Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет p_govorun ([info]p_govorun)
@ 2005-12-07 02:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Белые люди
Один мой знакомый, будучи студентом, поселился в начале учебного года в общежитии. Познакомился с будущим соседом по комнате, и вместе с ним стал наводить порядок. Когда они кончили уборку, сосед ему говорит:
-- Ну, вот, теперь будем жить, как белые люди. Вот ты -- белый человек?
-- Да, у меня даже в паспорте написано.
-- Как, в паспорте?
Мой знакомый достаёт паспорт и показывает соседу. А там и правда стоит: Белый. Крупными буквами, на самом видном месте. Это была его фамилия.

(Eщё история на ту же тему -- тут)

UPD 07.12.2005: Немного исправлено.


(Добавить комментарий)


[info]zinaida_s@lj
2005-12-06 21:55 (ссылка)
Этот сосед - это ведь не был Игорь Белый? Их много. Или все-таки был?

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]p_govorun@lj
2005-12-06 22:06 (ссылка)
Нет, это его однофамилец :-) А на Игоря Белого там внизу ссылка. Я просто прочитал его пост, и мне вспомнилась эта история.

P.S. Я думал, пост, висевший всего пять минут, можно поправить. А в итоге ваш коммент "рассогласовался" с постом :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zinaida_s@lj
2005-12-06 22:12 (ссылка)
А чем он рассогласовался-то? Я его видела дважды, ко второму разу появилась надпись про апдейт, но кажется содержание не претерпело существенных изменений.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]p_govorun@lj
2005-12-06 22:21 (ссылка)
Я его слегка приблизил к реальности, поменяв персонажей местами. Я подумал, что хотя я существо, в некоторой степении виртуальное, нехорошо называть реального человека своим знакомым, не имея на то оснований. Теперь это исправлено :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]zh_an@lj
2005-12-09 11:23 (ссылка)
Сестра моего отца имела по мужу фамилию Первая. Жила она на первом этаже. В квартире номер 1, разумеется.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]p_govorun@lj
2005-12-09 14:05 (ссылка)
Интересная фамилия. В списки с такой хорошо записываться: есть шанс, что с номером перепутают :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]slobin@lj
2007-10-08 08:32 (ссылка)
У меня был (и до сих пор есть) знакомый по имени Александр, в нашем кругу -- Саня. Ещё в нашем кругу была (и до сих пор есть) девушка, которую звали Санина Любовь. Лет пятнадцать назад это было у нас темой постоянных приколов (вполне дружеских, никто не обижался). Сейчас у них уже трое детей. Вот только не знаю, сменила ли она фамилию.

... Лемпел Зил, Лемпел Зив, Лемпел Будет Зить! ...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]p_govorun@lj
2007-10-09 13:22 (ссылка)
:-)

(Ответить) (Уровень выше)