Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2003-06-06 19:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Омерзительное
Сегодня, гуляя по Тверской, видел шествие кришнаитов. Традиционные желтые одежды, заунывное пение, бритые головы. Девушки с лицами в стиле «я солдат военно-ориентированной эпохи», несли подносы, на которых лежали желтые бублики. Кажется, это был прасад («идоложертвенное»). С песнями и танцами группа удалилась в направлении Манежа. Давненько этой нечисти не было видно.
Кажется, опять высшее начальство разрешило тоталитарные секты в рамках борьбы с православием. А еще по Тверской шныряют какие-то китайцы и раздают книги очередного великого Учителя, Гуру и проч. Кто такие – не знаю. Стремно с ними разговаривать. Результаты известны.
Как-то в метро разговорился я с неким кексом, который проповедовал «христианство» и Страшный суд. Начал он меня охмурять, приводит некие аргументы, я в ответ цитирую Евангелие: «Не можете знать ни дня, ни часа, которые Отец положил в своей власти» и другие аналогичные тексты, из которых следует, что люди принципиально не могут знать времени наступления Страшного суда. На этой цитате товарищ сбился, лицо его на мгновение стало пустым, а глаза мертвыми. Он замер, а потом, к моему ужасу, буквально, с самого начала, в слово в слово повторил процедуру вербовки. То есть опять улыбнулся натянутой улыбкой, произнес «здравствуйте!» и начал с теми же интонациями говорить то же самое, что говорил в начале беседы. Звучал зуммер и скрежетали шестеренки…


(Добавить комментарий)


[info]warsh@lj
2003-06-06 04:27 (ссылка)
Image

Паша, ты просто не любишь бритоголовых.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]_dusty_@lj
2003-06-06 09:28 (ссылка)
> Паша, ты просто не любишь бритоголовых.
Может, научите - как их готовить надо?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]rubik@lj
2003-06-06 10:44 (ссылка)
это вообще-то буддисты, а не кришнаиты

(Ответить) (Уровень выше)


[info]iggy2@lj
2003-06-06 05:00 (ссылка)
и у нас такое бывает 8))

Image (http://www.hot.ee/iggy2/hare.mpg)

*нажать на картинку будет видео*

(Ответить)


[info]pokrovsky@lj
2003-06-06 05:00 (ссылка)
зачем же о человеках так грубо - "нечисть"..

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pavell@lj
2003-06-06 06:27 (ссылка)
Милый Филипп! Посмотрите, кому они поклоняются (цитата из Бхагавад-гиты")

О сильнорукий, все планеты и полубоги, правящие на них, пришли в смятение, увидев Твою гигантскую форму, ее многочисленные лики, глаза, руки, бедра, ноги, чревы и грозно сияющие зубы. Подобно им, я тоже не нахожу себе места.
О вездесущий Вишну, глядя на Тебя, ослепляющего обилием всевозможных цветов и подпирающего головами небо, видя Твои зияющие рты и Твои огромные горящие глаза, я трепещу от страха и не могу сохранять спокойствие и равновесие ума /не могу оставаться спокойным и уравновешенным; мой ум лишается покоя и равновесия/.
О Повелитель богов, о прибежище всех миров, смилуйся надо мной. Видя /Взирая на/ Твои пламенеющие, смертоносные лики и грозно сияющие зубы, я теряю разум /равновесие/. Я совершено ошеломлен.
Я вижу, как все сыновья Дхритараштры и вставшие на их сторону цари, Бхишма, Дрона, Карна, а также все наши военачальники устремляются в Твои грозные зевы, и как головы некоторых, застревая между Твоими зубами, дробятся /сокрушаются/ ими /о них/.
Подобно рекам, несущим свои воды к океану, все эти великие воины входят в Твои пылающие зевы /исчезают в них/.
Я вижу как, подобно мотылькам, летящим на огонь все люди стремительно несутся в Твои /многочисленные; разверзнутые/ рты.
http://hari-katha.org/svami/gita/11_3.htm

О Вишну, я вижу, как со всех сторон /во всех сторонах света/ Ты поглощаешь людей, исчезающих в Твоих пылающих ртах. Покрыв всю вслененную Своим ослепительным сиянием, Ты испускаешь грозные /страшные/, испепеляющие лучи.
Господь, Верховная Личность Бога, сказал: Я -время, великий разрушитель миров, пришедший сюда для того, чтобы уничтожить всех людей. За исключением вас [Пандавов], всем воинам, собравшимся на поле битвы, суждено погибнуть в грядущем сражении.
http://hari-katha.org/svami/gita/11_4.htm

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pokrovsky@lj
2003-06-06 06:52 (ссылка)
уважаемый Павел, неужели я не знаю кому они поклоняются?
но почему вы о человеках то так грубо? :-(

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pavell@lj
2003-06-06 07:11 (ссылка)
Ох, ну что делать... Наверное, нечисть не они, а их организация. хотя суть дела это не сильно меняет.
Обычно я вежлив, но уж больно мне это все не нравится.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]319c2c07_7c98@lj
2003-06-06 05:46 (ссылка)
Долой религиозный фундаментализм! (Нерелигиозный тоже).

(Ответить)


[info]steba@lj
2003-06-06 06:07 (ссылка)
да безобидные вполне люди-то - я про кришнаитов.
А это забавно сказано:
"Кажется, опять высшее начальство разрешило тоталитарные секты в рамках борьбы с православием".

(Ответить)


[info]oboguev@lj
2003-06-06 10:29 (ссылка)
> На этой цитате товарищ сбился, лицо его на мгновение стало пустым, а глаза мертвыми. Он замер, а потом [...] с самого начала, в слово в слово повторил процедуру [...] То есть опять улыбнулся натянутой улыбкой, произнес «здравствуйте!» и начал с теми же интонациями говорить то же самое, что говорил в начале беседы.

General Protection Fault.

Blue Screen of Death.

System Restart.

(Ответить)

Класс!
[info]chelovekolyb@lj
2003-06-08 22:09 (ссылка)
На этой цитате товарищ сбился, лицо его на мгновение стало пустым, а глаза мертвыми. Он замер, а потом, к моему ужасу, буквально, с самого начала, в слово в слово повторил процедуру вербовки. То есть опять улыбнулся натянутой улыбкой, произнес «здравствуйте!» и начал с теми же интонациями говорить то же самое, что говорил в начале беседы. Звучал зуммер и скрежетали шестеренки

Причем такая реакция на любое нестандартное высказывание. Например, как-то ко мне подошла девица с проповедью секты "Жывое слово", она прогнала свою телегу, на что я ласково ответил, что дескать Евангелие всегда ношу с собой и с огромный удовольствием поучаствую в беседе на столь интересующую меня тему. Реакция- точно такой же паралич. Правда по второму разу она не начала, пыталась продолжить заученную речь, просто проигнорировав мои слова.
Я, кстати, был в пятницу на Тверской и видел этих харь кришны. Довольно организованная тусня, так что вполне можно поверить в это:
Кажется, опять высшее начальство разрешило тоталитарные секты в рамках борьбы с православием.

(Ответить)