Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ



Аргентина призвала Великобританию вернуть Фолклендские острова. А ведь в своё время СССР в конфликте Аргентины с Великобританией из-за Фолклендских (Мальвинских) островов помогал Аргентине разведданными (несмотря на то, что там на тот момент властвовала антикоммунистическая хунта), в обмен на... еду - аргентинцы отказались присоединиться в 1980 году к объявленному США бойкоту на экспорт в Советский Союз сельхозпродукции и стали продавать туда крупные партии пшеницы и мяса.

Что же касается непосредственно конфликта, аргентинские пилоты всё же втащили один британский корабль (эсминец «Шеффилд») французской ракетой «Экзосет», полного запрета на поставку которых в Аргентину Мэгги Тэтчер добилась от французского президента Миттерана (притом что аргентинцы успели приобрести всего 5 штук). А англичане, в свою очередь, утопили своей атомной подводной лодкой аргентинский крейсер «Генерал Бельграно» (это была первая в мире торпедная атака в исполнении АПЛ), ну и прочее разменяли по мелочи, на том и разошлись. Однако тогда, в 1982 г., острова Аргентине так и не достались. Неужели свежеиспечённый президент латиноамериканской страны Хавьер Милей решил снова поиграть в мачо?

P.S. В прицепе - музыкальная дичь - песнь про "аргентинских соколов" на музыку "миллион алых роз". Притом что эти соколы не одержали ни одной (!) воздушной победы в той нелепой драке за клочок суши посреди Южной Атлантики.

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.