Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет pavell ([info]pavell)
@ 2005-06-05 18:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Принятие в зароастризм


Обряд Сэдре-пуши

Подробное разъяснение от [info]pyc_ivan@lj.


(Добавить комментарий)


[info]sdanilov@lj
2005-06-05 10:42 (ссылка)
да уж
зороастризм как религиозная основа русской национальной идеи - это сильно

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]dubadam@lj
2005-06-05 11:40 (ссылка)
крыловская основа русской национальной идеи - это истинное арийство
http://www.specnaz.ru/article/?696

[info]krylov@lj: Что, если русские осмелятся взять в руки трофейное оружие — экономические и политические принципы национал-социализма?

А ведь у победителей фашизма есть исключительное право на эти трофеи. Право, купленное кровью. Право солдата на трофейную винтовку абсолютно. И сейчас нам нужно это оружие, встать с колен и дать очередь по объединённой Европе.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sibarit@lj
2005-06-05 13:02 (ссылка)
Очень ценная статья. Жаль, что в докладе идеи этой статьи не нашли своего отражения. Но доклад и должен быть компромиссным, понимаю. Всему свое время.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yesiwant@lj
2005-06-05 14:57 (ссылка)
К счастью, этой жирной сволочи ничего больше, чем быть мальчиком-зайчиком на каком-то сектантском утреннике не светит.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Почти синхронно.
[info]az_from_belarus@lj
2005-06-05 15:50 (ссылка)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yesiwant@lj
2005-06-05 15:54 (ссылка)
:)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]_iga@lj
2005-06-06 15:01 (ссылка)
Логика - зашибись. Если бы мы победили людоедов, нам бы следовало взять людоедские принципы?

Воевать следует не оружием врага, а оружием, которым этот враг был побит.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kleo@lj
2005-06-05 11:52 (ссылка)
И? Что Вам не нравится? Мы, Русские, сознательно выбираем Светлую сторону Силы. А не этому ли учит Благая Вера?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sdanilov@lj
2005-06-05 12:20 (ссылка)
вера - дело интимное и деликатное
однако деятелям, претендующим на публичность в плане формулировки русской национальной идеи и платформы нравственного возрождения, к числу которых принадлежит уважаемый [info]krylov@lj, следовало бы помнить
что в дореволюционной России русскими считались исключительно крещеные православные независимо от этнической принадлежности
иноверцы же относились к категории басурман:

БАСУРМАН, бусурман, босурман, бесермен, басурманин м. басурманка ж. басурманщина ж. собират. неверный, нехристианин; особ. мусульманин, а иногда всякий неправославный; всякий иноземец и иноверец, в неприязненном значении, особенно азиятец или турок. Басурманский, относящийся до басурмана. Басурманская (бусурманская) трава, растение см. бодяк. Басурманство ср. басурманщина; состояние, вера басурмана; мусульманство, исламизм, мохамеданство. Басурманить кого (более употреб. с предлогом о), обращать в мусульманство, в неверие; приучать к обычаям иноземным. Басурманиться, принимать веру или обычаи басурманские. Наши бары за морем басурманятся, а домой воротятся, свое и не любо.
Словарь Даля


адептам зароастризма бы гораздо этичнее вести кампанию нравственного очищения под знаменем этого учения, а не спекулирвоать на русской национальной (исторически глубоко православной) идее

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kleo@lj
2005-06-05 12:43 (ссылка)
Во-первых, мы живём не в дореволюционной России, а в постсоветской. Две большие разницы, Вы понимаете.

Во-вторых, "спекулировать" - чисто эмоциональная оценка, нисколько не аналитическая, она не приближает нас к истине. Вам кажется, что спекулирует, мне - что отстаивает. Ну и?

