Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2006-07-04 01:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Борис Межуев
Борис Межуев: Антиимперская мобилизация - 2006
Если под "империей" понимать военно-силовую гегемонию одного общества над другими, то мир в целом никогда не переставал быть "имперским". От "империи", говоря серьезно, не то что не должно, просто невозможно отказаться.


Борис Межуев полемизирует на РЖ с моей статьей "Империя и ее имперцы".


(Добавить комментарий)


[info]neklyueva@lj
2006-07-03 18:03 (ссылка)
Глупый. Нашел с чем полемизировать.
Она ж ломаного яйца не стоит.
Только не обижайтесь. Просто я говорю, что думаю.
В статье Вашей нет контента, есть только драйв, а с драйвом не полемизируют.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]oboguev@lj
2006-07-03 22:16 (ссылка)
???

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neklyueva@lj
2006-07-04 01:40 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oboguev@lj
2006-07-04 17:10 (ссылка)
Я так прочел Ваше выступление:

"Давайте не выращивать брюкву и сдохнем от голода."
Ну или, если повезет, окажемся в рабстве у тех, кто брюкву выращивает.

На случай если Вы всё-таки имели в виду что-то иное, Вам не стоило зашифровывать мысль (если она там была) в ребус, а ребус заворачивать в зайца.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]neklyueva@lj
2006-07-09 19:08 (ссылка)
Ничего я ввиду не имела, помимо того, что сказала.
Национализм сам по себе и национальное государство в частности - плоть от плоти буржуазного мировозрения. Мировозрения примитивного и, более того, мимолетного, его эпоха прошла. И если нам нечего себе предложить, кроме протестанской этики, то мне нас жалко.
Касательно же вышеупомянутой статьи повторю, что не смотря на то, что в целом я весьма симпатизирую автору, статья откровенно слабая и сводится к голословному утверждению, что все имперцы - полукровки и шабес-гои, а еще пидорасы и сифилитики. Автор бездокозательно глумится над оппонентами, что, как минимум не красиво. А еще автор занимается самолюбованием: дескать, глядите как я их!
Больше в статье нет ничего.

(Ответить) (Уровень выше)

Кря!
[info]utochka_lj@lj
2006-07-04 03:29 (ссылка)
Я смотрю, вам градус повысили. Растёте. В д.с. сам факт полемики с вашей статьёй важнее самой полмики.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Кря!
[info]pavell@lj
2006-07-04 06:52 (ссылка)
А что такое д.с.?:)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Пишу я "вслепую" очень быстро.
[info]utochka_lj@lj
2006-07-04 08:15 (ссылка)
полмики == полемики
д.с. == данном случае

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vlad_cepesh@lj
2006-07-04 06:09 (ссылка)
Cтатья правильная, со всем согласен. Есть одно уточнение- не всякий "полукровка" испытывает комплекс расколотой идентичности, и потому склонен к имперству -"здесь дело в том, какой отец".

Испытывают те - как сам признался выше тов Сафиулин- на которых русские смотрят не так (или русские смотрят так, но они сами думают, что не так). То есть евреи, кавказцы, азиаты, иногда (но реже) татары.
Все остальные комплекса не испытывают и на империю положили: они либо русские националисты, либо какие-либо другие.

(Ответить)