Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2004-10-01 16:18:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Украина - пять минут до полуночи
Смотрю на украинские события и вижу, что до Янукович на грани краха. Говорят, что Медведчук ездил в Кремль с проектом отмены выборов. Снова оживились попытки провести сдохшую в прошлом месяце Конституционную реформу. То есть труп активно дрыгает конечностями и пытается жить. Однако шанс на выживание один - победа Януковича. Вся иные варианты приводят к власти Ющенко, который в несколько ходов зачистит Медведчуков-Януковичей.

На Украине "пять минут до полуночи". Пробьет полночь, Медведчук и Кучма превратятся из политиков в обыкновенных крыс ("пасюков"), Мороз - в Деда Мороза, а Янукович - в тыкву. Время на спасение у них еще есть. Но очень мало и они сами не верят в возможность победы, пытаясь закрепить свое положение неэффективными аппаратными методами. И это основная причина их будущего поражения.


(Добавить комментарий)


[info]kyrish@lj
2004-10-01 01:28 (ссылка)
небольшое исправление - не "пасюков", а "пацюков":) так будет точнее:)

(Ответить)


[info]shohdy@lj
2004-10-01 02:03 (ссылка)
"скажи мне Украина, не в этой ли лжи..."

(Ответить)


[info]volodymir_k@lj
2004-10-01 02:21 (ссылка)
пардон, а выход где?

(Ответить)


[info]siberian_husky@lj
2004-10-01 02:30 (ссылка)
Это было бы замечательно, если б это было правда - но, к сожалению, это не так, и Янукович идет к уверенной победе.

Но мне непонятен такая Ваша уверенность во взглядах Януковича - его "промосковскость" очень косвенная. Нужно ли напоминать, что его "папа" шел на выборы вообще под лозунгом "Россия - Украина, больше стен - меньше мостов", как сейчас помню. Что не помешало ему впоследствии активно проталкиваться в НАТО, ЕС, написать "Украина - не Россия" и Тузлу устроить.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]magister_@lj
2004-10-01 04:25 (ссылка)
"Промосковность" его заключается в калькировании сценария смены Ельцына беззубым Путиным - чтобы сменщик не мог никого наказать. Ющенко - вне этой преемственности, и потому малопредсказуем.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]siberian_husky@lj
2004-10-01 12:35 (ссылка)
т.е., конечно "меньше стен - больше мостов" лозунг был

(Ответить) (Уровень выше)