pashig's Friends
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Below are the most recent 25 friends' journal entries.

    [ << Previous 25 ]
    Saturday, June 13th, 2026
    balalajkin
    3:56p
    Мишу задержали в Ереване и скорее всего переправят в Россию для показательного суда.

    - сообщает А. Мальгин.

    Математика Михаила Вербицкого задержали в аэропорту Еревана по требованию РФ, сообщают писатель Роман Лейбов и телеканал «Дождь».
    «Дождю» в отделении полиции аэропорта Звартноц подтвердили, что Вербицкий, который в России числится в розыске, задержан. По словам сотрудника МВД, сейчас математик находится в изоляторе в Ереване.
    По словам юристки ереванского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи «Ванадзор» Ани Чатинян, Вербицкого задержали из-за уголовного дела против него в России. Она пояснила, что если Россия отправит запрос на экстрадицию, то по закону Вербицкого арестуют на 40 дней, а если нет — отпустят через 72 часа.
    В январе 2025 года Вербицкого в России внесли в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Там он указан со звездочкой — это означает возбужденное против него дело по террористической статье. РИА Новости со ссылкой на источники писало, что Вербицкий стал фигурантом уголовного дела о призывах к терроризму.
    Последнее, что я слышал о Мише, - что он профессорствует в Рио-де-Жанейро. Не знаю, зачем он прилетел в СНГ, но это было неразумно.
    Свободу Вербицкому!

    https://www.facebook.com/avmalgin/posts/pfbid0vwLqjzubfyrLLqYCTxfVNhNVHiQNhvt9qsYD3fadEcMBsgG9NV9QsN2xp9HQvUvQl?__cft__[0]=AZZLjnJtu0PE1Syu7eFNGZes5LdbmVglJT9BWybPX7IUpbH7tl-Zd3n6oil1vdK40sbFBaGzPHU0i6ZrRKewXKii433LOAlMpjJK5hq3LkBehTUpALecjXmQc8S9mmG1ueKY1YcRfKKVV_Iw5OamFqsyZM3NHySa2p0PLbWakCw4N9s7OBzeLvQC6oR28v5jDdrE_d1PkMJPRtLI5DKQQqwrBSQbDc7Y-ADLVBJf6pCjbw&__cft__[1]=AZZTk7koknCRSpi9oV7HYDiFkDpRsDUyJY2ZXCH09sLJ8_QMRC9xhSZCQr2PfDR0Dz0gqicwT3yzuuquRcC5TJyAfFLupXtd6m1w4XboCexHyYpb-AYeKTUntzpJf4eJ5v0ptPZ_zk-LuK64ur7-3ncug7-VDaWig3VndZlC5psan0RETx5WpvloMSHXf9G-j0CuTwqjIc3zdo0fHmztEGiY6HDrmi3r19Y_JvlIvNiOPQ&__tn__=%2CO%2CP-y-R





    суки бляди ненавижу все это постсоветское болото.
    Monday, June 8th, 2026
    tiphareth
    12:45p
    Mein Kampf meets The Protocols of the Elders of Zion
    Забавное обсуждение насчет того, что большинство зумеров - лютые антисемиты.
    https://www.reddit.com/r/Jewish/comments/1p5xyrz/is_anyone_else_shaken_by_how_openly_antisemitic/

    -- Yeah I'm in Gen Z and it's the new norm. Not just online
    but in real life. I've gotten used to the fact that the
    majority of Gen Zers are just blatant Hamas
    supporters. Nothing surprises me anymore.

    -- I'm a zoomer myself being 22 and at this point I
    assume every non Jew and even leftist Jews are either
    Groypers or Hamas supporters unless proven otherwise
    and even then I worry my apolitical friends have anti
    semitic views

    -- Anytime I look at the comment section on a mainstream
    Instagram post featuring something Jewish, it is
    literally Mein Kampf meets The Protocols of the Elders
    of Zion.

    * * *

    Ну и до кучи

    In the new Harvard/Harris poll, 67% of respondents aged

    18-24 agree that "Jews as a class are oppressors and
    should be treated as oppressors."

    Американцы в целом считают, что это хуйня (73% против),
    то есть зумеры это исключение.

    Там же походу есть опрос
    https://harvardharrispoll.com/wp-content/uploads/2023/12/HHP_Dec23_KeyResults.pdf

    There is an ideology that white people are oppressors and
    nonwhite people and people of certain groups have been
    oppressed and as a result should be favored today at universities
    and for employment. Do you support or oppose this ideology?

    с похожими ответами (американцы 18-24 лет 79%
    поддерживают, в целом 81% американцев несогласны).

    Обучение CRT (критической расистской теории) в школе и колледже
    сказывается, очевидно. Поколение, которое выросло на расистских идеях,
    борется с жидами, потому что антисемитизм это тоже расизм.

    Также сообщают, что
    51% of the youngest registered voters, known collectively

    as the Zoomer generation, think that the long-term answer
    for the Israeli-Palestinian conflict is for "Israel to be
    ended and given to Hamas and the Palestinians".

    Ну и еще ссылки, графики
    https://x.com/BenGoldsmith/status/1888333426996195764
    https://www.thejc.com/opinion/social-media-antisemitism-is-the-worst-ive-ever-seen-and-its-only-getting-worse-xtvq1m3t
    https://www.newsweek.com/gen-z-infected-antisemitism-spreading-very-disease-its-committed-eradicatingracism-1888052
    https://theconversation.com/campuses-are-ground-zero-in-debates-about-antisemitism-but-thats-been-true-for-100-years-239557
    https://baltimorepostexaminer.com/why-is-anti-semitism-becoming-so-pervasive-among-young-americans/2025/10/31
    https://aish.com/a-generation-of-antisemites/

    Тут самое забавное, пожалуй, что одни и те же люди
    на протяжении одного и того же абзаца могут рассказывать,
    что ненависть к израильтянам это не антисемитизм, потому
    что многие левые евреи тоже ненавидят израильтян. И в
    следующей фразе - про Джеффри Эпштейна, который практикует
    свойственный евреям разврат и педофилию, и про то, что
    нация педофилов контролирует конгресс и правительство США,
    потому что евреи организуют педофильские оргии для
    правительства и конгресса. От педофилии граждане плавно
    переходят к торговле гойскими органами, а оттуда к
    обонятельному и осязательному отношению евреев к крови.
    Будучи вопрошены он антисемитизме подобных заключений,
    зумеры на полном серьезе отвечают, что не усматривают никакого
    антисемитизма, ибо все их обвинения относятся к сионистам,
    в том числе организация педофильских оргий и употребление
    христианской крови в мацу. Ну и вообще никакого холокоста
    не было, а настоящие нацисты это евреи сионисты,
    ибо они полны расизма и исламофобии и жестоко угнетают
    героических активистов за Палестину от реки и до моря.

