Записки Охотника
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 6 most recent journal entries recorded in papa_wolk's LiveJournal:

    Sunday, May 21st, 2006
    1:16 pm
    "Битва под Оршей"
    Не так давно эта тема, которую я считал давно похороненной, да и изначально выеденного яйца не стоящей, всплыла в одной малопродуктивной ЖЖ-дискуссии.
    Оппонент мой вещал в ключе, традиционном для беларуского оппозиционера: пришли, де, в Беларусь злые москали бесчисленные, а деды наши доблестные всю эту саранчу постелили)
    Что ж, давайте разбираться. Read more... )
    Thursday, April 6th, 2006
    12:14 am
    Беларусь – арена столкновений (ретроспективный взгляд).
    Анализируя сегодняшнюю ситуацию в РБ, я снова и снова задаюсь вопросом:
    Откуда мы?
    Куда мы идем?
    Кто мы – белорусы или «беларусы»? И почему сегодня приходится задавать этот, вроде как ничего не значащий вопрос?

    …Чтобы разобраться в этой петрушке, придется отмотать назад едва не тысячу лет, чтобы начать с Великого Княжества Литовского.
    Того самого, что, еще не будучи сколько-нибудь великим, теснимое с Запада Тевтонским Орденом, остро нуждалось в человеческом и земельном ресурсе, который и был вскоре найден в лице тех русских княжеств, до коих не дотянулись корявые лапы пришедших из Азии татар. Read more... )
    Friday, March 10th, 2006
    6:50 pm
    Т.е. примерно так
    Wednesday, February 8th, 2006
    10:38 am
    Дублирую
    Заявление "Антирусофобской Лиги".

    На киноэкраны России с большой помпой вышел фильм "Сволочи" (выходные данные фильма: "Россия, Продюсерский центр «Парадиз» / Фонд Ролана Быкова / Продюсерская кинотелевизионная компания «РИТМ», 2005"), представляющий собой очередной паскивль на историю России и русского народа.

    Этот фильм повествует о якобы существовавшей в годы Великой Отечественной войны в горах Алатау под Алма-Атой спецшколе НКВД по подготовке диверсантов-смертников из малолетних преступников-сирот. Причем фильм рекламируется как основанный на исторических событиях.

    Относительно достоверности фактов, существование которых утверждается в фильме "Сволочи", Центр общественных связей ФСБ России сообщает, что в архивах ФСБ России и Комитета национальной безопасности Республики Казахстан каких-либо материалов, подтверждающих существование в системе органов НКВД-НКГБ такого рода «детских диверсионных школ», аналогичных описанной в повести «Сволочи», не имеется. Архивных документов о спецоперациях по заброске диверсионных групп из числа подростков советскими органами госбезопасности в тыл противника в годы Великой Отечественной войны нет.
    В то же время ФСБ России располагает документальными материалами о практике использования детей в диверсионных целях спецслужбами фашистской Германии. В ФСБ России хранятся документы о немецкой школе по подготовке диверсантов из подростков, организованной Абверкомандой-203 в июле 1943 года в населенном пункте Гемфурт возле города Кассель (Германия). Согласно архивным материалам, для обучения в школе сотрудники абвера производили вербовку детей, находившихся на оккупированной территории в детских домах городов Орша и Смоленск.

    Т.е. ничего подобного тому, что утверждается в фильме "Сволочи" на самом деле не было. Более того, все было совсем наоборот.

    По степени исторического подлога это примерно то же самое, что снять фильм о том, как проклятые русские создали Освенцим и там миллионами сжигали евреев, а из кожи тех, кого не успели сжечь, делали миленькие кожаные абажуры для украшения Кремля - и при этом настаивать на достоверности этих фактов.

    Особую пикантность этой истории придаёт следующий факт: финансирование фильма в размере 700000$ осуществлялось из государственных средств по решению руководителя Федерального Агентства по культуре и кинематографии Михаила Ефимовича Швыдкого.

    Налицо явное вредительство и мошенничество: антироссийский и русофобский пасквиль финансируется под видом национального проекта и из средств, выделенных на совершенно другие цели.

    "Антирусофобская Лига" требует:
    - от компетентных государственных органов - провести разбирательство по данному факту;
    - от вышеупомянутого гражданина Швыдкого М.Е. обеспечить возврат в бюджет нецелевым образом использованных средств и немедленно подать в отставку".

    Контакты Швыдкого Михаила Ефимовича:
    - 125009, Москва, Гнездниковский М. пер., дом 7;
    - телефон\факс : (495)629-23-11, (495)629-36-53.

    Если для Вас честь русского народа не пустой звук, продублируйте у себя.
    Wednesday, January 18th, 2006
    10:58 pm
    Никогда не спорьте с украинцами!!!)
    После газового и маячкового конфликта с Украиной, и последовавших за ними ЖЖ-ураганчиков, подумалась така мысля: все-таки великороссы, препирающиеся с украинцами, всегда допускают одну и ту же ошибку - они скатываются на детали. А это не их дело - на детали скатываться, на детали пусть Ющенко с Путей скатываются, пущай они роются в каких-то так жалких бумажках и соглашениях, выясняя, с чего начался конфликт и кто здесь какой пункт нарушил. Такой подход, конечно, не простителен (все же "лидеры" типо национальные), но во всяком случае понятен (такие "лидеры", ничего не поделаешь).

    А простой русский человек, будь он великоросс, малоросс или белорус, ДОЛЖН ПОМНИТЬ одно, ГЛАВНОЕ: никакого такого государства - "Украина" - НЕТ, это всего лишь политико-географическое недоразумение (как и Беларусь, и Казахстан, и еще некоторые "республики"), которое должно в скором времени разъясниться к вящему удовлетворению всех нормальных православных людей.
    И уж если мы соглашаемся с этой, несомненно, сверхочевидной и неоспоримой мыслью, то нам придется согласиться и с тем, что торговаться и вообще серьезно разговаривать с представителями государства-недоразумения просто смяшно.
    Monday, August 1st, 2005
    10:56 pm
    Советский Рок - что это было?
    На днях разбирал свою студенческую фонотеку… Горы кассет… Цой, Майк, Гребень, Мамоныч, «Телевизор», «Аукцыон», Никольский, Чёрный Лукич, Янка и прочая и прочая и прочая…
    Советский рок…
    Музыка, к-ю я давно не слушаю. А когда-то «одна сигарета прикуривалась от другой», и соседи стонали.

    Что это было? Вообще? В общем и целом, в масштабах не моей скромной личности, но страны?..

    Советский рок – дитя хрущевской слякоти, незаконное чадо системы полузапретов, Read more... )
My Website   About LJ.Rossia.org