Новый Вавилон -- Day [entries|friends|calendar]
Paslen/Proust

[ website | My Website ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

На золотом крыльце [01 Sep 2011|12:48pm]

Человек, сидящий на технической работе где-нибудь в аэропорту: мимо него каждый день проходят сотни, тысячи, даже многие тысячи отъезжающих.

Кто-то по службе, в командировку или к близким в тёплые страны; кто-то на модные курорты, а кто-то просто в загадочные страны, в которые, понятное дело, ему, проводящему каждого сканером по спине или отрывающего корешок посадочного талона, никогда не добраться.

В какие-то страны, если помечтать, попасть всё ж таки, можно. Причём, не только в Болгарию или Турцию, но и в, как он сам говорит, более цивильные
А про некоторые сразу понятно, что не стоит даже пытаться. Не стоит даже мечтать: ни-ког-да. Особенно теперь, когда облысел, обрюзг.

Раньше для разнообразия, пытался на глаз определить кто куда, пока однажды не осенило насколько это унизительно.
Тогда как стыдом ненужным, лишним ошпарило, завистью, вышедшей на поверхность лба капельками пота. Кажется, именно с того момента и начал набирать лишние кг.

гандикап )
post comment

navigation
[ viewing | September 1st, 2011 ]
[ go | previous day|next day ]