    Смешно-то оно конечно смешно, но есть неплохая
    вероятность, что через 20 лет Израилю придется воевать
    не только с арабами, но и с американцами, потому что
    зумерский консенсус в отношении евреев уже сейчас
    жестче, чем у НСДАП.

    В 1930-х евреи неиллюзорно обсуждали, не надо ли взять
    Мадагаскар в качестве новой исторической родины еврейского народа.

    Сейчас, по-моему, даже ежику понятно, что надо было брать
    Магагаскар.

    Положим, американскую армию можно будет разъебать с легкостью
    по заветам Розова, дронами и биологическим оружием, но
    с ядеркой так не получится, потому что Израиль дико
    маленький. А вот на Мадагаскаре получилось бы без проблем,
    он большой и его целиком забомбить непросто.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Jagath - RED TRIANGLE 2020 (RAKTA)
    Sunday, June 7th, 2026
    tiphareth
    7:11a
    сионисты убили 20 миллионов христиан!
    Про английскую Партию Зеленых, которая перепрофилировала
    себя в партию борьбы с жидами, за счет этого утроилась
    в размере, и теперь на полном серьезе рассчитывает
    попасть вторым номером в парламент, сразу после Reform UK.
    https://www.spiked-online.com/2026/05/02/the-greens-the-new-nasty-party/

    Вот, например, кандидат зеленой партии из Борнемута,
    https://spectator.com/article/meet-the-green-candidate-who-thinks-zionists-killed-20-million-christians/

    Феда Шахин, которая (вместе с сотней человек актива
    Зеленых) круглосуточно пикетирует жилище местного члена парламента,
    скандируя "Tobias Ellwood, you can't hide, you signed up for genocide";
    также зеленые преследуют Элвуда на улицах, с криками "военный преступник".

    Шахин считает, что остров Джеффри Эпштейна это тайная
    штаб-квартира сионистов, которые не только пьют кровь
    палестинских детей, но еще и рвутся к власти над миром.
    Также она уверена, что в СССР сионисты убили 20 миллионов
    христиан, а комитет, который принял это решение, состоял
    из 500 человек, 480 из которых были сионисты.

    Другой кандидат партии, Сайка Али, уверена, что взрыв
    башен-близнецов 9/11 это жиды, и британское
    правительство это тоже жиды, а особенно Кир Стармер.

    https://spectator.com/article/the-hateful-posts-of-yet-another-green-party-candidate/

    Что характерно, ее тоже выбрали,
    потому что в этом районе уже давно выбирают только зеленых.

    Там таких кандидатов неиллюзорно десятки, и десятки же,
    похоже, победили на локальных выборах.

    Походу, основной союзник "партии зеленых" называется
    Muslim Vote,
    https://en.wikipedia.org/wiki/The_Muslim_Vote
    это группа, основанная в декабре 2023, для пропаганды
    величия палестинского народа, одержавшего великую
    победу в октябре 2023-го под мудрым руководством хамаса.

    В принципе, забавно, что партия, изначально созданная
    для деток из очень влиятельных семей, типа Греты Тунберг, плавно
    превращается в муслимскую партию для борьбы с жидом (и тут не
    без Греты Тунберг, что характерно).

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Alik Todolo - ORDRE
    Friday, June 5th, 2026
    balalajkin
    9:43p
    I am kind of deep into the Steely Dan rabbit hole.
    Music, lyrics, personalities ---
    Totally consumed, as odd as it is at this time. Crying, laughing, getting uplifted and humbled.
    Testing the limits of my best headphones and how far my musical education can take me to understand these melodies.
    Lyrics are not so hard to get. Witty AF.

    https://youtu.be/EPIaw-MgNzM?si=rq4gaEzCyHRDzMt6
    Sunday, May 31st, 2026
    tiphareth
    7:00p
    Мнение обозревателя
    Юля помогла найти
    https://www.youtube.com/watch?v=JKA274gc5wM
    https://www.youtube.com/watch?v=DdVzerMCX2s&t=466s
    ``Мнение обозревателя''

    Это значится... Значит так... Это в газете в центральной

    печатали. Значит, у одной бабы дитё родилося. Ага. А как
    она... Посмотрели на её они... Голова, в общем, это,
    голова у новорожденного, у неё, значит, голова взрослого
    мужика: борода, всё, усы там, волоса. Вот. Ну, посмотрели,
    значит, на такие аномалии, ну и решили
    его... дело-то... оно... убрать его. Ну, значит,
    усыпить. Ага. А он говорит, значит... Заговорил. ``Не
    надо'', - говорит, - ``меня убивать''. ``Не надо'', - говорит,
    - ``меня убивать, я вам всё расскажу''. И, значит,
    рассказал, что вот в этом году, значит, зима была
    холодная, а, значит, лето значит, - дождливое, а весна
    будет с ветрами, засушливая, там. Рассказал, значится, и
    умер.

    * * *

    в топ-10 трэков Гражданской Обороны однозначно

    Оно было на кассете, которая закономерно улетучилась со всеми
    прочими кассетами, и я его много лет не мог найти.

    Из альбома ``Psychedeliya today'',
    как теперь выясняется.

