Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

ВОПРОС МОРАЛИ

#безстеснения Вопрос морали, равно как и границ дозволенного, проходящего в виде некоего единого, результирующего момента, всегда относится к его усреднению по нижней планке восприятия самых недалёких существ. Грубо говоря, общество в любой из его ограничительных политик, ориентируется на своих наиболее неразвитых, забитых, неадекватных (нужное подчеркнуть) членов.

Это также можно отнести к ужесточению правил провоза багажа в самолёте - дескать потому что террористы. Нельзя демонстрировать "обнажёнку" на абсолютно свободном к посещению (непосещению), опциональном выставочном мероприятии, даже в виде художественных фотографий - ибо "кто-то таким образом решит, что так можно поступать и со своими (чужими) детьми". В большинстве стран запрещено личное оружие - "потому что все сразу перестреляют друг друга" и т.д. Этот список, к сожалению, весьма полон и не очень-то стремится к своему сокращению.

Отсюда следует весьма неутешительный вывод, что категорический императив, в данном конкретном случае, сыграл с человечеством весьма злую шутку и нуждается как минимум в своём пересмотре, а по большой идее - в однозначной, необратимой отмене.

Тем временем, из вонючих щелей повыползали разношёрстные блюстители нравственности, радостно приветствующие плеть ограничений. Эти руководствующиеся абстрактными благими намерениями бессубъектные животные хотят затащить в свой православный ад всех тех, кто не желает разделять с ними их ценности, а точнее навязанные им в качестве непреложных истин зомбирующие установки, к тому же залакированные безнадёжно устаревшими религиозными постулатами.

Отсюда проблема массового бессознательного, по-прежнему прочно удерживающего свои позиции в 21-ом веке, является одной из наиболее острых и первостепенных, решать которую необходимо решительно и радикально, путём формулирования и широчайшего распространения передовых технологий субъектного осознания.

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.