| Сотворённость |
[02 Feb 2002|01:13pm] |
| [ |
mood |
| |
И вот мне приснилось, что |
] |
| [ |
music |
| |
"Radiohead", "No surprises" |
] |
Слушаю сейчас "Radiohead", понятно, что музыка суперская, самого высшего качества, но что-то мешает. Никак не мог понять что.
Потом сформулировал (поймал себя на мысли), что мешает слишком естественный образ игры - играют они на нормальных инструментах, без всякой электроники (при том, что и у них всего этого добра выше крыши - звучки всякие, обработка звука etc). Уже с электричеством, но ещё без электроники, что, по нынешним временам, тянет на первородство, соприродность и аутентичность.
Сразу же возникает ощущение ауры ("близости дальнего"), естественности и натуральности - вот что самое важное: натуральности. Ну точно какие-то рокеры 60-х, 70-х, психоделика натуральнейшая. Плюс жестковатость звучания.
( сотворённость )
|
|