Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2003-11-15 03:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О либеральной империи
Есть старый советский анекдот. Висит плакат: "Все во имя человека, все во благо человека". Подходит Чукча и говорит: "О! Кажется, я знаю этого человека!" (т.е. Брежнева - примечание для потомков).
С либеральной империей дела обстоят примерно так же. Либеральная империя - это завершение советской интеллигентской идеи. Она прошла по кругу и, наконец, достигла "отрицания отрицания". Либеральная империя - это миллионы рабов, кучка чиновников и один-единственный либерал во главе. "И вы его знаете"...


(Добавить комментарий)


[info]karaulov@lj
2003-11-14 19:21 (ссылка)
Положим, Екатерина Вторая у нас была примерно в этом же духе.

(Ответить)