В-третьих, я не заметила у Крылова никаких противопоставлений его зороастризма историческому православию. Православие - наша исконная государствообразующая вера, зороастризм - древнейшая религиозная традиция, его влияние на христианство невозможно отрицать. Вполне естественно, что в сложившихся обстоятельствах и православные, и зороастрийцы по одну сторону "баррикад" - за великую Россию: постольку, поскольку те и другие - убежденные традиционалисты.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sdanilov@lj
2005-06-05 13:03 (ссылка)
остается выяснить официальную позицию РПЦ в отношении зороастризма

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kleo@lj
2005-06-05 13:14 (ссылка)
Позиция РПЦ - безусловно, значимый, но не решающий фактор влияния в современной России.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sdanilov@lj
2005-06-05 13:35 (ссылка)
публичные фигуры должны позиционироваться соответствующим образом

сильно сомневаюсь, что на форуме под эгидой РПЦ уважаемый зороастриец [info]krylov@lj выступит под сhosen Iranian name Stivand

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pyc_ivan@lj
2005-06-05 13:45 (ссылка)
А чем лучше греческое имя Константин или еврейское Иван?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ocehb@lj
2005-06-05 14:06 (ссылка)
они в святцах

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pyc_ivan@lj
2005-06-05 14:16 (ссылка)
А чем святцы лучше Авесты?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tverdy_znak@lj
2005-06-05 15:01 (ссылка)
Тем, что в святцах представлены имена мучеников за веру, мучеников, которые смертью своей засвидетельствовали истинность этой веры (греческое слово "мартир", пе­ре­ве­ден­ное рус­ским "му­че­ник" име­ет значение "свидетель"). Той веры, которую вы сейчас отвергли.
Так что совершенно логично, что отвергая хрис­ти­ан­ство вы вместе с ним отвергаете и христианские имена. Подчеркну, не греческие, еврейские или славянские имена, а именно христианские, поскольку их про­ис­хож­де­ние в данном случае не имеет значения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pyc_ivan@lj
2005-06-05 15:20 (ссылка)
Но ведь тот человек, который впервые с новым именем страдал за веру уже был христианином, а значит должен был иметь только то имя, которое разрешено у христиан. Как же появлялись новые имена в этом списке?

Да, это ещё объясняется тем, что мученичество в Благой вере не является чем-то достойным уважения или поклонения. Любое страдание есть зло, осквернение благого творения.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tverdy_znak@lj
2005-06-05 15:49 (ссылка)
значит должен был иметъ то имя, которое разрешено у христиан. Как же появлялись новые имена в этом списке?

Не так. Долженствования, обязательности никакой не было. Люди носили те имена, которыми их нарекли родители.
Однако после того, как обладатели этих имен попали в мортирологи и стали святыми, то наречение этими именами кращаемых младенцев получило практический смысл: тем самым крещаемый обретал у Бога покровителя и заступника.
Для верующего человека это было очень важно.

По той же причине, то есть потому, что Вы отвергаете христианство, для Вас важно взять себе зороастрийские имена.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pyc_ivan@lj
2005-06-05 15:57 (ссылка)
Да это так. В Благой вере относительно святых ситуация немного иная. Есть Амеша-спента бессмертные святые, но это не святые в христианском понимании а скорее ипостаси, только в Зороастризме их семь, а не три. Их именами естсевенно никого не называют.

Что касается помощи и заступничества, то кроме Амеша Спента есть Фраваши - души предков. Они обычно изображаются в виде женщин с крыльями или валькирий. Все они помогают своим потомкам, находящимся на земле при должном к ним уважении. Фраваши сражаются вместе с людьми в критические моменты жизни.

(Ответить) (Уровень выше)

И гибель за
[info]vadim_dn@lj
2005-06-21 18:39 (ссылка)
веру тоже "не является чем-то достойным уважения"?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sdanilov@lj
2005-06-05 14:13 (ссылка)
меня смущает возвращение к русским корням на основе не традиционных для РОссии религиозных воззрений при всем уважении чувств адептов последних

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pyc_ivan@lj
2005-06-05 14:16 (ссылка)
А меня смущает аппеляция к релегиозной традиции Российской впротивовес традиции русской.