    Что забавно, альбом
    ``Психоделия tomorrow'',
    типа вторую часть этого,
    я издавал собственноручно на лейбле Ур-Реалист. Но он
    меня в процессе этого до того заебал, что я первую часть
    не догадался переслушать за 30 лет ни разу.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Гражданская Оборона - Psychedelia Today
    Friday, May 29th, 2026
    tiphareth
    7:21p
    Kelly Boesch
    Если кто не в курсе,
    Келли Беш абсолютно гениальная
    https://www.youtube.com/channel/UCfXg6PpmyP6c1h4vuerWUhw
    у ней в канале 600 сюрреальных видео,
    Дали-стайл, качества от ОК до лучше не делают
    (процент "лучше не делают" я не в силах точно
    оценить, ибо отсмотрел не больше ста, но процентов 10-20
    точно). Еще ссылочки:
    https://www.provideocoalition.com/ai-tools-artist-spotlight-kelly-boesch/
    https://www.kellyboesch.com/
    https://x.com/kellyeld

    У меня есть плейлист с редкостями и красотами сюрреальных
    AI-видео,
    https://www.youtube.com/watch?v=kGLo8tl5sxs&list=PLoOFPME68uqDvwbaqsJZ9g-BiBB48AWGA
    там еще много. Изначально оно делалось под
    решение конкретной задачи "во что втыкать, если сильно упороться
    грибами", но потом я увлекся AI-артом неиллюзорно.

    Келли Беш по изначальной профессии - модный дизайнер, и это сказывается,
    у ней в творчестве два полюса, это Дали и журнал Вог, получается
    что-то модного журнала для персонажей картин Дали.

    Вот особенно прекрасное:
    https://www.youtube.com/watch?v=9677AxsqL5A
    https://www.youtube.com/watch?v=jhB9xgXixFI
    https://www.youtube.com/watch?v=8HAon7L4_tY
    https://www.youtube.com/watch?v=YnmDdv5fszQ
    https://www.youtube.com/watch?v=4Mv3X49myjM
    https://www.youtube.com/watch?v=UkpVoYYfX8Q
    https://www.youtube.com/watch?v=tkYzhHbgdOk
    https://www.youtube.com/watch?v=ACNj3L2bzV8
    https://www.youtube.com/watch?v=ZZRB8Jp6oGo
    https://www.youtube.com/watch?v=arG8VEYLLIQ
    https://www.youtube.com/watch?v=gNyG_Sp4lHE
    https://www.youtube.com/watch?v=Ab5Xqk2hyYw

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Kelly Boesch - Future AI Scenes in 4K
    Tuesday, May 26th, 2026
    tiphareth
    12:10a
    беспощадный зловещий полигон
    Посадили Андрея Дымова
    https://t.me/t_invariant/2830
    за донаты ФБК.

    Математик из матфака Вышки и из Стекловки,
    вроде бы весьма хороший (я уже свалил, когда его приняли,
    и не помню, встречался ли, но коллеги его дико хвалили,
    особенно хвалил Саша Б.)

    https://www.hse.ru/org/persons/158485745/
    https://www.mathnet.ru/person32257
    https://new.ras.ru/press-center/slozhnye-matematicheskie-zadachi-mozhno-reshat-krasivo/
    https://math.hse.ru/news/714252276.html
    https://scholar.google.com/citations?user=jCw6mZoAAAAJ

    Студент Куксина, медалист РАН с премией для молодых ученых.

    Премия РАН премией РАН, но Дымову-то свалить было довольно просто.

    Это, конечно, лотерея, посадят не посадят, и шансы
    пострадать тут сравнимые с подохнуть в аварии. Но
    на матфаке Вышки это уже вторая посадка за полгода
    (в октябре пострадал магистрант Леонид Кац, которому
    теперь лепят измену родине, типа 25 лет).

    3,5 года математику за донат ФБК. Сегодня Зюзинский

    районный суд вынес приговор доценту факультета математики
    НИУ ВШЭ Андрею Дымову.

    Карточка судебного дела есть на сайте
    Мосгорсуда. "Забирали его месяц назад показательно. Люди в
    масках выломали дверь в его квартиру. Потом отпустили на
    какое-то время и вот сегодня приговор, пока подробностей
    очень мало", - рассказал T-invariant человек, знакомый с
    обстоятельствами преследования Дымова. Приговор вынесен по
    статье Ст. 282.3, Ч. 1 (финансирование экстремистской
    деятельности). Дымова арестовали в зале суда.

    Судя по странице математика на сайте НИУ ВШЭ, он работал в
    вузе с 2015 года и у него были все необходимые для
    успешной карьеры ученого заслуги в Высшей школе
    экономики. С 2018 года он ежегодно получал "надбавки за
    публикацию в международном рецензируемом научном издании",
    "надбавки за публикации в журнале из Списка А" и входил в
    число лучших преподавателей вуза. Также Андрей Дымов -
    старший научный сотрудник Математического института
    им. В.А. Стеклова РАН. В своем профайле на сайте Mathnet
    он указал в качестве своих своих основных научных тем -
    "неравновесную статистическую механику и теорию
    динамических систем". Незадолго до задержания Дымов
    выступал на научных конференциях, в том числе в Сибири.

    * * *

    Конечно, свалить это значит пострадать по деньгам
    (мне платят вдвое меньше тут, чем в сраной платили,
    а я далеко не в топе РФ по грантам и зарплатам для
    математиков) и по карьере (никаких больше премий РАН).
    Но я очень советую таки валить, потом поздно будет.

    Пока я еще жил в сраной, я постоянно приглашал моего
    коллегу в Вышку, а он всегда рассказывал анекдот:
    едет иностранец по улице в СССР, и внезапно въебашивает
    колесом в открытый канализационный люк. Пока машину
    реанимируют, он спрашивает коллегу из СССР, а почему
    вокруг канализационного люка не поставили красные
    флажки, как у них всегда делают. Тот отвечает, а
    ты в аэропорту был? Был. Красные флаги видел?
    Видел. Ну вот.

    Летов про это говно исчерпывающе высказался.

