Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2004-03-19 02:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Почему демократы США проиграют выборы
Американские правящие группировки, демократическая и республиканская, могут ссорится сколько угодно, пока Америка столь сильна, что может доминировать в мире. Однако, если возникнет угроза в лице Европейского союза, им придется объединиться. Когда началась война в Ираке, многие думали, что демократы будут свергать Буша непосредственно в ходе военных действий. Однако этого не случилось, поскольку Буш в тот момент отражал чаяния всего правящего слоя Америки.

Поражение в войне означало проигрыш США в целом и всех американских элитных группировок. Вот почему демократы были вынуждены поддержать Буша. После победы противоречия между двумя партиями вновь обострились. Однако теперь, после взрывов в Испании, когда шансы германо-французского блока на создание Единой Европы выглядят высокими как никогда, демократы оказываются в ложном положении капитулянтской партии, которая выступает против национального (читай - антиевропейского) президента Буша. Это будет стоить Керри симпатий элиты, которая решит, что Буш все же свой парень и правильно борется за мировое господство, а демократы - слабаки и все сдадут объединенной Европе.

Если это случится, не видать Керри победы на выборах как своих ушей. Поэтому товарищ волнуется и даже требует от Испании не выводить войска из Ирака. Следующий шаг Керри очевиден - ему придется перебушить Буша, доказывая народу и элите, что демократ способен завоевать Вселеную быстрее, лучше и дешевле, чем республиканец. Это задача очень трудна, а следовательно, шансы Керри на победу на выборах при сохранении существующих тенденций в европейской политике резко снижаются.


(Добавить комментарий)


[info]ex_flamy745@lj
2004-03-18 12:45 (ссылка)
Самое печальное не то, что буш может победить на выборах, а то, кого демократы ему противоставляют.

(Ответить)

пишите про Россию, у Вас это лучше получается
[info]madeinmoscow@lj
2004-03-18 12:56 (ссылка)
Когда началась война в Ираке, многие думали, что демократы будут свергать Буша непосредственно в ходе военных действий. Однако этого не случилось, поскольку Буш в тот момент отражал чаяния всего правящего слоя Америки.
Это просто совершенно не верно. По какому праву будут свергать президента? Никто так никогда не думал. Более, Буш не отражал чаяния ведущих демократов Америки.
Далее, ничего никто не собирается сдавать. Война в Ираке крайне и без того непопулярна. А Керри проиграет скорее всего из-за того, что он никто. Если бы он был Кеннеди или, как минимум, Клинтон, было бы совсем другое дело. Измельчал нынче демократ. Партия потеряла направление.

(Ответить)


[info]redeyes_ru@lj
2004-03-18 14:52 (ссылка)
Демократы действительно проиграют. Они проиграли бы даже без Ирака и Испании - просто потому, что Керри болван. Но, в отличие от болвана-Буша, не доказал, что его в принципе можно делать президентом.

ЗЫ. В каком жутком мире мы живем, а! Керри-Буш - это ж даже не Политбюро, это какой-то коллективный Хайле Селассие с Бокассой... Куда в США все приличные мозги и человеческие лица подевались, кто скажет?

(Ответить)