Новый Вавилон -- Day [entries|friends|calendar]
Paslen/Proust

[ website | My Website ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Сотворённость [02 Feb 2002|01:13pm]
[ mood | И вот мне приснилось, что ]
[ music | "Radiohead", "No surprises" ]


Слушаю сейчас "Radiohead", понятно, что музыка суперская, самого высшего качества, но что-то мешает. Никак не мог понять что.

Потом сформулировал (поймал себя на мысли), что мешает слишком естественный образ игры - играют они на нормальных инструментах, без всякой электроники (при том, что и у них всего этого добра выше крыши - звучки всякие, обработка звука etc).
Уже с электричеством, но ещё без электроники, что, по нынешним временам, тянет на первородство, соприродность и аутентичность.

Сразу же возникает ощущение ауры ("близости дальнего"), естественности и натуральности - вот что самое важное: натуральности. Ну точно какие-то рокеры 60-х, 70-х, психоделика натуральнейшая. Плюс жестковатость звучания.

сотворённость )

52 comments|post comment

navigation
[ viewing | February 2nd, 2002 ]
[ go | previous day|next day ]