Вы знаете наверное откуда в русском языке происходит слово Бог или мир например.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

откуда в русском языке происходит слово Бог
[info]dubadam@lj
2005-06-05 14:23 (ссылка)
ну вряд ли здесь заимствование
скорее - происхождение общее

(Ответить) (Уровень выше)


[info]sdanilov@lj
2005-06-05 14:25 (ссылка)
меня также смущают русские, которые пишут аппеляция и релегиозной :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pyc_ivan@lj
2005-06-05 14:46 (ссылка)
Прошу прощения, я слегка пьян, что конечно не оправдывает. ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sdanilov@lj
2005-06-05 14:52 (ссылка)
завидую - дело воскресное;)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tverdy_znak@lj
2005-06-05 17:32 (ссылка)
Естественно, зороастрим исключает христианство. И наоборот.
Обратите внимание, в обмене репликами с ryc_ivan'ом (чуть ниже на этой странице) я трижды сказал о том, что они отвергли христианство. Никаких возражений не последовало.
Потому что, действительно, так оно и есть. Отвергли.

Что касается того, что зороастрийцы и православные могут быть союзниками, то да, конечно, могут быть такие ситуации.
Однако зороастрийцы не могут быть "духовными вождями" православных. Вот в чем дело.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kleo@lj
2005-06-05 20:39 (ссылка)
Спасибо, обратила.
Но зороастрийцы не могут "отвергнуть" либо "принять" христианство - хотя бы потому, что это не язычники, а приверженцы другой, самостоятельной веры, исторически предшествующей Учению Господа нашего Иисуса Христа.

Что касается "духовных вождей", то я бы не стала рассматривать К.А.Крылова, равно и какую-либо иную из активно действующих персон, в этом качестве. Ни им, ни нам это не нужно. И у них, и у нас есть свои духовные учителя. Которые, насколько я понимаю, не воспрещают совместных действий во имя возрождения и процветания России.

(Ответить) (Уровень выше)

Уточнение относительно отвержения христианства.
[info]pyc_ivan@lj
2005-06-06 14:04 (ссылка)
Могу сказать только за себя и Крылова. Мы не были крещены, не воспитывались в лоне церкви, поэтому говоря об отвержении, следует уточнять, что мы не отвергали учениек которому мы принадлежали.

Мы сделали выбор. Выбор Первой Веры и Веры Наилучшей.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Уточнение относительно отвержения христианства.
[info]tverdy_znak@lj
2005-06-06 14:14 (ссылка)
Уточнение принято.
Я не вкладывал в это слово осуждающего оттенка, а просто констатировал факт.

По поводу наиличшей веры вступать с вами в спор не буду. Каждый волен в своем выборе.
Мое мнение, надеюсь понятно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oboguev@lj
2005-06-05 16:49 (ссылка)
То есть, Чаадаева, Гагарина или кн. А.М. Волконского Вы за русских не признаете?

Спрашиваю из любопытства (всегда приятно обнаружить брата-мракобеса), потому как "в дореволюционной России" их таки признавали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sdanilov@lj
2005-06-05 17:19 (ссылка)
П. Я. Чаадаев уж точно был отъявленным либерастом
а посему - врагом русского народа ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oboguev@lj
2005-06-05 17:38 (ссылка)
Ну, врагом не врагом, -- я вас спрашиваю: Вы его русским признаете?
Что царское правительство его русским признавало, опровергать собираетесь?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sdanilov@lj
2005-06-05 17:51 (ссылка)
в картотеке компетентных органов указывалось не только вероисповедание, как в паспорте, но еще и этническая принадлежность

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oboguev@lj
2005-06-05 16:54 (ссылка)
Кхм. Мне казалось, что Крылов не предлагает зороастризм в качестве русской национальной религии (или даже, на то пошло, вашей личной).

Однако, нельзя не заметить, что зороастризм как будто содержит некоторые элементы, которые были в московском изводе христианства, однако потом выпали в анемичном и оказененном петербургском.