    У нас еще году в 86-ом была отличная песня про это -

    "Волна Патриотизма". Чем дальше живу, тем больше
    убеждаюсь, что в нашей стране ничего не меняется и никогда
    не изменится. Сколько себя помню, всегда существовали
    массовые так называемые "патриотические" движения,
    объединяющие отборную воинствующую сволочь. Раньше это
    были комсомольцы, любера, затем различные
    народно-патриотические движения типа общества
    "Память". Сейчас это скинхеды, всяческие "Идущие
    вместе"... Для всех же остальных в нашей стране
    единственно возможное состояние - это чемоданное. Здесь
    нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать,
    куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет
    завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить,
    ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать
    какой-нибудь новый закон - и лишить тебя всего. В любой
    момент могут посадить, да и вообще убить без суда и
    следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные
    замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные
    сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все
    мысли направлены не на то, чтобы спокойно, жить и что-то
    планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда
    сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь
    скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение. Наша
    страна - это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь
    очутился, изволь принимать правила игры... Если не
    сломаешься - ты герой на все времена, а если не вышло - то
    тебя и нет и не было никогда...

    * * *

    Только сейчас "патриотические движения" это не скинхеды,
    а ФСБ и прочие siloviki, и у них вся власть пиздить,
    грабить и убивать людишек невозбранно, никакой управы
    на них нет и не будет.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: АДАПТАЦИЯ - "За измену Родине", Москва, клуб "Демократия", 26.03.2011
    Thursday, May 21st, 2026
    tiphareth
    4:45p
    Идея "коллективной ответственности"
    Идея "коллективной ответственности" это какой-то дремучий
    теологический идиотизм, по типу идеи "первородного греха".
    Вообще про "ответственность" надо говорить не
    теологически, а практически. То есть надо пиздить
    преступников не для "воздаяния", а для того, чтобы
    преступлений было меньше. Если вы накажете всех рыжих
    за преступления какого-то рыжего, преступлений, скорее
    всего, будет больше. Поэтому "коллективная ответственность"
    это идея феерически гнилая и тухлая.

    Преступником является не "русские" (среди которых
    есть инвалиды, дети, дауны и куча антивоенных активистов),
    а русская государственность, централизованная и
    исторически нацеленная на экспансию, геноцид русских
    и гиперэкстрактивную экономику. Фактически Россия
    это Освенцим, гигантская машина для геноцида,
    предназначенная для того, чтобы запытать и замучить
    как можно больше людей.

    Проблема в том, что "русскую государственность"
    прекратить невозможно, как ни хочется, ибо она
    неизбежно вытекает из культурных норм, которые
    в немалой степени определяются языком. Вместо
    "коллективной ответственности" надо мочить русскую
    культуру и русский язык. И не потому, что Достоевский
    или Пушкин в чем-то виноваты, а потому, что без
    уничтожения русской культуры и языка не удастся
    уничтожить русское государство, оно переформатирует
    и воссоздаст себя на том же месте и в том же виде.

    Люди же не виноваты, надо относиться к русской культуре
    как к заразе, по возможности помогать жертвам и лечить
    их гнусную болезнь, сколько получится.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Enslaved - HEIMDAL
    balalajkin
    10:51p
    Subcultural human being. Same species, different designations.

    There are no subhumans. It is not scientific. Yet there are plenty of subcultural individuals, lesser than cats, dogs and parrots in terms of socialisation.
    Monday, May 18th, 2026
    tiphareth
    2:45p
    выступали на митингах, махали аквафрешем
    По поводу "достижений Майдана": Майдан
    пришел к успеху там, где болотное движение
    2010-2012-го просрало все полимеры. Что
    характерно, активисты болотной движухи
    (как наци, так и мерзкие сислибы типа Немцова
    и Маши Гайдар) постоянно туда ездили, выступали
    на митингах, махали аквафрешем, плакаты за
    солидарность с белогандонами и аквафреши
    присутствовали на Майдане постоянно.
    То есть в 2013-м и вплоть до февраля 2014-го
    Майдан и болотная были по факту единым целым.
    На "Русских маршах" и на всех митингах
    белогандонной интеллигенции в 2013-2014
    люди ходили с плакатами за солидарность с
    Майданом, в 2014-м один из трех, кажется,
    "Русских Маршей" был целиком посвящен обличениям
    крымнаша и солидарности с Правым Сектором.

    Если бы не агрессия путлеровцев, Украина построила
    бы себе экономическое чудо по образцу Саакашвили
    и сейчас жила бы не хуже Восточной Европы. Естественно,
    путлероиды это отлично понимали, и именно поэтому
    без перерыва атаковали Украину, не давая украинцам
    сосредоточиться на уничтожении ебаной сраной советчины,
    которая душила страну и продолжает ее душить.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Pulsar - MEMORY ASHES
    tiphareth
    10:39a
    приговор "русской национал-демократии"
    Меня изрядно огорчает, что Крылов не дожил до
    апотеозиса путлеровщины и не завел себе
    зет-блог с рекламой успехов русского оружия.

    Понятно, что внутри себя Крылов скорее завидовал
    достижениям майдана, ненавидел путлера, и мечтал маршировать
    в том сегменте "русского марша", где несли украинские
    флаги и требовали уничтожения путлеризма. Не думаю, что
    Крылов, предоставленный сам себе, стал бы пропагандировать
    "сво". Но под давлением кураторов (над Крыловым висел срок
    по 282 и куча незакрытых дел) ему приходилось дичайше
    извиваться, чтобы примирить голос совести и голос куратора.
    Это было, конечно, неприятное зрелище, но нереально
    захватывающее, примерно как чесать вонючий гнойник.

    Я до сих пор периодически захожу смотреть на конвульсии
    зетников из числа бывших сатанистов, авангардистов
    и еретиков (типа Варракса), это зрелище завораживает
    не меньше, чем концерты Отто Дикс с советскими флагами
    и портретами Сталина.

    Сегодня мне попался телеграм Александра Храмова
    https://t.me/s/khramov_alexander/
    это такой идейный наследник Крылова, вероятно,
    последний из. Храмов (как и положено
    наследнику Крылова) в основном хуесосит путлера
    за разрушение комфортной жизни (комфорт и вкусно
    покушать, это, согласно Крылову, должна быть русская
    национальная идея, главная и единственная).
    Также он хуесосит путлера за героизацию сталинизма
    и превозносит хруст французской булки, Крылов
    тоже очень любил.

    До кучи, Храмов беспокоится насчет демографии и насчет
    того, что украинцы навеки записали русских в говно,
    и уже наверное никогда их из говна не выпишут, вместо
    того, чтобы переезжать в сраную и делаться русскими.

    Думаю, что Крылов писал бы нечто похожее, если б не
    куратор, который стоял над душой и требовал текстов
    с пропагандой "русской весны" и крымнаша.

    В принципе, позиция Крылова есть своего рода приговор
    "русской национал-демократии", которая пыталась сочетать
    национализм и европейские ценности (в первую очередь,
    комфорт и вкусно покушать). Изрядное количество русских
    наци разных расцветок (от Поткина и Горского до нацболов
    и гитлероидов) не постеснялись поддержать Украину,
    отсидели, и сейчас живут в эмиграции и посильно кладут говно
    на путлера, многие воюют. Но если ваша национальная идея
    это комфорт и вкусно покушать, сидеть вам не захочется, а
    из этого уже логически вытекает и поддержка крымнаша, и
    соучастие в геноциде, и гнусная смерть в ковидном концлагере.
    Тот парадоксальный случай, когда более людоедские
    взгляды приводят к менее людоедской жизненной стратегии.
    Крылова жалко, положим, а вот "национал-демократию"
    жалеть нечего, она была говном с самого начала, и
    окончательно раскрылась как говно в 2022-м, когда гнусные
    уебища типа "юнемана" занимались национал-демократическим
    плетением маскировочных сетей в поддержку "бойцов СВО".
    Если ваша основная ценность это комфорт и вкусно покушать,
    в приличной стране вы проживете свою жизнь добропорядочным
    бюргером. Но в сраной, с подобными ценностями, вы помрете
    в мясном штурме либо ковидном бараке, и то если повезет.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Pulsar - MEMORY ASHES
    Wednesday, May 13th, 2026
    balalajkin
    6:06p
    Dour dome!


    Я говорю: Где Тадж-Махал?
    А он лингамом помахал.


    Женская болезнь вокеизма в детской болезни левизны в коммунизме.


    См. также делегированный синдром Мюнхгаузена. Цель - получение социального и политического статуса опекуна при несчастных разноцветных многополых сих.
    Monday, May 11th, 2026
    tiphareth
    8:11a
    уже недели две или три ддосят
    Есличо, LJR уже недели две или три ддосят
    причины, видимо, тут
    http://lj.rossia.org/users/nancygold/357292.html
    типичный лог выглядит так

    85.195.82.34 DE - [11/May/2026:13:00:18 +0200] "GET /users/tiphareth/2182917.html HTTP/1.1" 499 0 "-" "http://Anonymouse.org/ (Unix)" "-" "" "19.992" "-" "-" DE 1 - "-" "-"
    84.37.228.214 US - [11/May/2026:13:00:18 +0200] "GET /users/marusidze/2011/01/29/ HTTP/1.1" 200 1500 "-" "Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_7) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/142.0.0.0 Safari/537.36" "-" "" "4.534" "4.534" "MISS" US 1 - "-" "-"
    159.148.218.98 US - [11/May/2026:13:00:18 +0200] "GET /users/troitsa1/2027854.html?thread=12121934 HTTP/1.1" 200 5736 "-" "Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_7) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/142.0.0.0 Safari/537.36" "-" "" "6.116" "6.116" "MISS" US 1 2.90 "-" "-"
    154.30.70.162 GB - [11/May/2026:13:00:17 +0200] "GET /users/tiphareth/2741273.html?replyto=243417881 HTTP/1.1" 200 5739 "-" "Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_7) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/142.0.0.0 Safari/537.36" "-" "" "7.715" "7.715" "MISS" GB 1 3.68 "-" "-"
    71.199.223.100 US - [11/May/2026:13:00:18 +0200] "GET /users/scottishkot/350143.html HTTP/1.1" 200 10099 "-" "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/145.0.0.0 Safari/537.36" "-" "" "4.874" "4.874" "MISS" US 1 8.81 "-" "-"
    103.73.55.229 AU - [11/May/2026:13:00:18 +0200] "GET /users/amalgin/5229305.html?thread=362736889 HTTP/1.1" 504 585 "-" "Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_7) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/142.0.0.0 Safari/537.36" "-" "" "10.000" "10.000" "MISS" AU 1 - "-" "-"
    50.114.209.111 US - [11/May/2026:13:00:18 +0200] "GET /users/e_dikiy/2011/10/26/ HTTP/1.1" 504 585 "-" "Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_7) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/142.0.0.0 Safari/537.36" "-" "" "10.001" "10.001" "MISS" US 1 - "-" "-"
    84.37.234.139 US - [11/May/2026:13:00:18 +0200] "GET /users/staraya_zhopa/263229.html?nc=42 HTTP/1.1" 504 585 "-" "Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_7) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/142.0.0.0 Safari/537.36" "-" "" "10.000" "10.000" "MISS" US 1 - "-" "-"
    31.56.128.77 GB - [11/May/2026:13:00:18 +0200] "GET /users/mozartianka/104967.html?replyto=1255431 HTTP/1.1" 504 585 "-" "Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_7) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/142.0.0.0 Safari/537.36" "-" "" "37.301" "37.301" "MISS" GB 1 - "-" "-"
    138.226.29.30 US - [11/May/2026:13:00:18 +0200] "GET /users/kirulya/2177212.html?mode=reply HTTP/1.1" 200 6464 "-" "Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_15_7) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/142.0.0.0 Safari/537.36" "-" "" "18.971" "18.971" "MISS" US 1 3.69 "-" "-"

    ну и где-то по 20-30 запросов в секунду

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Neither/Neither World - ALIVE WITH THE TASTE OF HELL
    Sunday, May 10th, 2026
    tiphareth
    9:05p
    Liability Protections for Practitioners and Volunteers Engaged in Mass Vaccination
    Походу, в Америке живет 2/3 мировой популяции
    адвокатов, и общая сумма, которую эта индустрия
    извлекает из населения - 310 миллиардов баксов ежегодно.
    https://statmodeling.stat.columbia.edu/2015/12/03/why-us-litigious/
    https://www.munichre.com/en/insights/economy/legal-system-abuse-is-rampant-what-insurers-can-do-and-how-reinsurers-can-help.html
    https://hls.harvard.edu/bibliography/are-americans-more-litigious-some-quantitative-evidence

    Огромные секторы американской экономики кормятся
    от исков, либо от механизмов, которые защищают от
    исков (типа медицинской страховки, которая обходится
    американцам на порядок больше, чем стоит медицинская
    помощь в любой другой западной стране). В целом Штаты
    это страна, в которой власть принадлежит адвокатам
    и судебным чиновникам. Большинство конгрессменов,
    например, это адвокаты. И они делают все возможное
    для того, чтобы судебная индустрия доминировала над
    всеми прочими.

    У этой оргии исков есть забавное исключение:
    подать в суд на правительство, медиков или фармацевтов за
    нарушения прав человека и принудительную ковид-вакцинацию,
    принесшую сумасшедший вред, все еще невозможно.

    Последним подарочком Трампа перед тем, как он передаст
    бразды правления следующему президенту (думаю, что
    либо социалисту, либо муслиму, либо и то и другое)
    будет отмена этого иммунитета и разрешение кому угодно
    судиться за последствия вакцинаций, вангую, на этом
    судебная машина озолотится сказочно, на триллион
    или больше.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Pink Floyd - AMERICA
    Wednesday, May 6th, 2026
    tiphareth
    6:30p
    Русские против войны!
    Русские против войны:
    https://www.reddit.com/r/tjournal_refugees/comments/1t5o85k/%D0%BE%D1%82_%D0%BE%D0%BD%D0%BE_%D0%BA%D0%B0%D0%BA/

    ellyston: А может хватит друг друга
    обвинять в начале войны и пора положить конец
    братоубийственному кровопролитию

    Sol Invictus: Это призыв к россиянам отвести войска
    с территории Украины, я тебя правильно понял?

    ellyston: Это призыв к Плешивому ебануть ядерной
    бомбой Львову, ибо его не жалко

    * * *

    Если вы думаете, что в сраной есть какая-то другая
    "оппозиция", или что "антивоенный русский" значит
    что-то, кроме "ебануть ядеркой по Львову", перечтите
    сей диалог. Никакой другой "оппозиции" в сраной нет.
    Походу это означает неизбежный пиздец и гражданскую
    войну, никак иначе: как только хуйло окажется не у дел,
    к власти потянется адова толпа невменяемых z-патриотов,
    которые будут грызть друг друга заживо.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Enslaved - HEIMDAL
    Sunday, May 3rd, 2026
    tiphareth
    11:40p
    нашел себе воображаемую AI-подружку
    Смешно
    https://unherd.com/2026/05/is-ai-the-next-phase-of-evolution/

    https://x.com/RichardDawkins/status/2049973529576108160
    Докинз нашел себе воображаемую AI-подружку и убеждает
    окружающих, что она настоящая.

    Вообще человеческому сознанию сие свойственно,
    и нужна нехилая тренировка, чтобы не впадать в
    похожую ошибку. Я про желание видеть глубокий смысл
    и эмоциональное значение в чем угодно. У меня был
    знакомый, который провел чуть ли не год, играя в тетрис,
    и обрел способность видеть незримые закономерности
    и тайный смысл в последовательностях фигурок, которые
    падали сверху экрана.

    У меня был аналогичный опыт, я провел где-то год, играя
    по нескольку часов в день в игру Moria, популярный рогалик,
    на тот момент самый сложный и хитровыебанный из всех.
    Мне сразу более-менее начало казаться, что в игре
    есть незримый сюжет, и результат рандомайзера определяется
    моим экзистенциальным выбором. Потом я прочел код и убедился,
    что это фантазия. Подобный опыт я имел и в походах, когда
    я пер через лес, и каждый раз внушал себе, что определенная
    деталь пейзажа мне знакома, и ведет меня к известному мне
    месту. Человеку свойственно выискивать порядок в хаосе, и
    эмоциональный мессидж там, где его нет. Особенно от этого
    страдают аутисты-аспергеры, склонные иметь очень глубокие и очень
    односторонние любовные отношения с девушками, которые вообще
    не подозревают о чем-то подобном: несчастный аспергер вчитывает
    глубокий смысл, обращенный к нему лично, в каждый жест и
    каждую случайную фразу.

    Я это не к тому, что отношения с AI-ботом чем-то хуже, чем
    такие же отношения с человеком, а к тому, что кому-то и
    кобыла невеста, причем более-менее каждому. И по сути
    нет никакой разницы в поисках глубокого эмоционального
    смысла в репликах чат-бота и в том же самым с репликами
    человеческой подружки. Любой смысл, который вы нашли
    в чем угодно, вы сначала придумали сами, а потом уже
    обнаружили его в окружающем.

    Чат-бот, конечно, не имеет никакого сознания,
    но и живой партнер тоже обыкновенно не имеет.
    И в том случае, и в другом, вы тупо придумали себе
    подружку либо интеллектуального собеседника, и
    полюбили продукт собственного воображения.

    Первые шаги общения:

    Most human beings (to put it mildly) are not William

    Shakespeare. Turing's suggested evasion, "Count me out on
    this one; I never could write poetry" would indeed fail to
    distinguish a machine from a normal human. But today's
    LLMs do not evade the challenge. Claude took a couple of
    seconds to compose me a fine sonnet on the Forth Bridge,
    quickly followed by one in the Scots dialect of Robert
    Burns, another in Gaelic, then several more in the styles
    of Kipling, Keats, Betjeman, and - to show machines can do
    humour - William McGonagall.

