Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2007-01-07 05:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Самодержец
Указание на существо организации верховной власти в России выражается помещающимся в титуле выражением «Самодержец», которое, как замечено выше, было вставлено в титул лишь со времени Михаила Федоровича и обозначает самобытность и независимость принадлежности верховной власти одному физическому лицу.


(Добавить комментарий)


[info]vera_z@lj
2007-01-06 23:48 (ссылка)
полнее всего Казанский, Власть Всеросс. Имп-ра. неск. лет назад переиздали.

(Ответить)


[info]atrey@lj
2007-01-07 08:59 (ссылка)
Тем более власть не может быть передана совокупности лиц(Временному правительству). Это такой аналог "коллективного партийного руководства",которое ни за что реально не отвечает (только в 1917 году).

Самое странное при этом то, что 6 марта 1917 года Синод утвердил Постановление о возглашении молитвы за здравие этого коллективного органа власти(видимо Временное правительство в представлении иерархов. в т.ч. епископа тихона(будущего митрополита)-имело общую печень, селезенку, желудок и моск)

(Ответить)