Антон Мырзин
paperdaemon
.................. .. ................ .......... ........................
September 2033
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

ХАОС: ПРОТИВ ШЕРСТИ



Сегодня стало ясно как никогда, что необходимо быстро и решительно положить конец голубой мечте советских (и не только) обезьян о космосе. Можно долго и вкрадчиво объяснять им, что истинная реальность — это хаос, а можно резко и бескомпромиссно погрузить туда всё бытие разом. Навсегда. Проще говоря — поставить всю эту в край оборзевшую космогоническую шерсть перед очевидным фактом. И что-то подсказывает мне, что второй вариант будет намного более результативным, хотя и, безусловно, болезненным.

Собственно, погружение в хаос уже началось и оно неотвратимо. Но это не есть проявление "зла", как это очень любят интерпретировать лукавые обезьяньи поводыри. Настоящее зло — это сумма накопившихся ошибок и нерешённых проблем бытия как результат промежуточных и долгосрочных традиционалистских стратегий, потерпевших очевидное фиаско, признать которое — значит обрушить всю ценностную традиционалистскую структуру мышления и массового бессознательного, читай, всю когнитивную матрицу, всю иллюзорную, налганную картину мира. Настоящее зло — это отказ от логики в пользу эмоций, от мышления — на потребу политкорректности, от здравого смысла — в направлении всеобщего и бессмысленного консенсуса социалистической, неомарксистской уравниловки.

Но разрушать то, что препятствует настоящему прогрессу, просто необходимо, если мы не желаем превратиться в очередное опаршивевшее пред(пост)апокалиптичное стадо, лихорадочно мечущееся между концлагерными сиренами и звуками очередного пастушьего рожка, где в финале его ждёт классический дихотомичный "выбор" из двух зол — либо сафари, либо скотобойня.

И пока этот момент не настал, задумайтесь. И помните, что реальный выбор может быть осуществлён лишь субъектом хаоса. О том, что такое хаос, субъектность хаоса, хаогнозис и куда мы по-настоящему движемся, можно прочитать в моей книге "Том хаоса", приобрести которую можно здесь: https://www.ozon.ru/product/tom-haosa-383511383/

From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.