Если зороастризм мог бы послужить каким-либо образом для восстановления этих элементов в прежнее состояние, это уже было бы весьма неплохо и -- не побоимся этого слова -- Провиденциально.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]zorkij@lj
2005-06-06 11:51 (ссылка)
---зороастризм как будто содержит некоторые элементы, которые были в московском изводе христианства

э-э-э... не затруднит ли поподробнее?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kleo@lj
2005-06-05 11:49 (ссылка)
Слава Ормузду, теперь и среди френдов есть инициированные зороастрийцы, по-моему, это отлично. :-))

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]avrom@lj
2005-06-05 19:56 (ссылка)
Если не секрет, Вы имеете какое-то отношение к зороастризму?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]kleo@lj
2005-06-05 20:39 (ссылка)
Нисколько не секрет: я очень уважаю зороастризм, см., например: О религиозной традиции и творчестве.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ex_ryel@lj
2005-06-06 06:36 (ссылка)
Авром,

А каково иудейское отношение к зороастризму? Если не трудно, могли бы Вы напомнить эсхатологические пророчества Виленского Гаона о роли нового Кореша в строительстве третьего Храма.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]a_eliseev@lj
2005-06-05 14:27 (ссылка)
Я думаю, что это не воодушевит русских. Не-а, вот эти белые одеяния... Скажут - повара такие, странные. И скажут чушь, конечно, но чушь неустранимую. Есть какие-то символы русскости, с ними это дисгармонирует. Имена - тоже. Безусловно, еврейское Иоанн или греческое Александр, как ни гляди на их происхождение, - очень русские. Так, Иоанн - стал Иваном (Айвеном, Ивом и т. д.). Да и Александр странным образом в Сашу превратился :)
Не одобряю, хотя и не собираюсь вопить - "еретики, да смерть им". Интересная тенденция в лагере национально-мыслящих интеллигентов, которую было бы любопытно проанализировать.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]pyc_ivan@lj
2005-06-05 14:40 (ссылка)
Мы не ставим целью преавращение Благой веры в государственную религию России и национальную веру русских.

Мы не этнгорафически клуб и на улице или даж сидя рядом за столом вы не отличите русского бехдина от русского православного. С принятием веры мы не становимся иранцами или персами, мы остаёмся теми кем мы были и кем были наши родители. Одним из требований веры является почитаение предков.

Мы рассматриваем православие как естественного союзника благой Веры в будущих исторических событиях и надеемся на сотрудничество.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_eliseev@lj
2005-06-05 14:51 (ссылка)
"Мы рассматриваем православие как естественного союзника благой Веры в будущих исторических событиях и надеемся на сотрудничество."
Если Вы (и Ваши единочаятели) действительно станете силой, что ж, можно и союз. Значит, в русском национальном самосознаии есть потребность на вскрытие неких дохристианских архетипов. Но для этого просто необходимо отсутствие любых нападок на Православие.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Круговая оборона - как круговая порука.
[info]az_from_belarus@lj
2005-06-05 15:10 (ссылка)
А господин "обосрамшись" тихо сидит в углу, в то время как его соратники активно "отмывают" его репутацию.
Вот такие впечатления от имеющихся "обсуждений события". :-)
А если серьезно, то загляните сюда http://www.livejournal.com/users/az_from_belarus/11888.html

P.S. Вам то какой интерес в этой тусовке? Да и союзы к чему?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Круговая оборона - как круговая порука.
[info]a_eliseev@lj
2005-06-05 15:24 (ссылка)
В настоящий момент ни о каких союзах речи и быть не может. Как не может их быть и в случае, если зороастрийцы в России поведут за собой десятки миллионов, но позволят себя хотя бы одно хульное слово в отношении Православного Христианства.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tverdy_znak@lj
2005-06-05 16:17 (ссылка)
Ваше предложение исключить нападки – утопично. Ведь под "нападками" будет, очевидно, пониматься любая критика. Даже самая доброжелательная.

Дело в том, что истина – вещь тоталитарная.
Это означает, что не могут быть истинными взаимоисключающие взгляды. А зороастризм и христианство – исключают друг друга.
Сам Христос говорит:
"Никто не приходит к Отцу, как только через Меня", (прошу прощения за возможные неточности цитирования – пишу по памяти) или в другом месте: "Кто не со Мной, тот против Меня". Куда уж яснее? Никакого разночтения не предполагает. И никакого другого пути не предполагает. Включая и зороастризм.

В чем цель религии, любой религии? Ясно в чем – в спасении. В преодолении смерти. Вот зачем пришел Христос, вот зачем Он принес Себя в жертву.
Понятно поэтому, что если можно спастись без Христа, если существует другой путь спасения (например, зороастризм), то Жертва Христова становится не нужна. Христос не нужен. Вот почему истинно "Кто не со Мной, тот против Меня". И по другому никак.

