Новый Вавилон -- Day [entries|friends|calendar]
Paslen/Proust

[ website | My Website ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ calendar | livejournal calendar ]

Внутренняя магнолия [14 Feb 2012|08:54pm]

В день Святого Валентина я немного поработал лицом и руками Святого Себастьяна – сдался китайским врачевателям частной чердачинской клиники на первом сеансе иглоукалывания.

Пересчитывая затем извлечённые из меня иглы, медсестра, похожая на Любу из «Интернов», несколько раз удивилась, что игл в лицо воткнули на одну больше – по расписанию числится семь, а вкололи мне восемь.

Вот, думаю, почему я и поймал на двадцать минут такой странный плотный приход и, не побоюсь этого слова, эйфорию…

…первую иглу китаец воткнул мне в центр левой щеки, глубже, кажется, уже и не бывает; так, что я почувствовал себя кошерным животным, убиваемым тонкой серебренной спицей.

Правда, после того, как китаец пронзил мне обе подушечки возле больших пальцев, я решил, что не животное вовсе, но распятый святой Себастьян, очень уж всё это со стороны старинные картины венецианской школы напоминало.

Иглы под разным углом входили в подбородок и челюсти, открывая, каждая, избыток внутреннего пространства; тёмные тоннели метрополитеновских перегонов, ухающих внутренними обвалами на поворотах.

Так звуковики проверяют сцепления штекеров и усилителей, искореняя малейшие хороши и помехи; так пиявки чужих из одноимённого фильма бесшумно всасываются в твои внутренности, делая их умозрительно зримыми.

метрополитен имени Ли Бо )
post comment

navigation
[ viewing | February 14th, 2012 ]
[ go | previous day|next day ]