Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pappilonka ([info]pappilonka)
@ 2008-11-29 00:01:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: sleepy

Год ремиссии..сорван?
           Сегодня год, как у Арины ремиссия (год без приступов). Я бы не писала об этом, если бы не ЭМГ, которую мы делали 25.11. 
Увы, я не прочитала достаточно про это исследование. На всякую там нервную проводимость. Врача, который проводил замер, я предупредила по поводу судорог. 
А на след. день , во время засыпания (как год назад и раньше..)
у нас было два приступа, не полных таких, развернутых как раньше,
но это были приступы... были. Один день правда.
Я конечно, не паникую. Мозги  вправляю...
4. Эпилептические припадки – симптом мозговой травмы.
5. Лекарства от эпилептических припадков не лечат травму мозга и обычно не предотвращают эпилептические припадки после мозговой травмы.
6. Лекарства от эпилептических припадков могут изменить или подавить работу мозга и вызвать проблемы с успокоением, поведением или обучением и эпилептические припадки.
7. Лекарства от эпилептических припадков могут вызвать побочные эффекты, например, проблемы кожи, кишечника, крови и почек.
8. Большинству детей с эпилептическими припадками не нужно долгое лечение лекарствами против эпилептических припадков, а многим вообще не нужны лекарства от эпилептических припадков.

     Наверное, я не правильная мама с точки зрения врачей, и других мам. Не судите строго. Лучше меня никто не знает моего ребенка. И никто, никто больше чем я, ей не поможет,  даже господь бог. Я к тому говорю, чтобы мамы, у кого в анамнезе судороги, взвешивали нужность или ненужность тех или иных процедур. Дети с судорогами все время по краю ходят, все время пограничное состояние. Паники нет, истерии тоже. 
          В четверг ездили с малой в центр города, гулять и невролога посетить. Мариша Б., спасибо за врача. Толковый медик (и отец 6ти деток!), он еще пригнал одного медика на осмотр. Его реноме: не бегать по клиникам, продолжать все тоже, но лошадей не рекомендовал-как ты и говорила при гипотонусе (тем более Арина их не воспринимает), прыгунки, коррекцияи т.д.  Ну хорошего мало сказал, но так наметили дорожку шагов. Потом с малой посидели в кафешке. Такая прелесть. И попили домой. Вечерняя Москва-сказка. Обе довольны поездкой. Правда, выезжая с Лубянки на лобовом стекле, приклеили записку "типа , еще раз припаркуешься, покусаю". Уж чего ,чего, паркуюсь нормально. Видно тот, кто выезжает, делать это явно не умеет...жаль беднягу.
    Забрала биохимию Арины из пол-ки, все более менее, но ЛДГ, в два раза выше...кровь со следами гемолиза? Теперь в Инвитро (дорого, но качество!) пересдам (мамы, поделитесь у кого был такой показатель не в норме-куда дальше?).
    Завтра атакуем паспортный стол и гулять, гулять. 

ВСЕМ ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ. И ПРОВЕСТИ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ СЕБЯ!!!!   



(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: