Новый Вавилон -- Day [entries|friends|calendar]
Paslen/Proust

[ website | My Website ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Человечность [28 Jul 2001|02:16am]
[ mood | Ходил курить на балкон ]
[ music | Радио "Олимп". АББА. Думы о прекрасном. ]


< lj-user "egmg" > вывешивает фоты своей чёрной кошки. А у меня живёт белая Кошка, Пани Броня, совершенно глухая (говорят, многие белые кошки не слышат). Названная так в честь Пани Брони, которая вместе с Петлюрой выступает. Подошла ко мне сейчас и ластится.
Ещё у меня есть собака, русская спаниэль Клава, целиком коричневая, злая детская писательница Фекалия Сельдерей, как я её называю, когда не в духе. Клава - глупая, потому что совершенно не по собачьи воспитывалась. Спит под одеялом, голова не подушке. Боится даже самых маленьких щенков во дворе. Зато на домашних крысится за малейшую "провинность". А Броня - умная и хитрая. Живут они с Клавой очень дружно. Несколько раз мы заставали их за воровством.

Бони и Клайд )

2 comments|post comment

В выходные сетевая жизнь замирает [28 Jul 2001|02:23am]
[ mood | Спать! Спать! Спать! ]
[ music | Антонов на "Радио Олимп", надо бы выключить! ]


Это я ещё по количеству электронных писем понял.
От нечего делать пошёл гулять по сайтам. На сайте "Бизнеспресс" нашёл такие слова Зюганова: "Что важнее для нравственного, духовного, гражданского воспитания молодёжи - проза Распутина и Личутина, поэзия Кузнецова или Горбовского - или же роман Мелихова о том, как он был зачат, и стихи Веры Павловой о собственных гениталиях? И это печатается в "Новом мире"? Рядом с прозой того же Александра Солженицына? Хотя бы он пристыдил издателей. Но не надо вводить цензуру". Какой просвящённый человек! Что-то я не помню, чтобы кто-нибудь из наших партийных боссов так хорошо (хотя бы так хорошо) знал актуальную литературу.

Хакамада о Крусанове )

6 comments|post comment

Немое кино [28 Jul 2001|06:05am]
[ mood | Отчего люди не летают? ]
[ music | Г. Малер "Песни о земле" ]


Сейчас повальная мода на чёрно-белые фильмы. Типа, стильно и натурально. Но почему-то никто не догадается снять новый немой фильм. С титрами и пластикой. А ведь именно возможность отсутствия звука (слова) отличает кино от театра.


бесслов )

13 comments|post comment

navigation
[ viewing | July 28th, 2001 ]
[ go | previous day|next day ]