Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2002-10-24 12:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Норд-ост
К вечеру сел я за компьютер, чтобы доделать некую работу, не доделанную на службе. По телевизору показывали Немцова и Хакамаду, которые хором рассказывали, как ужасный белорусский Тоталитаризм подбросил им 50 000 долларов и нанес таким образом страшное оскорбление демократической общественности.
Однако около 10 часов поступило сообщение о захвате здания ДК 1-го ГПЗ (Государственный подшипниковый завод), которое сейчас арендовано под мюзикл "Норд-ост". Включил "Эхо Москвы". Радио забухтело и сообщило, что захвачено порядка 700 человек, что террористы - сплошь вдовы (?) погибших чеченских "партизан". И главное - не допустить Экстремизма. Вы уже догадались, что главная опасность исходит, как всегда, от русских свиней, которые не ценят своего счастья - быть захваченными в заложники представителями столь свободолюбивой и прогрессивной нации.
Дальше я переключался с НТВ на ТВС, с РТР на ТВЦ. По всем каналам - взрыв политкорректности и чеченолюбия. Пропагандистский бред про чеченских вдов, захвативших заложников, пошел с первых же минут. НТВ транслировало телефонные переговоры с террористами (вернее, какой-то женщиной, которая умоляла поскорее выполнить все требования террористов). По всем каналам - комментарии Кадырова. Ближе к ночи на ТВС появился организатор нескольких покушений на московского вице-премьера Орджоникидзе и по совместительству глава группы "Плаза" Умар Джабраилов. Сей добрый человек тоже говорил за политкорректность. Этой порнографии я уже смотреть не стал.
ТВ передавало, что из здания выпустили представителей уважаемых наций - грузин, мусульман и граждан стран Запада. Русские свиньи, конечно, остались. По "Культуре" какая-та женщина обратилась к Равилю-хазрету (Ганнутдинову, или как там его, настоятель Московской соборной мечети) на татарском языке с просьбой о помощи.
Показывали мальчика из детской труппы "Норд-оста" (Глеб Бауэр), который был в шоке и говорил, что в здании остались его друзья. Показывали некоторых актеров (я узнал Россошанского, исполнителя роли Вальки Жукова в "Норд-осте", были также Кабанов, Шацкая). Потом появилась информация, что детей выпустили. Атака террористов началась во втором акте, во время сцены "Летчики". Соответственно, Олег Голуб ("Стрелок-радист") и многие другие актеры сейчас там.

По данным с форума детской труппы (со ссылкой на Цекало), продюсер мюзикла, известный бизнесмен Г.Васильев находится внутри здания. Его коллеге, художественному руководителю "Норд-оста" А.Иващенко удалось бежать, он будто бы находится в больнице (подвернул ногу). По сообщению одного из близкий к мюзиклу людей, часть детей по прежнему находится внутри ДК.
--------------------
Пресс-служба "Норд-оста" работает в экстренном режиме.
Здравствуйте, Павел!

23 октября во время второго отделения спектакля в зал ворвались вооруженные люди и захватили зрителей и сотрудников театра
в заложники. Пресс-служба "Норд-Оста" работает в экстренном режиме. Тел.(095)270-76-04, E-mail: info@nordost.ru
----------------------

Сайт детской труппы "Норд-оста"

Я так думаю, нужно окружить парочку чеченских сел и расстреливать в соотношении 1 пострадавший зритель - 100 чеченцев. Сталин знал, как обращаться с этим добрым народом.


(Добавить комментарий)


[info]schloenski@lj
2002-10-23 21:16 (ссылка)
(извините за опечатку)

Чёрт, неужели правда такая гнусь идёт по телевизору? И зачем только Путин плющил журналистов, если всё равно та же фигня?

М-да. Мрак.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pavell@lj
2002-10-23 22:18 (ссылка)
Да, увы. Телевидение охвачено волной чеченолюбия. Идет правозащитный бред.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]schloenski@lj
2002-10-24 06:32 (ссылка)
Выходит, всё, что Путин делал -- псу под хвост. Чёрт, чёрт, чёрт...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]readership@lj
2002-10-23 23:30 (ссылка)
Хуже. Фигня сия уже хуже буденовской. По Эху регулярно заложников транслируют.
Мочить надо журналюг. С них надо начинать. А какой выход?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]gollie@lj
2002-10-24 05:51 (ссылка)
Плющил-то он плющил, но как-то в другую сторону.

В итоге три года назад был один вражеский канал "НТВ", а теперь того "НТВ" уже нет, зато все каналы стали такими, без исключения.

Верните Березовского

(Ответить) (Уровень выше)

полагаю что последний вариант
[info]balaljkin@lj
2002-10-23 21:17 (ссылка)
террористам уже втирают.... но им наверное пох...

(Ответить)


[info]viesel@lj
2002-10-24 03:05 (ссылка)
Я вынужден согласиться.
Другого языка они, как и арарбы, не понимают.

(Ответить)