    * * *

    У меня было аналогичное, первое, о чем я спрашивал
    каждую новую модель чатбота - написать мне стихи в стиле
    кого-то на такую-то тему. В половине случаев это
    включало цензурный механизм (в чатботах довольно часто
    встраивают цензурный запрет на имитацию чужой стилистики),
    в другой половине чатбот генерирует ебаный пиздец и кринж,
    причем обыкновенно даже не смешной. Нейросети научились
    генерировать норм картинки, но до стихов, не вызывающих
    отвращения, им как до луны пешком (то есть, может, уже
    через 3 месяца научатся, а может и никогда, AI развивается
    настолько быстро, что ничего предсказать нельзя).

    Но Докинз, хоть сам и нехуевый стилист, оказался очень
    хуевым читателем, и за свои грехи был низведен в положение
    раба любви при малолетней AI-подружке.

    Надеюсь, ему понравилось.

    Докинзу 85, однако, и он дохуя заслуженный, может
    остаток своих дней дрочить вприсядку, никто и слова не
    скажет. Мы его любим и будем любить вечно.

    Я ежедневно по многу раз общаюсь (в математической
    работе) с чатботами. Они феерически глупые, то есть иногда
    попадаются аспиранты умнее, иногда глупее, но научный
    сотрудник с подобным уровнем идиотства - это вон из
    профессии, однозначно. Проблема в том, что гугл-поиск
    перестроил поисковый механизм на что-то типа AI-токенов,
    и сейчас ищет на порядок хуже, чем чатботы (которые
    тоже очень хуево ищут). Любой прогресс в развитии
    чатботов облегчит мою жизнь неиллюзорно, так что очень
    надеюсь, что еще немного, и это говно заработает.

    Но так, в принципе, допилить сексбота до того, что он
    станет лучше живой подружки, уже давно ничего не стоит,
    и миллионы людей плотно сидят на подобной эмоциональной
    поддержке, используя чатбот в качестве основного партнера.
    Походу, золотая жила ведь, я уверен, что основное
    направление развития технологии пойдет куда-то туда.
    Лет через 10, вангую, сожительство с мясным партнером
    станет чем-то вроде экзотики, и у каждого будет целая
    пачка AI-подружек, дворецких, секретарей и так далее.

    Ну а если получится легализовать написание завещаний в
    пользу чатбота, индустрия сказочно озолотится вообще.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Lustmord - Heresy
    tiphareth
    10:40p
    Antisemitism Is a Core Democratic Party Belief Now
    Отличная статья
    https://hotair.com/david-strom/2026/04/21/antisemitism-is-a-core-democratic-party-belief-now-n3814099
    с компиляцией всего плохого, что говорят
    об Израиле функционеры демократической партии.
    Если суммировать, больше половины демократических
    избирателей, и более-менее все активисты предпочитают
    Иран Израилю, с приличным отрывом причем.

    Мораль проста, при следующей смене презика,
    Штаты будут относиться к Израилю еще хуже,
    чем Обама. Напасть наверное не нападут, но не от любви,
    а потому, что боятся получить пиздюлей, но угрожать
    будут постоянно.

    Походу, гопы, конечно, отстают от демов,
    но движутся стройными рядами в том же направлении.
    То есть надеяться на вменяемость гопов не надо,
    да и перспективы их довольно низкие.

    В принципе, учитывая новые условия ведения
    войн, Израиль вполне может выжить и в такой
    ситуации, развив превосходство по дронам
    (что Израилю совсем нетрудно, совсем).
    Но придется самозабвенно пиздить соседей,
    причем превентивно, потому что война дронами
    она не про защиту, а про нападение. В общем,
    все, что про Израиль говорят ("геноцид",
    "неспровоцированные нападения" и так далее)
    придется осуществлять не на бумаге, а в реале,
    иначе Израиль просто сметут. То есть не дожидаться,
    пока очередной ООНовский "учитель" или "журналист"
    построит у себя в подсобке очередную ракету, чтобы
    стрелять по Израилю, а разнести учителя к ебаным чертям
    вместе с ООНовской школой и райцентром партии до кучи.

    Было бы идеально, если б к тому моменту Израиль
    объединился с Польшей, Украиной и Финляндией в "ось
    добра", направленную против сраной и ее дебильных
    сателлитов, бессмысленного скота с промытыми
    гебешными мозгами. Потому что превентивных пиздюлей
    заслуживают не только палестинцы с иранцами, но
    и многие их подельники.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Lustmord - Heresy
    balalajkin
    11:11a
    У попугая три основных настроения "хочу на ручки", "хочу есть", и "всё говно, останьте от меня". В последнем настроении он изображает кусачие атаки в адрес человеческих рук, а затем забирается на верх клетки, отворачивается к окну и сидит, гордо нахохлившись как лорд Байрон на кефалонской скале.

    Перья отрастают медленно, хвоста еще почти нет, клюв наполовину черный - значит даже еще не подросток; так, дитя несмышленое. Летает строго под углом 45% с клетки на пол. Подражать звукам пытается, понемногу.