Я, как мне кажется, понимаю почему эти молодые люди в своих исканиях отвергли истинную Благую Весть и предпочли ей "благую Веру". Этот не вина их, а беда. Я сам в их возрасте (лет 25 назад)прошел через подобные мучительные поиски. И тоже склонился к чужой Традиции; правда, это был не зороастризм, а индуизм (некоторая его разновидность). Слава Богу, спас меня Господь, не дал увязнуть в этом.

Но здесь есть вот какая опасность.
Если истинная религия – это есть связь с Богом, ощущение, переживание этой связи, то религия ложная – это связь с "отцом лжи и человекоубийцей от века". Иного не дано.
Я знаю что говорю. Я имею личный опыт. И на основании этого опыта я заявляю, что этот – не безобидно. Поначалу – о, чрезвычайно привлекательно. Нет. Привлекательно – не то слово. Невозможно описать словами, какую, воспаренность, окрыленность, даже блаженство испытывает человек.
Прозрение наступает позже. Дай Бог, чтобы не слишком поздно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]guralyuk@lj
2005-06-07 19:11 (ссылка)
Прошу прощения, Вы сами заговорили о своем опыте, а что Вас остановило? Это, видимо, была йога?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tverdy_znak@lj
2005-06-07 20:00 (ссылка)
У Вас какой-то специальный интерес? Или просто любопытство?

Это была и йога и традиционный индуизм (в частности, я "общался" с Рудрой, знаете такое божество индуистского пантеона?) и Вивекананда с Рамакришной, и Кришнамурти, и Радхакришнан с Роем...
В общем, достаточно типичная (полу)интеллигентская "солянка" конца 70-х годов.

Смысл этих духовных практик я стал понимать много позже.
что касается того, что остановило, то какого-то явного знака или знакового события я не припоминаю. Возможно, я не анализировал всерьез причины и поэтому сейчас не могу ответить на Ваш вопрос. Как-то так сложилось, что отошел от этого...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]guralyuk@lj
2005-06-07 20:10 (ссылка)
Нет. Глубокого интереса нет. Я по йоге и т.п. определилися в юности, пережив очень глубокое увлечение этим.
Мне неловко, но я заинтересовался репликой Аз_фром_...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]guralyuk@lj
2005-06-07 20:20 (ссылка)
Интерес в основном специальный. Но пока сложно его сформулировать. У нас оказалась жизнеспосбно общество, которое не позволило прерваться совестким ценностям. Вохзможно, у нас происходиит консерваиця тех ценностей, тогда память про рериха, йогу и т.п. - имеет одно значение. Возможно, у нас происходит немного запохздалое загнивание советского обещства в его провинциальном варианте, тогда...

Мне самому иногда хотелось бы видеть за советскими формами, даже за всплывшей неожиданно совсеткой модной оккультистской темойц нечто жизненной, так сказать, то, что в Москве было просто болтовней, у нас - реалиуется на деле... Но оккультизм одновременно вытягивает из памяти нацизм и вызывает очень живую почти тяжело преодолимую ненависть.
***
Если это увлечение было так давно, почему оно так помнится?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]guralyuk@lj
2005-06-07 20:22 (ссылка)
Интерес в основном специальный. Но пока сложно его сформулировать. У нас оказалась жизнеспосбно общество, которое не позволило прерваться совестким ценностям. Вохзможно, у нас происходиит консерваиця тех ценностей, тогда память про рериха, йогу и т.п. - имеет одно значение. Возможно, у нас происходит немного запохздалое загнивание советского обещства в его провинциальном варианте, тогда...

Мне самому иногда хотелось бы видеть за советскими формами, даже за всплывшей неожиданно совсеткой модной оккультистской темойц нечто жизненной, так сказать: то, что в Москве было просто болтовней, у нас - реализуется на деле... Но оккультизм одновременно вытягивает из памяти память про нацизм и вызывает очень живую, тяжело преодолимую ненависть.
***
Если это увлечение было так давно, почему оно так помнится?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]guralyuk@lj
2005-06-07 20:28 (ссылка)
"Соррі": "... непреодолимую ненависть..."

