Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

ЧТО НЕ ТАК С КИТАЕМ?



Китай вводит смертную казнь за сокрытие симптомов коронавируса

В Китае уже были периоды массового идиотизма типа "культурной революции", когда толпы хунвейбинов избивали всех, кто был против линии партии. Достаточно вспомнить и о выплавке низкокачественного серого чугуна в домашних печах по всей стране для выполнения госплана или опять же всенародного уничтожения воробьев с помощью... музыкальных инструментов, сирен, трещоток, да в принципе любых предметов, издающих громкие звуки — с тем, чтобы птицы не могли найти себе укромного места и падали замертво от истощения в полёте. Потом правда закупали у собратьев по коммунизму (СССР и стран СЭВ) этих самых воробьев вагонами.

Но на этот раз вышедший из-под контроля китайских военных вирус позволил развязать руки для "чистки тысячелетия". Не пропадать же историческому моменту. Отношение к ценности человеческой жизни в Китае приблизительно равно отношению к ценности жизни рабочих насекомых в улье — солдат, трутней и королеву (компартию) общее количество обслуживающего персонала конечно же волнует, но не то, чтобы их сильно интересовала судьба каждого отдельно взятого сородича. Не говоря уже о качестве жизни и особенно — окружающей природной среды.

К слову, все вооружённые конфликты, в которых участвовал Китай в прошлом столетии, также говорят о том, что тактика Zerg Rush, применяемая китайцами, хоть и не являлась для них обременительной, но не приносила особенных военных успехов. Да что уж там говорить, если великий тысячелетний Китай, вроде как изобретший порох, бумагу и много чего всего прочего, так и не догадался применить его в огнестрельном оружии для стратегии по завоеванию всего мира или хотя бы своих приграничных территорий. Странно всё это. Что не так с Китаем? Предварительный ответ на этот вопрос лежит в принятии аграрной версии марксизма — маоизме, культе вождя, партии и связанного с этим набора буколиков, наложенных на исконно дикий азиатский адат.

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.