Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2004-01-12 22:08:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
"Сумеречный дозор"
Недавно опубликовал здесь отзыв на "Сумеречный дозор" (а книжку я купил в электронном виде на сайте "Публикант.ру"). Сегодня пришло забавное письмо. Примерно в таком роде:

"Милай-дарагой, я большой украинский поклонник творчества Сергея Лукьяненко. У нас, на Украине, "Сумеречный дозор" пока не продается. Не мог бы ты выслать мне электронную версию "Сумеречного дозора", а я взамен совершенно бесплатно дарю тебе полезную программу. Зуб даю, что не вирус". (к письму прикреплен файл checkdisk.exe)

Письмо подписано "Алекс", е-майл начинался со слова michalle или что-то в этом роде. Я сразу удалил текст "украинского доброжелателя", поэтому воспроизвожу его по памяти.

К чему это я? А, да! Высокой популярностью пользуются произведения Сергея Лукьяненко среди жителей Украины:))).

Легко представить себе спам будущего, который заменит письма нигерийских вдов: "Милай-дарагой, я житель Украины Алекс Мишель. Обнищали совсем. Перечисли на мой счет в швейцарском банке книгу "Сумеречный дозор" и взамен тебе будет выдан совершенно бесплатный вирус Клез. Шпасибо!"