Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pappilonka ([info]pappilonka)
@ 2011-03-17 14:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Холодные ноги
Многие мамочки, как и я, особых деток обеспокоены тем, что руки, ноги деток часто бывают холодными. У нас такое тоже. Есть выражение: «кровь не греет». Что у людей, испытывающих ощущение зябкости в ногах, действительно кровь «холодная»? Конечно, нет. Пыталась разобраться. Оказывается. Ноги предрасположены к зябкости в силу особенностей своей конституции: в них и мышечный, и жировой слой, помогающие сберегать тепло, незначительны. Зато поверхность кожи, отдающая тепло, по площади относительно большая.Замедляется обмен веществ, ухудшается кровообращение, в особенности микроциркуляция на капиллярном уровне, уменьшаются мышечная масса и объем подкожно-жировой клетчатки, а от этого нарушается теплообмен. Падают активность иммунитета и способность организма к саморегуляции. 

    Болезни вызывающие ощущение зябкости в ногах:

К появлению синдрома «мерзлоты» может привести общая недостаточность кровообращения: нарушения в работе сердца, вегето-сосудистая дистония.  Повышенная зябкость может быть симптомом вегетативных нарушений, характерных, например, сахарный диабет или снижения функции щитовидной железы. Еще одна причина «мерзлоты» ног - эндартериит, хроническое заболевание сосудов с преимущественным поражением артерий ног. При этой болезни просвет сосудов постепенно сужается вплоть до полного их закрытия.
Ну вообщем, видимо нарушение обмена веществ и кровообращения, в нашем случае дают этот эффект замерзания.
  Арина, раньше, когда много времени проводила в машине, как правило не могла сразу встать на ноги. Ноги затекали от подвешенного состоянии, и для того, чтобы это не портило жизнь, мамочка Даши, Инна подсказала, за что ей

Но у нас нет дедушка-мастера-фломастера, мы пошли проще. Поставили махонькую табуреточку под ноги Арины, на табуретку  сверху пристрелили кусок ковролина, по площади больше, чем поверхность табуретки (чтобы ноги не скользили по поверхности) .
Теперь так и ездим. Ноги стали гораздо теплее. Улучшилось кровообращение в ногах, да  и деть не испытывает дискомфорта.
Я устала искать авто кресло с подножкой. Т
аких видимо нет, а если есть, то по цене дивана.



(Добавить комментарий)


[info]katerina_mama@lj
2011-03-17 08:52 (ссылка)
Хорошая идея с креслом! Надо будет что-то подобное сделать.

(Ответить)


[info]laventura@lj
2011-03-17 13:17 (ссылка)
Кстати, да. Сама не так давно в статье кинезотерапевта из ЦЛП вычитала, как вредно часами кататься в автокресле с висящими ногами. Поставили пока в ноги перевернутую коробку, а с подножками автокресел ни разу не видела...

(Ответить)


[info]zzzayaaa@lj
2011-03-17 15:07 (ссылка)
задумалась, нам наоборот всегда мешало все то что под ноги, может и правда это нужно, надо попробовать в мшине что-то под ноги поставить, даже и недумала что ноги могут затекать когда висят, Никитос обычно их всегда задирает, то меня пинает иногдачуть ли не на голову мне ставит :)))может из-за того что висеть им неудобно

(Ответить)


[info]ext_329813@lj
2011-03-17 15:47 (ссылка)
Да действительно у ребенка ноги и руки ледянки, чего только не делала, и шерстяные носки совсем не греют хоть 4 пары. Одна подруга подсказала, что бы стимулировать рефлексы надо ноги массировать крупами, сперва крупной например фасолью, потом горох и наконец гречка. Через неделю у сына ноги стали теплые, даже без носок. Правда вот руки массировать не дается... Хоть и понимаю что надо кровоснабжение всего организма налаживать.

(Ответить)


[info]selina_gukai@lj
2011-03-17 17:24 (ссылка)
а у нас ноги длинющие.Кэрри опирается ногами о пол машины. но, спасибо за инфу.очень интересно!!

(Ответить)


[info]tumanniy_ejik@lj
2011-03-18 11:19 (ссылка)
А это не может быть просто индивидуальной особенностью? У меня ноги очень любят мерзнуть.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pappilonka@lj
2011-03-18 12:45 (ссылка)
исключено
тоже нарушено кровообращение..
кутать ноги, есть правильную еду..
не переохлаждаться..
специи и т.д.. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tumanniy_ejik@lj
2011-03-18 13:10 (ссылка)
Я в шерстяных носках все время :) А вот есть правильную еду...на это я пойтить не могу :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pappilonka@lj
2011-03-18 13:44 (ссылка)
увы..как оказывается правильное питание - это здоровье и долголетие.. тебя оправдывает то, ты еще очень молодая ..лет через 40-60 может, что то у тебя изменится..и станешь более трепетно к себе относится.. и будет все ок..
у меня так тоже было..довольно долго
никогда не слушала советов.
увы..жалею..

так что все будет хорошо :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tumanniy_ejik@lj
2011-03-18 14:30 (ссылка)
просто какая-нибудь шаурма...это же так вкусно...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pappilonka@lj
2011-03-18 14:42 (ссылка)
не поверишь..я тоже обожаю шаурму..
но делаю всегда дома..
приезжай в гости..сварганим :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tumanniy_ejik@lj
2011-03-18 16:20 (ссылка)
Спасибо за приглашение! :) Кроме смеха, я бы как-нибудь воспользовалась и развиртуализировалась :)

(Ответить) (Уровень выше)