(Ответить) (Уровень выше)


[info]tverdy_znak@lj
2005-06-07 21:03 (ссылка)
Мое отрицательное отношение к оккультизму не связано с фашизмом.
Дело в том, что я совершенно всерьез верю, нет, верю - не то слово,... знаю, убежден в существовании Бога и падших ангелов. Мое увлечение/занятие восточными практиками дало мне это знание.
Здесь же кроется ответ на вопрос о том, почему помнится, если было так давно.

Я предоставлю слово С.Н.Булгакову (из книги "Свет невечерний"):
Основное переживание религии, встреча с Богом, обладает такой победной силой, такой пламенной убедительностью, которая далеко позади оставляет всякую иную очевидность. Его можно позабыть или утратить, но не опровергнуть. Вся история человечества, что касается религиозного его самосознания, превращается в какую-то совершенно неразрешимую загадку и нелепость, если не признать, что человечество опирается на живой религиозный опыт...

Полагаю, что некое подобие подобной "пламенной убедительности" было и в моем случае. Понятно, я говорю не о встрече с Богом, но о встрече с "ангелом света" (интересно, что он был "ликом черен и прекрасен" - в точности), если воспользоваться терминологией Блаватской.

В общем, для меня это не отвлеченные рассуждения, а вполне конкретный опыт...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]guralyuk@lj
2005-06-08 05:47 (ссылка)
Большое спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]guralyuk@lj
2005-06-08 05:59 (ссылка)
Большое спасибо.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pavell@lj
2005-06-08 03:09 (ссылка)
Ой, а расскажите, если не секретно. Как человеку с определенным мистическим опытом, мне хотелось бы услышать, как это бывает у других...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tverdy_znak@lj
2005-06-08 05:50 (ссылка)
Ну я, в общем, практически все сказал. Я не помню конкретных слов (да и не уверен, были ли они), я помню ощущения. О них я уже сказал.
Но я бы не хотел углубляться в этот вопрос. Я полагаю это душевредным.
Извините.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pavell@lj
2005-06-08 09:35 (ссылка)
Ничего, все в порядке.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]kot_parmenid@lj
2005-06-05 17:54 (ссылка)
Зороастризм Крылова, пожалуй, нужно рассматривать как "причуду гения".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2005-06-07 06:01 (ссылка)
Это он готовится к тому, чтоб КОГДА НАДО, его психом признали. И всех сотоварищей с их "делом" - малосерьезной затеей. Потому что КК - купленный провокатор. Не гений, а торгаш.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]federalism@lj
2005-06-06 01:34 (ссылка)
Павел, я искренне восхищаюсь Вашей преданостью Крылову (завидую иму - я бы хотел иметь Вас в друзьях, в реальной жизни), однако, согласитесь, большего подарка "непатриотам" Крылов сделать, пожалуй, просто не мог. Теперь для "непатриотов" лучше всего если лидеров патриотического направления будет признаваться именно Крылов, со всеми его смешными слабостями.

(Ответить)

Скачай MP3 за 2 клика
(Анонимно)
2008-06-29 02:41 (ссылка)
Наверняка многие из вас слушают и скачивают в интернете музыку.
Но чтобы найти нужный вам трек, сначала необходимо потратить кучу времени на поиски сайта, а уже перед получением ссылки на файл вам приходится просмотреть ТОННЫ рекламы.
Мы хотим упростить вам бесконечные поиски MP3!
Представляем сайт http://turbomp3.ru

(Ответить)

Лучшие порносайты России
(Анонимно)
2008-07-10 13:24 (ссылка)
Все порносайты России впервые собраны в одном месте!
Регулярное добавление новинок. Если вы устали от бесконечных поисков, заходите.
http://pornorunet.ru

(Ответить)

Трах в жопу в рот в пизду между больших грудей все это м
(Анонимно)
2008-07-16 08:16 (ссылка)
Порно Форум! Редкие видеоролики. Тетки страстно стонут от удовольствия, когда им прочищают киски.

http://leporno.su

(Ответить)