Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет imp_42609 ([info]d_orlov@lj)
Зря Вы так.

Слова Мити: "Если ты не имеешь претензии всемирного масштаба, то ты теряешь и собственный дом", в его исполнении означает примерно то же, что выражение Троцкого о том, что русские - дрова для Мировой Революции. Он же недавно писал в своем дневнике о соотношении 20/80 процентов населения (первая цыфра - это вроде как элита, а 80% - быдло, балласт, надо понимать), воспроизведя формулу сегрегации населения. Соотношение "облегченное" (20% - завыш9енное) для того, чтобы Митям пригрезилось, что они попадут таки в число 20% "избранных".

Вот слова Мити: "...В России живет примерно 20% сознательно европейского по менталитету и ценностям населения.

Берем 10% либерального электората, прибавляем к нему 5% голосующих за власть или за левых, но все равно из "правильных соображений", прибавляем 5% тех, кто вообще не голосует, но думает так же. Социологи бы поправили, конечно, но цифра примерно правильная.

Это те, кто понимают, что национализм нот гуд, фундаментализм нот гуд, гей-парады имеют право на, женщина, если ей очень нужно, может сделать аборт и т.д. и т.п.

И есть 80% населения - азиопского, отатаренного и проч. и проч..." http://olshansky.livejournal.com/859858.html

Это - тоже национализм, только воинственного маленького народца. Иногда они себя (воображаемые 20%) называют "гражданским обществом".

А имеем ли мы сегодня "претензии всемирного масштаба" в виде какой-то осязаемой цели (проекта)? Нет. Или пока нет. О чем тогда Митя чешет вообще? Националистом, то есть, человеком, отрицающим проект "20/80", быть нельзя, а всечеловеком - не получится.

Этот тип желает загнать нас в гетто, на просторах 1/6, и апеллирует при этом к Достоевскому. В таком случае слова Pavelа: "Всечеловечность - это голос русской смерти" не выглядят полемическим перегибом


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: