рассматривать в микроскоп калейдоскоп
телеостров его души,
так недолго и задушить — душу свою,
освоив риторику той правды, которая
хуже лжи,
и обнаружив в луже
худшее из своих лиц
и по ниткам улиц связки твоих ресниц
находить,
и по ним ползти, 
приближаясь к таинственному свечению
твоих волос
и идти по ним, как битлы по белой краске дорожных полос

loss
в сумерках твоих глаз
лес
короткий твой голос


(Добавить комментарий)


[info]polly_prinz@lj
2009-05-19 03:30 (ссылка)
Очень!
)

(Ответить)


[info]osen_drozh@lj
2009-05-19 06:29 (ссылка)
!!!

(Ответить)


[info]canyon_cosmo@lj
2009-05-20 05:28 (ссылка)
душнее души чем умерший дух
не видано,не дано.
злые камыши-болотная влага
нега,распад,два шага
по комнате,от
свеченья до
речеведения

друг мой пасхальный

до(а),бра(о)сальный труп
туг пуп земли
здесь сошлись все деяния Евы.
яблоки,чупа-чупсы,второсортные плевы
не мужчины,не девы

а так.
что то средненькое
серенькое.прости
не хотел обидеть
и про душу ни слова
и про дух.
ты
продукты

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]oxx@lj
2009-05-20 05:44 (ссылка)
завязывай с буквами и гашишем
лучше кино снимай

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oxx@lj
2009-05-20 05:49 (ссылка)
а про гендерную неопределенность, размытость - ты верно подметил, только, думается мне, не до конца осознал ее природу и предназначение.
или, возможно, я вообще тебя понял неправильно: вавилон. каждый говорит на своем языке.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]canyon_cosmo@lj
2009-05-20 09:53 (ссылка)
гендерной определённости.нет
есть только азбука и морковное счастье.
вот вам и чойс и джойс.что хотите.
на выбор бобровидная плотина.
одноночные друзья и вся эта
хрено.тина

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

..
[info]oxx@lj
2009-05-20 12:14 (ссылка)
что же это за морковное счастье такое, а про плотину совсем непонятно. друзья на одну ночь это, конечно, здорово, но какое отношение ко мне имеет?

вот, кстати, что я на днях написал одному человеку по поводу гендерной определенности (тебе, может, все это известно, но тем не менее, интересно что ты думаешь):

В который раз убеждаюсь, что все ваши заблуждения строятся на незнании фундаментальных законов гендерной психологии. Нет никаких мужчин и женщин: есть самки и самцы, а есть - предписываемые им культурой нормы и стереотипы поведения. В разных культурах эти стереотипы разные, и во времени они тоже меняются, и мужчина-индус, изучающий литературу, больше похож на женщину-индуса, изучающего литературу, чем на русского слесаря. А еврей-интеллигент больше похож на русского интеллигента, чем на еврея-прораба. Нет никаких реальных оснований для разделения людей на женщин и мужчин, кроме гениталий. В одних странах женщины возглавляют правительства и создают законы, носят брюки и стригутся коротко - в других женщина не имеет право ни выбрать себе мужа, ни высказать свое мнение по важной проблеме, ни снять головной убор, закрывающий не только голову, но и лицо. И вы полагаете, что эти женщины чем-то похожи? Только если в голливудском кино, только в мифотворчестве пиарщиков. Между мужчиной и женщиной нет никакой разницы, кроме общественных ожиданий - от женщины ожидают, что она будет матерью, от мужчины - что он будет кормильцем семьи.

В связи с этим, плюс в связи с потребляемой культурной продукцией (от сказок и мультфильмов в детстве до развлекательных книг и кино в юности и эдалте) и бессознательным заучиванием норм поведения окружающих, формируется гендер, социо-культурный пол, и самоощущение себя как мужчины или женщины, а дальше - гетеросексуала, гомосексуала или бисексуала, гетеросексуала-который-любит-самок-футбол-и-пиво или гетеросексуала-который-любит-смотреть-на-звездное-небо-читать-фантастику-и-слушать-земфиру или лесбиянки-которая-проводит-все-свободное-время-в-библиотеке-а-на-выходных-ездит-в-деревню-к-родителям-которые-ничего-не-знают-о-ее-самоощущении-как-лебисянкии так далее и тому подобное. все намного сложнее, чем вы хотите представить. Впрочем, может быть в Вашем окружении все как раз-таки просто, и бабы все как одна, и мужики должны-быть-такими-и-не-должны-быть-другими, тогда мне вас просто искренне жаль, потому что проще всего жить по шаблону, и в то же время - нет ничего хуже, чем жить по шаблону, даже не понимая этого, но лишая себя бесконечного выбора СЕБЯ.

Также следует помнить, что среди людей, которые потребляют одну и ту же культурную продукцию, живут в одном и том же окружении, даже в одной семье, вырастают люди с разными характерами, разных сексуальных ориентаций. Есть мальчики, которым больше по душе в детстве играть в куклы, потому что таков их эмоциональный мир, такие его потребности, и есть девочки, которым больше нравится играть в машинки, и это не значит, что эти девочки станут лесбиянками, а мальчики - геями, потому что и среди лесбиянок очень много тонких, ранимых, эмоциональных натур, и среди геев много брутальных, смелых, сильных морально и физически парней. Вы упрощаете мир до бинарных оппозиций, в то время как мир - это набор случайных взаимосвязей, проследить которые до конца невозможно.А мужчина и женщина - всего лишь ярлыки, помогающие а) бизнесу (целевые группы, ау) б) власти (куда удобнее управлять людьми, которым изначально заданы роли, чем свободными, независимыми и индивидуально-оринтированными людьми.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]go2stars@lj
2009-07-03 10:08 (ссылка)
Не понял, чего ты этим добивался? Но, всё равно, довольно забавно.

(Ответить)