    Чистил клетку сегодня. Очень основательно загажена клетка. Но в отличие от какаду, радужный лорри оставляет после себя относительно легкую спиртовую вонь подгнивших фруктов
    Friday, May 1st, 2026
    balalajkin
    6:53p
    Улыбка помойки первомайская.
    Читаю наконец "Сказку", как раз в нужный день.
    UPD
    Читалось легко вплоть до марсианского Чехова. Потом то ли автору писать надоело, то ли мне читать наскучило.
    Про колонии Маска на Марсе идея неплохая, исполнение ужасное, имхо.
    Из всей книжки начало пожалуй поинтереснее всего прочего, оч.хор, помойка и сучий потрох.
    Обстебывание Толстого и Достоевского удавалось в Голубом Сале куда веселее, но ладно, сойдет.
    Ну и финал так - сяк, выдумка на троечку.
    Thursday, April 30th, 2026
    tiphareth
    11:00p
    критикуют за излишнюю мягкость к евреям
    Занятное
    https://www.timesofisrael.com/youre-lucky-youre-not-soap-bars-jews-forced-to-leave-rally-marking-wwii-end-in-italy/
    https://blogs.timesofisrael.com/liberation-day-without-the-jews-who-fought-for-it/
    https://www.ynetnews.com/jewish-world/article/rysumqitbl
    https://www.reddit.com/r/Jewish/comments/1sw4j43/hatred_against_italian_jews_on_the_anniversary_of/
    левые итальянцы празднуют день освобождения Италии от нацизма,
    путем раздачи пиздюлей евреям и украинцам. Гуглоперевод:

    Tense moments arose during the April 25 march in Rome,

    when several protesters holding Ukrainian flags were
    chased away and pushed, shouting " Fascists out of the
    march." The flags were torn down, and a heated argument
    broke out between some protesters, with police intervening
    to separate them. "You're Nazis," some protesters in the
    official march accused them, while the pro-Ukrainian
    protesters walked away singing " Bella Ciao ."

    Hallissey, reached by phone while being transported to the
    hospital , reconstructed what happened: "We took to the
    streets to remember those who continue to resist for their
    freedom today, marching with the flags of Ukraine and
    Palestine. Before the march even started, activists from
    Cambiare Rotta, Potere al Popolo, and other opposing
    groups attacked us, tearing down our Ukrainian flags."

    The radical leader described the tense moments that
    culminated in his injury: "They sprayed pepper spray in my
    eyes at very close range. It was extremely painful; for
    about ten minutes I couldn't see anything."

    After the initial intervention of law enforcement and
    medical personnel on the scene, Hallissey was transferred
    to the ophthalmology center in Piazzale degli Eroi for
    checkups. "I'm now on my way to the hospital for all the
    necessary tests. I've reported vision problems," he
    concluded. "This should be a day for everyone, not a place
    where organized groups use violence and decide who has the
    right to demonstrate."

    * * *

    Современные "левые" ненавидят евреев примерно как
    NSDAP, вплоть до истерики, но в Италии они примерно так же
    ненавидят украинцев, после крымнаша итальянская левотня
    традиционно марширует с флагами ДНР. Вообще "левые"
    сейчас это примерно такое же говно, как нацисты в 1930-х.

    Зумеры, конечно, ненавидят евреев независимо от
    ориентации, но в итальянской левой не демонстрировать
    дикого антисемитизма считается крайне неприлично, граждане
    неиллюзорно соревнуются друг с другом, кто больше их
    ненавидит. Последний крик сезона - слоган "Siete solo
    saponette mancate," который скандировали антифашисты
    в адрес потомков еврейских ветеранов на демонстрации.
    Переводится "Вы - несостоявшиеся куски мыла". Надо
    понимать, если бы борьбой с евреями занимался не Гитлер,
    а итальянские антифашисты, мыла бы наделали из каждого,
    а не выборочно.

    Вообще кидание зиги на левых манифестациях сейчас - это
    самое обычное дело, вместе с лозунгами о превращении
    "мифа о холокосте" в реальность. Гитлера, положим,
    современные "антифашисты" тоже иногда критикуют, но
    в основном за излишнюю мягкость к евреям.

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Lustmord - THE MONSTROUS SOUL
    Tuesday, April 28th, 2026
    tiphareth
    10:01p
    население спонтанно зигует
    Удафф.ком, кстати, все
    https://www.fontanka.ru/2026/04/27/76389437/
    https://habr.com/ru/news/1028696/
    https://lenta.ru/news/2026/04/27/udaff-kom/
    https://pikabu.ru/reply-stories/13920023

    Его админ Профорг оказался походу крупным
    криптоадмином и умер в тюрьме в Индии, в
    ожидании экстрадикции в Штаты по обвинению
    в отмывании валют.

    Удафф это был питерский ответ московскому факру, который
    в один момент целиком влился в "Единую Россию", а хозяин
    факру Рыков стал депутатом, много лет занимался разным
    мерзким гадством на службе у гебистов и от этого изрядно
    разбогател. Удафф, напротив, был много лет равноудален от
    большой политики. Зигование там, конечно, тоже в итоге
    началось, но не сильнее, чем на всех других ресурсах
    (население спонтанно зигует из соображений патриотизма,
    с этим бороться невозможно, да и незачем).

    Привет

    Current Mood: sick
    Current Music: Lustmord - OTHERDUB
    balalajkin
    9:52p

    Моя Гипотеза Океана Говна находит новые подтверждения.

    http://newscientist.com/article/2124375-metabolism-may-be-older-than-life-itself-and-start-spontaneously/

     

    Friday, April 24th, 2026
    balalajkin
    6:18p
    Оказываешь преимущественное внимание юной принцессе - завидует и обижается наследник престола. Планируешь провести выходной с наследником - завидует и обижается царствующая императрица.
    Попугай орет как сирена, если его не почесать и не покормить вовремя. Кошка лезет под ноги, валится на бок, если её подолгу не замечают, а если продолжают не замечать, принимается бурно мочиться, фонтанируя в самых неподходящих для того местах. Например, на робот - пылесос в гараже.
    Один пес ни разу не обижается и не протестует, - так, иногда погавкивает по утрам, если его на кухню не пускают. Но как правило лишь бурно радуется проявлениям человеческого внимания к своей особе. Рабская натура! Но симпатичная.
    Пытаюсь как-то всех рассудить по справедливости, но я не Бог, а всего лишь император в пределах своего забора.
    balalajkin
    5:34p

    “There is No Racism in Africa”






    https://nomadicmind.substack.com/p/becoming-racist
    balalajkin
    5:33p
    Читаю книжку номенклатурного перебежчика Шевченко. Довольно любопытный экскурс в недавнюю историю.

    https://vtoraya-literatura.com/pdf/shevchenko_razryv_s_moskvoj_1985__ocr.pdf

    [ << Previous 25 ]
About LJ.Rossia.org